TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( АндрейЖ » )
А пример ?

Пожалуйста!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6732005-9d38.html
и
http://www.abw.by/allpublic/sell/2203536/
цягник вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Коллеги, а может вам для сравнения автомобилей в РФ-РБ другую ветку создать?
С получением ПТС это не совсем связано....ИМХО.
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
А учитывая, что на вашем же (РБ) форуме (http://forum.av.by), люди которые пригоняют авто в РБ сами пишут, что 75% всех авто в РБ это бывшие трупы и хорошо если они сделаны в Литве (как они же пишут, что там качество ремонта не сравнить с ремонтом в РБ), то о каких супер машинах в РБ мы говорим. Почитайте ваш форум, у вас же просто свалка отремонтированных машин с европы.
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Xerox
Гость
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Elior » )
Вопрос по тех регламенту:
перечитал вот эту статью: http://www.far-msk.ru/?p=1218
и не понял: Допустим у меня символы Km/h на латинском и поворотники крысные. Допустим я успею до 23 сентября получить ПТС. Но вот вопрос Тех осмотр я смогу пройти на такой машине?
Может кто пояснит если знает?

И самое главное смогу ли пройти тех осмотр через год, два и три...?

Пока никому не известно.
Про спидометры вступает в силу с 2013 года, про поворотники пока молчание.
У многих "американцев" более насущные проблемы с головным светом, повторителями на передних крыльях (зеркалах), задней противотуманкой и ручником (ножником). Что-то должны пересмотреть, как отмену максимальной длины у грузовиков.
Xerox вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Tiesto » )
Коллеги, а может вам для сравнения автомобилей в РФ-РБ другую ветку создать?
С получением ПТС это не совсем связано....ИМХО.

Зачем другую ветку? Всем и так понятно, для чего эта ветка. Если смысла покупать машину в РБ не будет, то и смысла в ПТС тоже не будет.
цягник вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( цягник » )
Зачем другую ветку? Всем и так понятно, для чего эта ветка. Если смысла покупать машину в РБ не будет, то и смысла в ПТС тоже не будет.

А мне тогда непонятно для чего эта ветка...
-У вас машины г..но!
-А что вы хотели - покупайте дорогие!

так что ли?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( Tiesto » )
-А что вы хотели - покупайте дорогие!

Покупайте хорошие. Понятно, что они дороже.
Но я хочу донести, что наше "дороже" и ваше "дороже" отличны в цене в 2 раза.
Рано или поздно к нам поедут за машинами не росперекупы, а обычные люди за машиной для себя.
Перекупов же конечно интересуют машины дешёвые, по цене Литвы, например. Но и так не бывает. Нужно ещё учитывать накладные, белрастаможку, вложенные деньги в обслуживание, наконец.
Собственно, на стоны перекупов плевать с высокой колокольни.
Ждём к себе за покупками нормальных, адекватных людей. За машинами для личного пользования, а не на перепродажу.
цягник вне форума   Ответить с цитированием
vz_гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
пока не будет простого и понятного алгоритма получения ПТС (без уплаты там.платежей) - никакого потока " нормальных, адекватных людей" не будет. Потому как современному жителю российского мегаполиса нихрена никакая поездка в РБ за машиной не нужна. Тут своих продавцов и дилеров хватает. И тратить своё время на такую поездку решиться совсем уж микроскопическое количество людей. Которые либо зарабатывают на перепродаже, либо ищут то, чего в РФ не найти.
vz_гость вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( vz_гость » )
пока не будет простого и понятного алгоритма получения ПТС (без уплаты там.платежей) - никакого потока " нормальных, адекватных людей" не будет. Потому как современному жителю российского мегаполиса нихрена никакая поездка в РБ за машиной не нужна. Тут своих продавцов и дилеров хватает. И тратить своё время на такую поездку решиться совсем уж микроскопическое количество людей. Которые либо зарабатывают на перепродаже, либо ищут то, чего в РФ не найти.

О каком механизме в конце концов идет речь? Есть Кодекс ТС, соглашение..., Положение о выдаче ПТС (где ясно написано как выдавать ПТС без таможенного оформления), и есть тех регламент о евро 4. Какие разъяснения еще нужны таможенникам???????????? Мне в нашем правовом отделе сказали что никакие разъяснения не нужны - все уже давно разъяснили!!! Чего ждут таможенники кроме ответа из РБ про растаможку? Я обзваниваю правовые отделы в разных регионах и немогу понять что за стадо баранов сидит там. Причем никто не говорит что еще надо? Просто - "ждем разъяснений...", Таможенник нашей таможни мельком сказал что было внутреннее указание ничего не выдавать. ПОЧЕМУ???? - может кто нибудь из вас знает?
Elior вне форума   Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Elior » )
О каком механизме в конце концов идет речь? Есть Кодекс ТС, соглашение..., Положение о выдаче ПТС (где ясно написано как выдавать ПТС без таможенного оформления), и есть тех регламент о евро 4. Какие разъяснения еще нужны таможенникам???????????? Мне в нашем правовом отделе сказали что никакие разъяснения не нужны - все уже давно разъяснили!!! Чего ждут таможенники кроме ответа из РБ про растаможку? Я обзваниваю правовые отделы в разных регионах и немогу понять что за стадо баранов сидит там. Причем никто не говорит что еще надо? Просто - "ждем разъяснений...", Таможенник нашей таможни мельком сказал что было внутреннее указание ничего не выдавать. ПОЧЕМУ???? - может кто нибудь из вас знает?

А вы думали ВВП просто так ездит на Калине, наверно прикалывается над собой.
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru