TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правомерность действий Финской логистической компании Опции темы
sss777
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Правомерность действий Финской логистической компании

Здраствуйте, прошу помочь разобраться в одной не простой ситуации. У моего друга пришел в котку , на фирму ATS Logistic oy контейнер с личными вещами и мебелью из США, он попросил меня посодействовать в перевозке и растаможке . Я приехал туда, загрузил два микроавтобуса около 2000 кг. , мне выписали два документа Т1 на каждую машину. На финской таможне эти документы отсканировали, то есть поставили отметку что груз выбыл из страны. А теперь мне звонят с этой фирмы, и требуют, чтоб я приехал еще за одним документом Т1 на 1300 кг. и чтоб я тоже закрыл его, причем без груза...... Оказывается что при приеме контейнера, вес списали с документов, а по факту не проверили, и у них появился лишний вес который надо списать с склада. И они угрожают мне , что закроют мне и тем людям которые были со мной, визы за нарушение таможенного режима. Вопрос при чем здесь я , и другие люди. Куда можно пожаловаться на эту фирму и их действия.
sss777 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Tulli 77-010-12.pdf
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( att77 » )



это транзитный груз
а тут про экспортный

косяк склада
1300 закрыть без груза - преступление
то есть принуждение к преступлению
в полицию или сюда:
https://vihjeet.tulli.fi/vihjeet/form.jsp?language=ru
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
кЕтай таки тушканить можно
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
sss777
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Консультация нужна

Хотелось бы услышать конкретный ответ, по одной ссылке то что и так знаю, и не имеющее отношение к данной теме, а по второй анонимное сообщение про наркотики, мне прятаться смысла не, поэтому тоже не имеет отношения к данной теме. Вопрос ..... Придти в полицию, не зная финского языка, тоже проблема, придти на таможню, вьезжая в Финляндию, и в лоб рассказать эту проблему . более правдоподобный вариант. Просто хочется надеяться что есть и другие пути решения .. И это не единственный их косяк, когда позвонил из России на ATC Ljgistic и спросил сколько стоит Т1 , мне сказали что 100 евро, когда загрузили две машины, и пришли за документами, за одну Т1 сказали 220 евро , а за вторую 240 евро. На вопрос почему так дорого, сказали нам тоже зарабатывать надо. И у Друга тоже к ним претензии есть, в частности , не хватает одной коробки с личными вещами.
sss777 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( sss777 » )
...А теперь мне звонят с этой фирмы, и требуют, чтоб я приехал еще за одним документом Т1 на 1300 кг. и чтоб я тоже закрыл....

Цитата ( sss777 » )
...И у Друга тоже к ним претензии есть, в частности , не хватает одной коробки с личными вещами.

минусы в плюсы превратить
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Fill76
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sss777 » )
Здраствуйте, прошу помочь разобраться в одной не простой ситуации. У моего друга пришел в котку , на фирму ATS Logistic oy контейнер с личными вещами и мебелью из США, он попросил меня посодействовать в перевозке и растаможке . Я приехал туда, загрузил два микроавтобуса около 2000 кг. , мне выписали два документа Т1 на каждую машину. На финской таможне эти документы отсканировали, то есть поставили отметку что груз выбыл из страны. А теперь мне звонят с этой фирмы, и требуют, чтоб я приехал еще за одним документом Т1 на 1300 кг. и чтоб я тоже закрыл его, причем без груза...... Оказывается что при приеме контейнера, вес списали с документов, а по факту не проверили, и у них появился лишний вес который надо списать с склада. И они угрожают мне , что закроют мне и тем людям которые были со мной, визы за нарушение таможенного режима. Вопрос при чем здесь я , и другие люди. Куда можно пожаловаться на эту фирму и их действия.

я бы узнал кто владелец склада, наверняка русскоязычный, даже думаю, что где то проживающий в РФ, пообщался бы с ним в РФ, по братски, объяснил на чисто русском, не на чухонском)), думаю бы понял, он, ошибку своих работников, и сам бы закрыл этот вопрос, заче м там лазить по чухонским правилам?
Fill76 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
на их страничке в тырнете есть все концы и контакты - удачи и чтоб добазарились до мировой!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Пусть склад за свой косяк накупает мебель б/у. Этого хлама в Финке навалом. Оплачивает Вам микрик и бензин, выписывает Т-шку на брусничное... Выезжаете, в лес выкидываете хлам в нейтралке и пустые едете домой.

Надо более подробно - пишите в личку.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( NW-Transport » )
Пусть склад за свой косяк накупает мебель б/у. Этого хлама в Финке навалом. Оплачивает Вам микрик и бензин, выписывает Т-шку на брусничное... Выезжаете, в лес выкидываете хлам в нейтралке и пустые едете домой.
Надо более подробно - пишите в личку.

страшные вещи говорите и секреты раскрываете....
за фиктивный экспорт Гена до сих пор в бегах - шконка корячится (наверняка его знаете)
складу проще задним числом в весе "ошибиться" и покаятся перед Tulli
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru