TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Пулф » )
Машина мицубиси эклипс 2003 года, не класса евро 4. Могу ли я на нее получить СБКТС и потом получить ПТС? Хелп!
И второй вопрос куда ехать машиной когда сниму с учета в беларуси? где находится таможня в москве?Или сразу в гибдд?

На сколько я знаю евро 4 обязательно и оно прописывается в СБКТС.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
После Нового Года ввоз в Россию автомобилей из любых других стран Таможенного Союза (РБ, РК и т.д.) станет впринципе невозможен, ибо получить ПТС без ГЛОНАСС будет нельзя!

Возможно, после окончательно ввода в строй "электронного ПТС" Таможенного Союза и полной отмены УС внутри ТС, ввоз авто техники внутри стран ТС возобновится, но это только через год-другой и то при пазитивном развитии событий...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Transit190 » )
После Нового Года ввоз в Россию автомобилей из любых других стран Таможенного Союза (РБ, РК и т.д.) станет впринципе невозможен, ибо получить ПТС без ГЛОНАСС будет нельзя!

Возможно, после окончательно ввода в строй "электронного ПТС" Таможенного Союза и полной отмены УС внутри ТС, ввоз авто техники внутри стран ТС возобновится, но это только через год-другой и то при пазитивном развитии событий...

ГЛОНАСС не касается авто таможенного союза
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( bezbazarov » )
ГЛОНАСС не касается авто таможенного союза

Ошибаетесь, ещё как касается!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Вадим 67
Гость
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет! Кто подскажет как и конкретно где узнать выдавался ли ПТС на авто?
История следующая. Тойота Хайлендер 2011г был приобретен НОВЫМ в салоне Минска беларусом. В салон авто попал от дилера РФ и якобы, оф дилером РФ, был получен ПТС, но СТС естественно нет, т.к. машинка НОВАЯ. Авто меня более чем устраивает, если уже ПТС был...
ВОПРОС: где узнавать на конкретный VIN был ли выдан ПТС?
Вадим 67 вне форума   Ответить с цитированием
Daniil_K
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день всем!

Подскажите, я правильно прочитал, что сейчас ввезти авто из Казахстана, Хундай Элантра, класса ЕВРО4, который явно указан в Казахстанском свидетельстве о регистрации ТС, нельзя из-за Эры-Глонасс?
Или все же это не касается авто, перемещаемого внутри таможенного союза?
Также прочитал, что БЕЗ СБКТС можно получить ПТС только участникам госпрограммы по переселению. Я как раз такой "участник".

Я правильно понимаю, что я могу и должен сделать так:
1) снять авто с учета в Казахстане
2) получить транзиты для выезда за пределы РК, получить на руки "казахский" ПТС
3) При пересечении границы сделать временную ОСАГО и ехать в пункт назначения (Петербург), машина будет гнаться из Кустаная.
4) По прибытии в Россию (Петербург) я иду с ПТС и свидетельством переселенца на таможно, и там без СБКТС получаю Российский ПТС, по которому уже ставлю авто на учет в РФ и получаю местные номера?

Или я все понял не так?
Буду крайне признателен за помощь знающих людей.
Форум прочитал весь, поиск покрутил, но однозначного понимания не нашел.
Последний раз редактировалось Daniil_K; 09.02.2017 в 23:11..
Daniil_K вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Daniil_K » )
Также прочитал, что БЕЗ СБКТС можно получить ПТС только участникам госпрограммы по переселению. Я как раз такой "участник".


3) При пересечении границы сделать временную ОСАГО и ехать в пункт назначения (Петербург)

Насколько мне известно "госпрограмма" по переселению распространяется только на "тьму-таракань", при переселении в такие регионы как Москва, Перербург и продчие "вкусные", стать участником госпрограммы невозможно... или поменялось что???

Если даже вы сумеете получить ПТС как участник гос. программы по переселению, то станете пожизненным хозяином этого авто. Продать его будет невозможно из-за необходимости уплаты УС новому собственнику, по ставкам юр.лиц, а это "+" "-" 500 тыс. руб. Фокус в том, что освобождение от УС получает, не автомобиль, а его хозяин - участник гос. программы...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Daniil_K
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Насколько мне известно "госпрограмма" по переселению распространяется только на "тьму-таракань", при переселении в такие регионы как Москва, Перербург и продчие "вкусные", стать участником госпрограммы невозможно... или поменялось что???

Я немного упростил ситуацию, программа переселения у меня в Тамбов. Там оформляем авто и ставим на учет, а дальше Питер. Но вообще сейчас есть в программе переселения Всеволожский район Ленинградской области, что по сути равно Питеру.

А если ввозить авто "на общих основаниях", я правильно понимаю, что т.к. авто 2007 года и ЕВРО4, то уплата таможенных пошлин мне не грозит? Но при этом ввезти её все равно не могу, так как не получить СБКТС из-за отсутствия Эры-Глонасс?
Daniil_K вне форума   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Daniil_K » )
Я немного упростил ситуацию, программа переселения у меня в Тамбов. Там оформляем авто и ставим на учет, а дальше Питер. Но вообще сейчас есть в программе переселения Всеволожский район Ленинградской области, что по сути равно Питеру.

А если ввозить авто "на общих основаниях", я правильно понимаю, что т.к. авто 2007 года и ЕВРО4, то уплата таможенных пошлин мне не грозит? Но при этом ввезти её все равно не могу, так как не получить СБКТС из-за отсутствия Эры-Глонасс?

Без ЭРЫ никак.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
Daniil_K
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Если даже вы сумеете получить ПТС как участник гос. программы по переселению, то станете пожизненным хозяином этого авто. Продать его будет невозможно из-за необходимости уплаты УС новому собственнику, по ставкам юр.лиц, а это "+" "-" 500 тыс. руб. Фокус в том, что освобождение от УС получает, не автомобиль, а его хозяин - участник гос. программы...

Я правильно делаю вывод, что я могу ввезти авто без Эры-Глонасс как участник госпрограммы, и получить ПТС без СБКТС.
При этом пользоваться и поставить на авто российские номера я смогу, не смогу его только продать?
Daniil_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru