TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Карабас » )
У вас подано заявление на получение ПТС?

В закрытой ветке он писал, что пригнал один из первых, но видимо ПТСа так и нет
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
chuchik
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=rotang;1073912]Карабас насколько я понял Вы тоже из Питера, тогда Вам не составит труда получить разъяснения в акцизной таможне лично не по телефону (камень преткновения находится там).

Я тоже из Питера, и неделю назад общался со знакомым инспектором из оформления на Культуре: так вот он придерживался мнения,что получить ПТС реально, но пока таких счастливцев не было т.к. даже таких обращений с заявлениями у них не было, соответственно и инструкций нет.
chuchik вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
[QUOTE=chuchik;1074249]
Цитата ( rotang » )
Карабас насколько я понял Вы тоже из Питера, тогда Вам не составит труда получить разъяснения в акцизной таможне лично не по телефону (камень преткновения находится там).

Я тоже из Питера, и неделю назад общался со знакомым инспектором из оформления на Культуре: так вот он придерживался мнения,что получить ПТС реально, но пока таких счастливцев не было т.к. даже таких обращений с заявлениями у них не было, соответственно и инструкций нет.

Как нет заявлений, я был на Культуре в пятницу, заявления есть, а вот ПТСов нет!
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( АндрейЖ » )
Вы, я смотрю, тоже так и не получили ПТС, а ведь уже больше месяца прошло.

Нет, месяц еще не прошел, через два дня будет месяц.
Цитата
Вот вот . Всё хорошее отменили, оставили только Протокол....
Надеюсь не нужно разъяснять, о чём он говорит?

Письмо от 19.07.2010 не отменено, да и само Соглашение никто не отменял (его так просто и не отменить). Да вообще, эту отмену писем уже давно обсуждали, отмененные письма не несут никакой смысловой нагрузки.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Elior » )
По окончании моей консультации, в журнале правового отдела была сделана запись о соержании консультации с указанием нескольких законов которыми руководствовался представитель правового отдела.




1) читай про ПТС без пошлины http://base.garant.ru/12141327/ статья 58
2) технический регламент - статья про евро 4 (незнаю ее номер)
3) Про авто из беларуссии: по телефонному разговору с таможенным постом представитель правового отдела ссылалась на протокол об изъятих и сказала что протокол применяется к авто ввезенным после 01.01.2010, а ко мне применяется статьи соглашения о порядке перемещения товаров для личного пользования ст 15 п 8 и естественно кодекс ТС.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
chuchik
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( АндрейЖ » )

Как нет заявлений, я был на Культуре в пятницу, заявления есть, а вот ПТСов нет!

Я тоже был в пятницу) только где правда?!
chuchik вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( chuchik » )
Я тоже был в пятницу) только где правда?!

Правда в таможне и у правительства, но нам они по ходу имеют голову.
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата
Я тоже из Питера, и неделю назад общался со знакомым инспектором из оформления на Культуре: так вот он придерживался мнения,что получить ПТС реально, но пока таких счастливцев не было т.к. даже таких обращений с заявлениями у них не было, соответственно и инструкций нет.

Вот интересно, если в Питере нет заявлений, то тогда куда деваются машины, которые покупают в РБ чуть ли не автовозами(как писали раньше), наверно ввозят и прячут по гаражам, или сразу в порт на металлолом(делают бизнес)
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
lmx52
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( АндрейЖ » )
Вот интересно, если в Питере нет заявлений, то тогда куда деваются машины, которые покупают в РБ чуть ли не автовозами(как писали раньше), наверно ввозят и прячут по гаражам, или сразу в порт на металлолом(делают бизнес)

а вы собственными глазами виделм скупку беларусских автомобилей в минске? это бред и басни бел.продавцов!
lmx52 вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( lmx52 » )
а вы собственными глазами виделм скупку беларусских автомобилей в минске? это бред и басни бел.продавцов!

Да я то это уже давно понял!
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru