TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : замена инвойса на таможне Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Но, если сделав, к примеру, так, как Вы пишете: "И знаете ли, мы как то грузили в Берлине на складе уже поздно вечером, и осталось 2 квадрата в машине. А думали не останется. Вот и заполнили-поставили еще станок небольшой. А оформлять уже в этот день поздно- все закрыто. Машины поехали так.", Вы создали проблемы не тем, что догрузили что-то на свободное место, а тем, что не оформили, и "машины поехали так"...Я ж про другие нюансы и не говорю..
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Последний раз редактировалось Anda; 10.09.2010 в 17:18..
Anda вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Justas.Berlin

На самом деле, у Вас всего три выхода:
1) Отгружать на условиях FCA (но тогда часть клиентов отвалится)
2) Создавать (или найти) российскую компанию, которая будет дочкой, дилером, официальным представителем и т.д. и которая будет продавать в РФ уже растаможенный товар
3) Оставить все как есть, но засовывать в "оставшиеся 2 метра" что-либо без документов все же не следует
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Justas.Berlin

И еще одно. Историю мне рассказал директор литовской экспедиторской фирмы.
Летел он из Вильнюса в Москву. В Шереметьево, естественно, по причине э-э-э скажем мягко, неорганизованности, трап подали с 15-ти минутным опозданием. Литовцы начали громко обсуждать в стиле " Что за дикость, что за варварство... Вот в Европе... Вот в Германии". На что этот самый директор логично заметил:
" Так какого... вы сюда прилетели? Бизнес делать? Делайте в Германии. Там столько не заработаешь? Нет? Тогда ждите и не (самоцензура)"
баллон вне форума   Ответить с цитированием
очень обычный
Гость
 
Цитата ( баллон » )
Justas.Berlin

И еще одно. Историю мне рассказал директор литовской экспедиторской фирмы.
Летел он из Вильнюса в Москву. В Шереметьево, естественно, по причине э-э-э скажем мягко, неорганизованности, трап подали с 15-ти минутным опозданием. Литовцы начали громко обсуждать в стиле " Что за дикость, что за варварство... Вот в Европе... Вот в Германии". На что этот самый директор логично заметил:
" Так какого... вы сюда прилетели? Бизнес делать? Делайте в Германии. Там столько не заработаешь? Нет? Тогда ждите и не (самоцензура)"

это точно!!!! слышал похожую историю. хотя реально слишком законы-палки. несколько раз сталкивался с тем, что и немцы и испанцы и голландцы ОШИБАЛИСЬ!!! то пересротица, то что то с весом, накосячат с документами, и у них за это не привлекают ни к УК ни к АП, извинились, доплатили и точка. только у нас уч.вэд рассматривается через призму контрабандиста!!!
медведев признал что были и ошибочные решения в правительстве за эти годы, но ихже к ук не привлекают?
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( очень обычный » )
это точно!!!! слышал похожую историю. хотя реально слишком законы-палки. несколько раз сталкивался с тем, что и немцы и испанцы и голландцы ОШИБАЛИСЬ!!! то пересротица, то что то с весом, накосячат с документами, и у них за это не привлекают ни к УК ни к АП, извинились, доплатили и точка. только у нас уч.вэд рассматривается через призму контрабандиста!!!
медведев признал что были и ошибочные решения в правительстве за эти годы, но ихже к ук не привлекают?

Я немножко про другое. Как все плохо у нас с ВЭД, в курсе.
Просто в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хочешь работать с РФ - учи матчасть.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Прошу и меня выслушать

Цитата ( баллон » )
Я немножко про другое. Как все плохо у нас с ВЭД, в курсе.
Просто в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хочешь работать с РФ - учи матчасть.

Ээээ, дружище (можно так?)
Я вот что заметил, будучи человеком очень российским (не важно, что среди "европейцев" живу). Что : как только русский (в России) услышит что в свой адрес, то расставляет ноги пошире, выпичивает грудь, подбородок и губы и там обиженно, но угрожающе нахмурившись чего то выдает в стиле .... какого х тогда ВЫ тут делаете, или про монастырь и прочее.

Немец же внимательно (гад) ситуацию анализирует, если находит позитивное, тут же использует.

Вот это (второе) я и хотел донести до сообщества. Может тоже, как немцы- опыт перенимать (забесплатно). Но тема старая, что "ружья кирпичом у них там не чистят". А в России пофигу. Или я не прав?
поправьте

И
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Justas.Berlin » )
Ээээ, дружище (можно так?)
Я вот что заметил, будучи человеком очень российским (не важно, что среди "европейцев" живу). Что : как только русский (в России) услышит что в свой адрес, то расставляет ноги пошире, выпичивает грудь, подбородок и губы и там обиженно, но угрожающе нахмурившись чего то выдает в стиле .... какого х тогда ВЫ тут делаете, или про монастырь и прочее.

Немец же внимательно (гад) ситуацию анализирует, если находит позитивное, тут же использует.

Вот это (второе) я и хотел донести до сообщества. Может тоже, как немцы- опыт перенимать (забесплатно). Но тема старая, что "ружья кирпичом у них там не чистят". А в России пофигу. Или я не прав?
поправьте

И

Можно (это я про дружище).
Если бы Вы общались с В.В. Путиным, возможно, имело бы хоть какой-то смысл рассказывать ему, как трудно с таможней в России, и как легко в Германии. Все участники форума и так знают, как плохо с этим в РФ и большинство знает (или догадывается), насколько проще в Германии. В этом смысле, боюсь, Вы никому Америки не открыли.
Ну а по поводу немца (гада) - изменить ситуацию с таможенным оформлением в РФ не в Ваших силах, но проанализировать и забесплатно перенять опыт борьбы с нашей таможней вполне реально.
Удачи.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( баллон » )
Можно (это я про дружище).
Если бы Вы общались с В.В. Путиным, возможно, имело бы хоть какой-то смысл рассказывать ему, как трудно с таможней в России, и как легко в Германии. Все участники форума и так знают, как плохо с этим в РФ и большинство знает (или догадывается), насколько проще в Германии. В этом смысле, боюсь, Вы никому Америки не открыли.
Ну а по поводу немца (гада) - изменить ситуацию с таможенным оформлением в РФ не в Ваших силах, но проанализировать и забесплатно перенять опыт борьбы с нашей таможней вполне реально.
Удачи.

плюс очень много)))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( баллон » )
Можно (это я про дружище).
Если бы Вы общались с В.В. Путиным, возможно, имело бы хоть какой-то смысл рассказывать ему, как трудно с таможней в России, и как легко в Германии. Все участники форума и так знают, как плохо с этим в РФ и большинство знает (или догадывается), насколько проще в Германии. В этом смысле, боюсь, Вы никому Америки не открыли.
Ну а по поводу немца (гада) - изменить ситуацию с таможенным оформлением в РФ не в Ваших силах, но проанализировать и забесплатно перенять опыт борьбы с нашей таможней вполне реально.
Удачи.

А мы и так переняли. Я лично импортировал бланки ГТД еще с немецкими названиями граф.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru