TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТД выпущена, товар не отдают, хотят шить дело за перевес 30 кг Опции темы
Алекскккк
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Цитата ( Touareg » )
это что-то новенькое

Раз пять был в подобной ситуации (осмотр, выявлен пересорт, декларируюсь по данным полученным при осмотре). Перевоза не тронули ни разу.
Алекскккк вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Алекскккк » )
Раз пять был в подобной ситуации (осмотр, выявлен пересорт, декларируюсь по данным полученным при осмотре). Перевоза не тронули ни разу.

что в Вашем понимании кроется под термином "пересорт"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Алекскккк
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 18
получено: 5/5
Цитата ( Touareg » )
что в Вашем понимании кроется под термином "пересорт"?

Обычно лишние места, пару раз вместо одного артикула, загружен другой. Во всех случаях вес уходил вверх от указанного в товаросопроводительных и транспортных доках.
Алекскккк вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,976/4,970
Во заливает
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Алекскккк » )
Обычно лишние места, пару раз вместо одного артикула, загружен другой. Во всех случаях вес уходил вверх от указанного в товаросопроводительных и транспортных доках.

о, счастливчик (с) Д. Дибров
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ергейсер
Гость
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бывший таможенник » )
Кто-нибудь может мне объяснить что здесь написано???

_______

Думаю, в общем и частном картина ясна.
Нет, я не ТОТ БРОКЕР, но картину вижу... аж до слез, как живую))) Ибо стандартно же всё.

Покупатель решил заработать в деле, в котором не шарит. Предположил затраты и продажу, увидев разницу в допустим штуку баксов и решил её подобрать, не валяться же ей. Мысль о том, что он НЕ ПОНИМАЕТ всех рисков процесса и что штука там не спроста валяется - не бесплатная она, другие бы подобрали, если бы все так просто было бы... в голову ему не приходит. Разобрать подробно все риски не может - профобразования нет.

Так как Немец-продавец-перевозчик был аккуратен и строго разграничил ответственность, на него косяки повесить Покупатель не может. А если повесит - с ним работать не будут. Эт раз. Продавец доставить согласился, но остальное - на Покупателе. Эт два. Покупатель начал договариваться с таможенным представителем (далее Брокер), тот приехал и начал рассказывать - серты, печать брокера, досмотры, ценовые риски... короче, 70000р под ключ без проблем, могу и перевозку нормальную организовать отдельно. Покупатель - мол, ты чё, у мну там всего прибыли штука, давай чего дешевле. Тогда сошлись на - под печать-ответственность Покупателя, в ж-пе мира, с Брокера, мол, только декларирование + -. Тысяч за 8-15 рублей. Ни серты, ни решения, ни контроля доставки туда не входят. На том и порешили. А далее стандартно - всплывают проблемы, о которых никто не думал, так как Брокер шел по минималке и в дело не вникал. Далее Покупатель, не вдаваясь в подробности и не особо понимая, что ему разъясняют, просит Брокера проблемы решить. Брокер решает цивилизованно, а потом голову ломает - как в счет Покупателю внести убыток. Так в счете появляются позиции досмотра и еще чего (6 вроде пунктов) - надо же как-то обналичить затраты. И это объясняет фразу "стоимость оформления уже в два раза превысила..." Мысль о том, что дело об АПН в случае его возникновения в связи с перевесом накладывается либо на перевозчика (что Покупателя не устраивает), либо на Покупателя самого (что его тоже не устраивает), а проблема ЕСТЬ и создана она НЕ БРОКЕРОМ, соответственно не им же и должна быть оплачена, а также мысль о том, что за серты в оформлении отвечал тоже не Брокер, а так же куча других проблем, о которых нам Покупатель не рассказал из-за того, что не понял в чем они, но за которые Брокер тоже не брался отвечать... в голове у Покупателя не укладывается в связи с непониманием основ. Брокер ведет переговоры по решению проблем, чтобы груз все же очистился, Покупатель соглашается, но НЕ ПОНИМАЕТ, на что в связи с непониманием профессионального языка. В итого Брокер, неделю потратив на объяснения и прочую суету, заработав на этом три тысячи рублей, плюет. Надоело и уже в убытке, как ни крути. И говорит последнее предложение - будет вот так и так, если оплатишь счет, в котором написано то и то, устраивает? Покупатель, не просчитавший изначально все расходы, видит очевидный убыток, оплачивать не хочет и парирует - а с чего это я буду оплачивать те или иные пункты, ты меня разводишь... и начинает бред нести на форуме языком, который ему доступен. Пытается описать проблемы, которые сам не понимает, оперируя словами, которые для этого не предназначены. Естественно, выходит БРЕД.

Ах, ну да. К чему это я?) Что здесь написано? Бред тут написан. И выше тоже. Человека, не понимающего ситуации и, соответственно, неспособного её пояснить другим. Человека, познаний которого не хватает даже на то, чтобы задать вопрос, но самоуверенности которого хватило на то, чтобы заняться делом, в котором ни бум-бум. Ибо, чтобы получить правильный ответ, надо при постановке вопроса знать 80 процентов ответа. Соответственно, либо мы начинаем проводить полный бесплатный ликбез, и заканчиваем его тут совместно где-то через годик, поднимая уровень вопрошающего до уровня, на котором он сможет хотя бы задать вопрос, а после чего на его вопрос всё же ответим, либо... лучшая рекомендация ему - нанять специалиста в штат. Если хочет подобными вещами заниматься. Или самому поднимать свой уровень образования другими способами. В любом случае - бесплатно на форуме в виде десятков писем с дружескими советами... проблему не решить никак. В ней даже разобраться не получится.

Во я накатал) Чего это меня так распарило... Ну, прошу считать эти строки адресованными все же топикстартеру. Или просто криком души)
Ергейсер вне форума   Ответить с цитированием
marucci
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 412
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/20
Предполагаю, что доля правды в ваших словах есть, Ергейсер!
ток мне кажется , что вы тот самый брокер)))
иначе чего лезть на форум, находить эту позабытую тему........
видно же, что вы новичок!
__________________

... скоро вернусь
marucci вне форума   Ответить с цитированием
nikitkin
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 169
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( marucci » )
Предполагаю, что доля правды в ваших словах есть, Ергейсер!
ток мне кажется , что вы тот самый брокер)))
иначе чего лезть на форум, находить эту позабытую тему........
видно же, что вы новичок!

+1
я больше скажу. Щас дела все закончу, и будет распятие-проклятие.
nikitkin вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Алекскккк » )
Обычно лишние места, пару раз вместо одного артикула, загружен другой. Во всех случаях вес уходил вверх от указанного в товаросопроводительных и транспортных доках.

обычно это называется недекларирование и непроявление достаточной осмотрительности для осмотра до подачи.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ергейсер
Гость
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nikitkin » )
+1
я больше скажу. Щас дела все закончу, и будет распятие-проклятие.


Полагаю, мое предположение о произошедшем на столько близко к реальности, что возникли мысли о том, что это Я?!)

Нет, уверяю. Не я. Просто более 20 лет занимаюсь таможней и таких ситуаций видел немало. У них похожие лица. И уже много лет стараюсь держаться подальше от совсем ничего не понимающих клиентов... даже несмотря на современный кризис в нашем деле.

А на счет "новичок". Просто редкий гость. На столько редкий, что если хочется что-то написать - проще регистрацию новую сделать. Коих у меня поэтому тут и много. Пишу редко, но периодически читаю.. Наткнулся на Ваш случай и он... повеселил. Заинтересовался, читал, читал... детектив, прям. Всё ждал, чем же закончится. Открыл последнюю страницу - а там пусто)
Разочарование было на столько сильным, что заставило активировать регу и высказаться)

В любом случае, я рад, что Вы заметили мое высказывание, ибо суть его от причины его появления не меняется и является на самом деле просто советом человека, который занимается этим действительно давно и неприятностей на почве таможенных вопросов повидал действительно много... если не знаете язык - наймите себе переводчика. Сейчас это не дорого и на рынке нашего брата полно. Жадность может привести к куда более худшим последствиям.

Пришел пациент к врачам на форум и говорит им - там врач один меня лечил, сволочь такая, мне дорогущее лекарство выписал, ну не гад он, а?! Ему форумчане - гад, конечно, лучше к нам обращайся, мы же не гады... а что у тебя болит-то? А он - не знаю я, понятия не имею. Сосет где-то что-то и денег много за лекарство. Что за лекарство - читать не умею. Да я даже не читал упаковку. Что за диагноз - тоже не понимаю и не знаю...
И ТАК 20 СТРАНИЦ. О чем?!

Прошу поверить, я серьезно. Наймите в штат переводчика, если планируете и дальше заниматься внешнеторговыми сделками - в итого куда дешевле выйдет. Проверено многими позже расхлёбываемыми делами... И да, в Вашем случае легкая трепотня на форуме не поможет. Повторюсь - естественно, мое высказывание - всего лишь совет. Прошу простить за язвительный тон - он вызван простым раздражением, вызванным многочисленными воспоминаниями о похожих ситуациях, происходивших ранее.
Ергейсер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru