TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Old_Movie » )
Зять - Олег. Запихивает детское кресло в новый автомобиль. Внук - Саня терпеливо ждёт в коляске.


Мне же потом на нём ездить по городу-герою, блин... так в принципе приёмыстый, Олег позвонил, но муране он не соперник конечно.....
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Vovez » )
Я тебе больше скажу. У меня дааааавняя традиция: не переобуваться на зимнюю резину до тех пор, пока снег с морозами не продержится неделю. Польза тройная: возобновляются навыки осторожного вождения, зимняя резина без нужды не изнашивается и переобуваюсь без очередей в шиномонтаже. Ну, справедливости ради отмечу: машина с полным приводом и системой курсовой устойчивости.

Единственное,что не понял, это про износ зимней резины.
У меня на Лансере была Хакка-4 - 7 сезонов отъездила(отдал с машиной).Не видел на ней никакого износа и все шипы на месте.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,432
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Tiesto » )
Единственное,что не понял, это про износ зимней резины.
У меня на Лансере была Хакка-4 - 7 сезонов отъездила(отдал с машиной).Не видел на ней никакого износа и все шипы на месте.

Имел ввиду тот факт, что ОООООЧЕНЬ часто (например, в этом году) первый снег выпадает ещё в октябре и потом до декабря ни снежинки... И цокают все шипами по сухому асфальту. Вот об этом я спикаю.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
муране вообще по моему никто не соперник. Лехусы(тойоты) пытались чёто там сделать, не знаю чё у них получилось с двигателем 3 с половиной. Но вернулись опять на три триста(по моему). А этот ниссаныч как ездил так и ездит.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Vovez » )
Я тебе больше скажу. У меня дааааавняя традиция: не переобуваться на зимнюю резину до тех пор, пока снег с морозами не продержится неделю. Польза тройная: возобновляются навыки осторожного вождения, зимняя резина без нужды не изнашивается и переобуваюсь без очередей в шиномонтаже. Ну, справедливости ради отмечу: машина с полным приводом и системой курсовой устойчивости.

Для информации -
http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-st...po-zakonu.html
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Tiesto » )
Единственное,что не понял, это про износ зимней резины.
У меня на Лансере была Хакка-4 - 7 сезонов отъездила(отдал с машиной).Не видел на ней никакого износа и все шипы на месте.

На РАВ сегодня в шестой раз одел Хаку-7.
Никакого износа и все шипы на месте.
Это оттого, что шипуется на нормальном производстве, кстати, во Всеволожске, даже для Финляндии. В отличии от гаражной шиповки всяких Pirelli.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Vovez » )
Имел ввиду тот факт, что ОООООЧЕНЬ часто (например, в этом году) первый снег выпадает ещё в октябре и потом до декабря ни снежинки... И цокают все шипами по сухому асфальту. Вот об этом я спикаю.

Один зимний сезон в нулевых я свой Форд вообще не переобувал. Смысла не было: очень теплая зима, а из города на нем никуда не выезжал. Всю зиму был асфальт в городе, как осенью.
Наверное это было неправильно, но по факту так получилось.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,432
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Tiesto » )

Ага. Я в куГсе. Тока у меня и та, что "летняя" - с маркировкой "M+S". Заводская такая...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Vovez » )
Я тебе больше скажу. У меня дааааавняя традиция: не переобуваться на зимнюю резину до тех пор, пока снег с морозами не продержится неделю. Польза тройная: возобновляются навыки осторожного вождения, зимняя резина без нужды не изнашивается и переобуваюсь без очередей в шиномонтаже. Ну, справедливости ради отмечу: машина с полным приводом и системой курсовой устойчивости.

У меня права с 78 года. Машин было много и разных. Крайние 15 лет в основном большие внедорожники. С летнего режима вождения на зимний перехожу так. По первому снегу, по первому льду минут 20 на относительно пустой дороге ставлю машины в юз или боковой снос. Это не сложно. И стараюсь добиться полной управляемости при выходе из юза или сноса. Ловлю машину. Когда понимаю, что навыки восстановлены, возникает полное спокойствие и уверенность. Такому приему меня научил профессиональный гонщик, многократный чемпион СССР и России. И добавлю. Рекомендую такие фортели проделывать и при смене машины, для понимания, как именно она ведет себя на скользкой дороге. Бывает так, что при большом стаже вождения и при смене машины, просто забываешь, например какой у нее привод, передний или задний. А от типа привода очень сильно зависит техника выхода из заноса.
И еще одна рекомендация для тех, кто ездит на ручке. Опять же на снегу или на льду потренироваться в торможении понижающими передачами. Это очень полезно. Хотя из нынешних водителей мало кто этим пользуется, просто не умеют.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Vovez » )
Ну, справедливости ради отмечу: машина с полным приводом и системой курсовой устойчивости.

На чистом льду (а есть такие места накатанные), никакие шипы, полный привод и ESP не помогают. Вообще. Только тихий аккуратный ход.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru