TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказ в выпуске законен ли Опции темы
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Отказ в выпуске законен ли

Форумчане интересно ваше мнение

Подали ДТ на товар ( код 8525803000) камера цифровая.
В конце первого дня после регистрации ДТ прилетает запрос- . ПРЕДСТАВИТЬ ПОДРОБНОГЕ ТЕХ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С УКАЗАНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ФУНКЦИЙ, ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ НА ВНЕШНИЙ НОСИТЕЛЬ, НАЛИЧИЯ/ОТСУТСТВИЯ АУДИОВХОДА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С ПЕРЕВОДОМ

В таможню подавались с тех.описанием на бланке клиента. от изготовителя нет ничего. ну что делать, написали запрос производителю и в таможню отправили сообщение чтобы продлили сроки выпуска до 10 дней пока получим техничку от изготовителя.

и в конце второго дня прилетает отказ в выпуске. причину указали-90 ПП.1 П1 СТ.125, П.1 СТ.118 ТК ЕАЭС.РЕКОМЕНДОВАНО ПРЕДСТАВИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Занавес.

место действия Авиационный ЦЭД.

что делать дальше то понятно ( ждать техничку и подавать заново) сборы слава богу маленькие 775р как нибудь переживем, я всегда считал что продление сроков выпуска это наше право и если мы написали запрос на продление то инспектор обязан продлить. а так это получается его добрая воля. хочу продлю, хочу откажу. получается он мог запрос направить на техничку направить и за 10 мин. до окончания 2 дня а через 10 минут влепить отказ, так что ли?!
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Kartofan2 » )
Форумчане интересно ваше мнение

Подали ДТ на товар ( код 8525803000) камера цифровая.
В конце первого дня после регистрации ДТ прилетает запрос- . ПРЕДСТАВИТЬ ПОДРОБНОГЕ ТЕХ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С УКАЗАНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ФУНКЦИЙ, ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ НА ВНЕШНИЙ НОСИТЕЛЬ, НАЛИЧИЯ/ОТСУТСТВИЯ АУДИОВХОДА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С ПЕРЕВОДОМ

В таможню подавались с тех.описанием на бланке клиента. от изготовителя нет ничего. ну что делать, написали запрос производителю и в таможню отправили сообщение чтобы продлили сроки выпуска до 10 дней пока получим техничку от изготовителя.

и в конце второго дня прилетает отказ в выпуске. причину указали-90 ПП.1 П1 СТ.125, П.1 СТ.118 ТК ЕАЭС.РЕКОМЕНДОВАНО ПРЕДСТАВИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Занавес.

место действия Авиационный ЦЭД.

что делать дальше то понятно ( ждать техничку и подавать заново) сборы слава богу маленькие 775р как нибудь переживем, я всегда считал что продление сроков выпуска это наше право и если мы написали запрос на продление то инспектор обязан продлить. а так это получается его добрая воля. хочу продлю, хочу откажу. получается он мог запрос направить на техничку направить и за 10 мин. до окончания 2 дня а через 10 минут влепить отказ, так что ли?!

не, продление не ваше право, хотя в данном случае, при запросе техдокументации продляют сами, но посогласованию со старшим смены(начпоста/замначпоста)

думаю, в вашем случае, тупо никто не согласовал, возможно инспектор -"Шарик Ты Балбес"
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Зная этот ЦЭД и кадров которые там работают, на 99% уверен что второе.
и ведь не позвонить не поругаться даже. убрали всю связь с ЦЭД кроме электронного обмена.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Kartofan2 » )
Зная этот ЦЭД и кадров которые там работают, на 99% уверен что второе.
и ведь не позвонить не поругаться даже. убрали всю связь с ЦЭД кроме электронного обмена.

зачем ругаться? жалобу в ФТС, потом инспектору прилетит служебка, возможно лишат частично премии, в любом случае ему придется писать объяснительную
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Да гнуть хотят на
телевизионные камеры:
8525801100 с тремя или более передающими трубками
8525801900 прочие
Вот и всё
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
про код с пошлиной это я уже догадался. но эти камеры туда прям никак не лезут по пояснениям. а по поводу жалобы- ну логика в этом есть, но там поставка на 350 евро всего. не думаю что клиент будет писать жалобу. просто неприятно. Все сделано против участника ВЭД. если у инспектора сомнения в коде, то дал бы шанс участнику ВЭД доказать свою правоту техничкой. а потом бы класс.решение выносил бы или доп.проверку по коду. но нет, это же работать надо. проще отказ влепить конечно
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
По мне так нарушена процедура.
Если запрос документов произведен по п.4 ст.325, то одновременно с ним и обеспечение необходимо было скидывать.
Тут ведь проверка по классификации, как я понимаю.
По уплате можно было бы и продлиться.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Цитата ( Kartofan2 » )
...В таможню подавались с тех.описанием на бланке клиента.

А надо было на бланке производителя....
ИСНП на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Злюка » )
По мне так нарушена процедура.
Если запрос документов произведен по п.4 ст.325, то одновременно с ним и обеспечение необходимо было скидывать.
Тут ведь проверка по классификации, как я понимаю.
По уплате можно было бы и продлиться.

могут и без обеспечения подвесить ДТ, но отказа в выпуске не будет тогда, дождутся техдокументации и нарисуют КР со сменой кода и потребуют доплату.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,567
Благодарности:
отдано: 104
получено: 263/237
Цитата ( ИСНП » )
А надо было на бланке производителя....

это да, но понадеялись на "яужесторазтакделал". если на каждую ерунду рисовать техничку изготовителя, времени не хватит. мы же блин не станок за "стотыщденег" везли))))

Всем спасибо за мнения.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru