TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Евро4 на Мерседес Е320 2004 г.в. Опции темы
Малина Я
Завсегдатай
 
Аватар для Малина Я
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Евро4 на Мерседес Е320 2004 г.в.

Кто подскажет действительно мне нужно делать переоборудование машины чтобы мне дали птс? Сегодня звонила по рекламе и в нескольких организациях очень настойчиво предлагали сделать за 35 т.руб. переоборудование, а потом мне оформят сертификат за 23 т.руб., в других называли цену 25-27 т.руб. и никакого переоборудования не надо. Пропустит меня таможня с одним сертификатом? И ещё мне не понятно, что это за переоборудование за 35 т.руб., если один катализатор стоит 45 т.руб.?
Малина Я вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
С очень большой степенью вероятности такой мерседес сошел с конвейера уже будучи Евро4 - свяжитесь с представительством Мерседес в России и по номеру VIN запросите соответствие экологическому классу.

Если они подтвердят Евро4, идите и получайте сертификат в любой конторе, которая есть на сайте таможни и на сайте росстандарта, стоит всего около 3 000 руб., плюс/минус.

Таким образом Вам не надо ни "переоборудовать" (все равно это впустую, т.к. важно не "переоборудование" а его подтверждение, а это отдельный геморрой - поищите по форуму на тему дооборудования/переоборудования, уже много раз обсуждалась нереальность подтвердить такое), ни покупать сертификат задорого.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Малина Я
Завсегдатай
 
Аватар для Малина Я
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( autouser » )
С очень большой степенью вероятности такой мерседес сошел с конвейера уже будучи Евро4 - свяжитесь с представительством Мерседес в России и по номеру VIN запросите соответствие экологическому классу.

Если они подтвердят Евро4, идите и получайте сертификат в любой конторе, которая есть на сайте таможни и на сайте росстандарта, стоит всего около 3 000 руб., плюс/минус.

Таким образом Вам не надо ни "переоборудовать" (все равно это впустую, т.к. важно не "переоборудование" а его подтверждение, а это отдельный геморрой - поищите по форуму на тему дооборудования/переоборудования, уже много раз обсуждалась нереальность подтвердить такое), ни покупать сертификат задорого.

Спасибо. Я уже точно определилась, что в этих хрен-конторах от нииэвмаш переоборудование за 35 т.руб. делать не буду, потому что судя по тому, что здесь пишут кидалово. Завтра начну с дилера, а если он даст справку поеду в ростест.
Малина Я вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Малина Я » )
Завтра начну с дилера, а если он даст справку поеду в ростест.

Обычно дилер справку не дает - дает именно официальное представительство, которое в Москве находится. Дилеров много, а представительство одно. Кроме того, как показал личный опыт на примере французских машин, дилер и представительство давали разную (!!!) информацию об эко.классе на основании одного и того-же VIN - то, которое дало представительство, оказалось правильное.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Малина Я
Завсегдатай
 
Аватар для Малина Я
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( autouser » )
Обычно дилер справку не дает - дает именно официальное представительство, которое в Москве находится. Дилеров много, а представительство одно. Кроме того, как показал личный опыт на примере французских машин, дилер и представительство давали разную (!!!) информацию об эко.классе на основании одного и того-же VIN - то, которое дало представительство, оказалось правильное.

А где представительство мерседес в Москве?
Малина Я вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Можно вообще написать запрос прямо собственно в головной офис Мерседес в Германии, Contact Mercedes-Benz, заполнив форму на их сайте с интересующим вопросом, а они сами перекинут в российское представительство которое через некоторое время ответит на Ваш e-mail.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( autouser » )
С очень большой степенью вероятности такой мерседес сошел с конвейера уже будучи Евро4 - свяжитесь с представительством Мерседес в России и по номеру VIN запросите соответствие экологическому классу.

Если они подтвердят Евро4, идите и получайте сертификат в любой конторе, которая есть на сайте таможни и на сайте росстандарта, стоит всего около 3 000 руб., плюс/минус.

Таким образом Вам не надо ни "переоборудовать" (все равно это впустую, т.к. важно не "переоборудование" а его подтверждение, а это отдельный геморрой - поищите по форуму на тему дооборудования/переоборудования, уже много раз обсуждалась нереальность подтвердить такое), ни покупать сертификат задорого.


с 1 октября я не видел ни одного сертификата до 2006 года который бы сделали как проходной, а прошло сертификатов ч/з меня не один десяток...

так что сказки про 3000 руб в прошлом=))

Не буду писать кто и почему запретил выдавать сертификаты до 2006 года на ЛЮБЫЕ авто!!! Сделать можно, но ценник там точно не тот,если не верите, можете проверить мои слова обзвонив 15-20 фирм из любого поисковика и уточнить у них стоимость сертификата на 2000-2005 года...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Center-cert » )
Не буду писать кто и почему запретил выдавать сертификаты до 2006 года на ЛЮБЫЕ авто!!!

а Вы все-таки напишите, не у всех-же есть "инсайдерская" информация. Вдруг там действительно что-то понавыдумывали, вопреки договору о Таможенном Союзе, в приложениях к которому указана необходимость о соответствии действующему на данный момент экологическому классу, а не году выпуска.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
отличный агрегат, E320..ездил на таком - песня , а не машина...до сих пор с настальгией вспоминаю

а справку-распечатку можно взять в любом диллерском автосалоне..я ТАК думаю
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Малина Я
Завсегдатай
 
Аватар для Малина Я
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Сегодня получила справку у дилера, что машина евро 4. Завтра поеду с ней в ростест за сертификатом А таможня в субботу работает?
Малина Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru