TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка при переезде на пмж. Опции темы
Kidnut
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день.

Такая ситуация: я гражданин РФ, постоянно проживающий в Беларуси. Сейчас решил вернуться на историческую родину. Соответственно нужно переселяться, перевозить вещи и что-то делать с машиной. Вопрос: Могу ли я перевезди вместе со своим имуществом автомобиль, без уплаты таможенных пошлин?
Kidnut вне форума   Ответить с цитированием
Георгий
Гость
 
Можно в данном случае привести машину беспошлинно, но только российского производства.
  Ответить с цитированием
vildanad
Гость
 
Такая ситуация: я гражданин РФ, постоянно проживающий в КАЗАХСТАНЕ. Сейчас решил вернуться на историческую родину. Соответственно нужно переселяться, перевозить вещи и что-то делать с машиной. Вопрос: Могу ли я перевезди вместе со своим имуществом автомобиль, без уплаты таможенных пошлин?
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Не можете, льготы есть только для переселенцев по постановлению Пр-ва.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( vildanad » )
Такая ситуация: я гражданин РФ, постоянно проживающий в КАЗАХСТАНЕ. Сейчас решил вернуться на историческую родину. Соответственно нужно переселяться, перевозить вещи и что-то делать с машиной. Вопрос: Могу ли я перевезди вместе со своим имуществом автомобиль, без уплаты таможенных пошлин?

Можете, если стаете участником государственной Программы по переселению .
Цитата
Автомобили могут ввозится беспошлино, в случае их ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Слышал что для граждан РФ крайне сложно попасть в эту программу, ведь никто их не переселял из РФ насильно...
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
ведь никто их не переселял из РФ насильно...

В Германию из России тоже никто не гнал. Люди ехали сами за лучшей жизнью. Кто то не прижился и российское посольство активно пропагандирует возможность возврата россиян на Родину.В том числе и в рамках Государственной Программы. А чем хуже россияне, проживающие в Белоруссии. Они также живут за границей и подпадают под эту Программу.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Я сужу по высказываниям и заявлениям ФМС и других руководителей. Везде только и талдычат что эта программа предназначена для граждан СНГ, бывших граждан СССР и членов их семей, которые к тому же до 1 июля имеют возможность упрощенного варианта получения рос. гр-ва.
Если по этой прог-мме также принимают граждан РФ, то это только хорошо. Пока же с этого года большойпоток идет с Украины, с Беларуси единицы, да и им и не шибко надо, они и так сюда свободно приезжают.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kaiser » )
Я сужу по высказываниям и заявлениям ФМС и других руководителей.

А я сужу по активной пропаганде этой Программы, которую ведут Генеральные консульства в Германии.И никаких препятствий никто здесь желающим переселиться по этой программе не чинит. Главное, добиться согласия администрации того региона, куда хотят переселиться. Так это согласие надо получить любому переселенцу, откуда бы он не переезжал.
ФМС и так не выполняет планы по переселению и из-за этого им в этом году почти в 2 раза урезали финансирование по этой программе. Когда принимали Программу, думали, что в Россию валом начнут возвращаться из за рубежа, в том числе и из германии. В действительности оказался пшик.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Потому что отправляют в не самые лучшие места для проживания, иногда вообще на "целину". А сейчас и с работой очень напряжно, так что закономерно что мало едут.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru