TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
rotang
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Карабас » )
Дядечка на таможне сказал: а) .....мне так кажеться. б) Нам пришло письмо , в котором написано НЕДАВАТЬ.

Карабас насколько я понял Вы тоже из Питера, тогда Вам не составит труда получить разъяснения в акцизной таможне лично не по телефону (камень преткновения находится там).
Я заинтересован купить машину для себя, определенную модель не очень популярную и ходовую в РФ, поэтому пытаюсь найти истину. На закрытой ветке много полезного объяснял mikl-34
rotang вне форума   Ответить с цитированием
Igor_Kaluga
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
всем привет !! ....откуда информация о получении ПТС в Краснадарском крае и Ростовской области !! ...подтверждена ли она чем то ??? ......люди ..а есть ли тут кто нибудь из Калужской области с кем можно связаться по этой теме !!! ....если есть напишите телефон в личку !!!
Igor_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Эдикович » )
парни,оставьте вы беларусов в покое.с чего вы взяли,что им надо во что бы то ни стало впарить свои тачки нам?он свою тачку по любому продаст,может не так быстро,может не с такой маржой,но продаст...и ему,белорусу,фиолетово,кому он продаст-русскому,беларусу,украинцу или китайцу...
и к слову, сладкий запах халявы ветер несет со стороны России...

А ты зайди на сайт по продаже авто в РБ и посмотри с чьей стороны ветер несёт сладкий запах халявы.
Когда авто 2006 года, стоит дороже, чем аналогичное свежепригнанное авто из европы 2009г.в.
Ах да, забыл, у авто 2006 года ведь есть регистрация в РБ до 01.01.2010, а у авто 2009 года нет, его же только пригнали...
Вот так вот...
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я именно её и пытаюсь выяснить!

В пятницу мне предложили написать заявление. Никому не дали не только ПТС НО И ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ НА ЗАЯВЛЕНИЕ!......так есть письмо ...или нет?!
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
rotang
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Камень преткновения

Цитата ( Карабас » )
В пятницу мне предложили написать заявление. Никому не дали не только ПТС НО И ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ НА ЗАЯВЛЕНИЕ!......так есть письмо ...или нет?!

Акцизная таможня руководствуется постановлением об изъятии, которое родилось после того как РБ и РК отказались уравнивать таможенные пошлины для физиков с пошлинами РФ и это является заградительным барьером.
rotang вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( АндрейЖ » )
Когда авто 2006 года, стоит дороже, чем аналогичное свежепригнанное авто из европы 2009г.в.

Ничего удивительного. Те цены, которые вы видите сейчас, это результат обвала цен после январского 2009 года дефолта белрубля. Эти цены никогда не соответствовали действительности. И если хороший автомобиль 2006 года был ввезён в 2008 году за условно 20000$, то за 2 года он не может подешеветь до 10000$. А на практике стоит цена 10000. Хотя по идее должна стоять 16-17000$.
Вот вам и предлагают купить за разумные 15000$. Всё равно у вас в России по этой цене откровенный металлолом, а более приличный аналог стоит 22-25000$.
И не надо возмущаться, в моём абстрактном примере цена тоже очень сладкая для РФ. Не перекуп из России с удовольствием купит себе такой экземпляр.
Ещё прогнозик: количество проходных машин уменьшается по мере вывоза. Вслед за этим уменьшится общее количество машин на рынке РБ, начнут сдвигаться цены на все машины. Понятно, что вверх. А ближе к злополучной дате 1.07.2011 года цены вовсе резко подскочат.
Поэтому успевайте, а то не успеете.
Цитата ( АндрейЖ » )
свежепригнанное авто из европы 2009г.в.

Такие авто сейчас на продажу не везут. Только под заказ для себя. Они слишком дорогие, взгляните на цены в Европе и США.
Вы видите закамуфлированный труп из неизвестно откуда (но под Европейца) по заниженной цене. А иногда объявление просто липовое или замануха купить "оттуда".
Надо же думать головой иногда, правда?
цягник вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Интересно, что будет делать народ с ввезенными авто, так как их реально практически все разобрали.
Сейчас сложно что-то найти у батьки
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
213dqwefe23
Гость
 
Цитата ( rotang » )
Сегодня консультировались у знакомого таможенника с акцизной таможни Спб, (в свое время через него таможили авто и запчасти) на вопрос о ввозе авто с территории РБ получили следующий ответ:
Авто ввезенные в РБ до 01.01.2010 на территории РФ подлежат полной таможенной очистке (т.е. уплачиваются томоженные сборы в полном объеме, по утвержденным в РФ ставкам)
Авто ввезеные в РБ после 01.01.2010 на территории РФ подлежат таможенной очистке с уплатой разницы между сборами оплаченными не территории РБ и сборами положенными к уплате на территории РФ согласно установленным таможенным ставкам РФ.


Если бы все было как Вы надеетесь (ввоз на халяву), я думаю первые кто обновил бы свой авто парк были бы чиновники владевшие данной информацией задолго до нас.

во-первых, почему вы называете это халявой? это как минимум странно
а во-вторых, на чем основываются ваши утверждения? словами знакомого таможенника? не баламутьте народ. если есть официальный документ, все должно работать.

к слову я сначала тоже узнавал у знакомого, причем работающего там где выдают ПТС, он мне ответил, что ничего такого НЕТ, и нужно платить за растаможку. а все предельно просто, он просто не в теме.

если сейчас ПТС не выдают, их выдадут позже, т.к. есть официальный регламентирующий документ.
  Ответить с цитированием
213dqwefe23
Гость
 
и кстати, мне в правовом отделе тоже сначала сказали, что нужно уплачивать разницу. а потом когда я через недельку заехал, они сказали, что инфа получена, и на авто можно получать ПТС беспошлинно.
  Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( 213dqwefe23 » )
во-первых, почему вы называете это халявой? это как минимум странно
а во-вторых, на чем основываются ваши утверждения? словами знакомого таможенника? не баламутьте народ. если есть официальный документ, все должно работать.

к слову я сначала тоже узнавал у знакомого, причем работающего там где выдают ПТС, он мне ответил, что ничего такого НЕТ, и нужно платить за растаможку. а все предельно просто, он просто не в теме.

если сейчас ПТС не выдают, их выдадут позже, т.к. есть официальный регламентирующий документ.

ПТСы не выдают
Последний раз редактировалось АндрейЖ; 09.09.2010 в 02:41..
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru