TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная экспертиза Опции темы
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Я - то что надо » )
Почему заливает?

Потому что в этом случае выпуск происходит под обеспечение....если выпуск происходит под обеспечение, то клиент первый об этом узнает.....а получается, что клиент знает о путешествиях ДТ между отделами и как именно инспектор отказывал в выпуске(а отказывал в выпуске он совсем удивительно), но ничего не знает об обеспечении - это бред!
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Потому что в этом случае выпуск происходит под обеспечение....если выпуск происходит под обеспечение, то клиент первый об этом узнает.....а получается, что клиент знает о путешествиях ДТ между отделами и как именно инспектор отказывал в выпуске(а отказывал в выпуске он совсем удивительно), но ничего не знает об обеспечении - это бред!

Так обеспечение не внесли - вот выпуск был запрещён по истечении срока.
А все удивительные истории о путешествиях и "аннулировании" декларации автор темы рассказывает со слов "брокера".
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( Я - то что надо » )
Так обеспечение не внесли - вот выпуск был запрещён по истечении срока.
А все удивительные истории о путешествиях и "аннулировании" декларации автор темы рассказывает со слов "брокера".

Удивительные истории о путешествиях ДТ меньше всего интересуют клиента, я бы о них рассказывать не стала, учитывая, что клиент не в курсе об обеспечении.....Это не Вам, а топикстартеру: Если все так, как говорит брокер, сборы за там.оформление сняли, для целей бух.учета запросите ДТ с отметками таможни.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Вообще ничего не понял..
Может я тупой, но какие то непонятные термины, отделы и т.д. и т.п.
Где теоретики? неужели всех .... я ?
На практике рассмотрим ситуацию (основанную на личном опыте):
все запутано и перепутано, поэтому рассмотрим оба варианта:
1. Подали ДТ (товар "полиэтилен линейный с удельным весом 0,94 код 3901101000, ставка пошлины 0 %). Сработал автоматический риск. Мера по минимизации "отбор проб" применяется только в случае применения меры 109 (таможенный досмотр), а досмотр срабатывает по генератору. Поэтому ситуация делиться на два пути:
а) Сработал досмотр, следовательно отбор. Отбор проб, выпуск под обеспечение. Забираете товар, ждете результатов экспертизы.
б) Досмотр не сработал. Следовательно отбор проб не производиться. Инспектор побоялся взять на себя ответственность за выпуск под 0%, отправил на консультацию в ОТН и ПТ. Те тоже побоялись (вроде доки нормальные, но ставка смущает). Решили, пусть инспектор примет решение, а мы уже потом проверим и накажем. Вернули ДТ без ответа. Пока туда-сюда ДТ ходила, 10 дней отказ в выпуске. Все довольны, хлопают, занавес, все встают. Декларант плачет.
2. Подали ДТ (преобразователи статические, используемые с вычислительной техникой, код 8504403009, ставка пошлины 0 %). Сработал автоматический риск. Мера по минимизации "решение о коде товара принимает ОТН и ПТ". Инспектор сформировал направление в ОТН и ПТ (через ОПСУР) и сидит (курит бамбук), теперь это не его забота. ОТН и ПТ смотрят доки. Вроде доки нормальные, но ставка смущает. Давай еще что нибудь запросим. В общем прошло 10 дней отказ в выпуске. Все довольны, хлопают, занавес, все встают. Декларант плачет.
ВЫВОД: судя по нем несвязным обрывкам топикастера, ситуация пошла по сценарию 2 а). Только с добавлением. Досмотр (и отбор) не сработал, а выпускать боязно, вот и думали, как на отбор подписать (или по заявлению декларанта или по 228 риску). Долго думали.
Подавайте повторно под 0 %. Не забудьте денег забросить на обеспечение по экспертизе (на авансовые платежки).
P.S. Меняйте на фиг такого "таможенного представителя"
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( obivan » )
Меняйте брокера. иначе вам товар не увидеть?
Вы его оформляли на свой контракт?
или на контракт брокера?)))

Вам брокер говорил что необходима доплата денег в таможню ?

Да оформляем на свой контракт
Я тут почитал темы и понял как все было, Истекало 10 дней, Отдел тарифоного регулирования вынес решение, что не может определить код, вернул инспектору, тот отформил отказ, уж не знаю договорился ли с брокером, или брокер некомепетентен, но они вызвали меня и сказали, что нужно подписать бумагу об отказе. Тем самым ТД закрылась и пошла в архив. Вчера брокер лепетала мне, что так было лучше, хотя дураку понятно, что так они просто сняли с себя ответсвенность. Всем сделали хорошо, кроме меня.
Что я имею, имею груз на складе, даже не поданный, некую смутную договоренность экспертизе, которая даже официально нигде не зафиксирована. То есть эксперта можно ждать годами.
Вчера в итоге брокер мне призналась, что так.
Я настоял на повторной подаче, она отказывалась,говоря, что теперь никто не возьмет ТД с этим кодом, в итоге решили сделать экспертизу в ТПП и подать с ней, как обоснование кода. ТТП уже предварительно сказала, что согласна с нашим кодом.
Как вы думаете фраза брокера "никто не возьмет декларацию с этим кодом, если ее уже завернули", имеет под собой основание? А если под другим кодом "прочее" из той же группы?
И вообще, это верное решение подаваться второй раз? я просто хочу вернуться к ситуации когда есть поданная декларация, срок 10 дней, выпуск под таможенную расписку, их экспертиза и суд, то есть мы попадаем под регламент
А не как сейчас, когда я ждал 20 дней, а оказывается мы даже не поданы.
Слов нет


ПС: Ищу нового брокера
Товар - промышленная автоматика
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Не могу себе этого представить.

Допустим, там.орган усомнился в правильности заявленного кода. Для уточнения назначил там.экспертизу. (так, вроде, стартер сначала излагал).
Далее там.орган должен сорганизовать досмотр, отобрать образцы (пробы) товара, а сам товар "выпустить" под обеспечение... (типа, заявлено "0%", подозрения в "15%"). Так?


А-а... "Обеспечение" никто не внёс, срок 10 дён прошёл... Тада да...

Но пробы-то уже должны быть отобраны, до того...

Хмм...

все верно, я написал выше.
срок 10 дней истекал, брокер меня позвала , отвезла на таможню и я сам подписал с подачи брокера отказ от подачи
Мерзавцы, не то слово. Сказали так лучше. Сделаем экспертизу в отделе, и подадимся опять
И даже не сказали, чтобы я сам ее сделал в ТПП.
Понимаете, я не таможенный спец, я закупщик, брокер достался в наследство и я доверял ее словам.
А получилось, что закрыв ДТ, я вообще оказался вне правового поля. И экспертиза не назначена, а это посто, оказывается, была устная договоренность между брокером и отделом экспертизы (и была ли еще вопрос).
Им просто надо было закрыть ТД и они ее закрыли, а я дурак подписал сам.

Теперь с новой экспертизой от ТТП буду подаваться заново под 0% кодом, хотя она вчера сопротивлялась изо всех сил, пока я просто уже не пригрозил
Последний раз редактировалось Alexander_Sever; 02.02.2013 в 11:57..
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Вообще ничего не понял..
Может я тупой, но какие то непонятные термины, отделы и т.д. и т.п.
Где теоретики? неужели всех .... я ?
2. Подали ДТ (преобразователи статические, используемые с вычислительной техникой, код 8504403009, ставка пошлины 0 %). Сработал автоматический риск. Мера по минимизации "решение о коде товара принимает ОТН и ПТ". Инспектор сформировал направление в ОТН и ПТ (через ОПСУР) и сидит (курит бамбук), теперь это не его забота. ОТН и ПТ смотрят доки. Вроде доки нормальные, но ставка смущает. Давай еще что нибудь запросим. В общем прошло 10 дней отказ в выпуске. Все довольны, хлопают, занавес, все встают. Декларант плачет.
ВЫВОД: судя по нем несвязным обрывкам топикастера, ситуация пошла по сценарию 2 а). Только с добавлением. Досмотр (и отбор) не сработал, а выпускать боязно, вот и думали, как на отбор подписать (или по заявлению декларанта или по 228 риску). Долго думали.
Подавайте повторно под 0 %. Не забудьте денег забросить на обеспечение по экспертизе (на авансовые платежки).
P.S. Меняйте на фиг такого "таможенного представителя"

Вы все верно описали
ситуация один в один
подавать под 0% решил вчера сам после чтения форума
То есть правильно решил

Там представитель сопротивлялся изо всех сил, но в итоге сказал, что подаст под 0% с экспертизой ТПП. Палата уже посмотрела док-ты и подтвердила наш код, в четверг сделают

Ребята, спасибо
Последний раз редактировалось Alexander_Sever; 02.02.2013 в 11:56..
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Alexander_Sever » )
Вы все верно описали
ситуация один в один

Работа такая .
Сказал же - из личного опыта . Только у меня до концовок с занавесом и плачем декларанта не доходило.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Работа такая .
Сказал же - из личного опыта . Только у меня до концовок с занавесом и плачем декларанта не доходило.

Тогда, если можно еще вопрос:
А я мог не подписывать отказ в выпуске 11-го января? То есть как бы я мог поступить, чтобы все таки получить груз, хотя бы под таможенную расписку (деньги все уже заброшены с декабря были)?
И если сейчас мы подадим под 0% опять, то как избежать повторения ситуации, в какой момент надо сделать что-то, чтобы они выдали бы мне груз, пусть даже под залог?
Я таможенному представителю не верю уже,потому спрашиваю
Извините
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Alexander_Sever » )
Тогда, если можно еще вопрос:
А я мог не подписывать отказ в выпуске 11-го января? То есть как бы я мог поступить, чтобы все таки получить груз, хотя бы под таможенную расписку (деньги все уже заброшены с декабря были)?
И если сейчас мы подадим под 0% опять, то как избежать повторения ситуации, в какой момент надо сделать что-то, чтобы они выдали бы мне груз, пусть даже под залог?
Я таможенному представителю не верю уже,потому спрашиваю
Извините

Отказ в выпуске не подписывают. Отказ в выпуске осуществляется без Вашего согласия.
Возможно Вам доли подписать заявление на "ОТЗЫВ" ДТ. Как я понимаю, не знали что делать, поговорили с таможенным представителем и "договорились" развести тебя на отзыв (а зачем представителю с таможней отношения портить). Посмотри, что в заявлении: отказ или отзыв.
Развод чистой воды.
Вывод: подавай под 0 %. Контролируй сроки проверки. Никаких ОТЗЫВОВ не подписывай. Запомни: срок проверки ДТ- 2 дня. Могут продлить срок проверки до 10 дней, но должны обосновать продление.
Сроки контролируют жестко прокуратура. Не стесняйтесь жаловаться (только в письменном виде заявление). Хотите, скиньте номер ДТ ( можете в личку), посмотрю что и как?, и какое решение по ДТ?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru