TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
У меня молодые кусты именно Селечинская 2. Тоже понравился, ровно созревает, вкусный. Мы ведро вчера сняли, но большая часть ещё осталась - старые кусты, созревает не ровно. Больше собирать не буду, мне не надо. Ты со смородиной и крыжовником что делаешь?

Говорят,что кусты смородины живут 6-7 лет и потом их надо менять,это так?
амели вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
Говорят,что кусты смородины живут 6-7 лет и потом их надо менять,это так?

по мне так они в 6-7 только самую силу набирают. Потом омолаживающую обрезку никто не отменял
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
по мне так они в 6-7 только самую силу набирают. Потом омолаживающую обрезку никто не отменял

У меня соседка так говорит,у нее 2 куста не очень сладкие,так она говорит,ничего, их каждые 6-7 лет менять надо ,этим
кустам уже 4 года,через 2 года поменяю.Я и задумалась.
Уже не хочется заниматься посадками.хочется сохранить те,что выжили.
Значит можно выдохнуть, пусть растут.))

У меня с малиной проблема, кусты здоровые,хорошие,ягод нет.
Я очень люблю малину,больше всех ягод,но именно с малиной у меня все время какие-то проблемы.
Прошлый год была малина, в этом году нет,ничего не понимаю,зеленые ягоды висят, а зрелых нет.

Я не понимаю, как фермеры ведут свое хозяйство, как прибыль получают?!
То одно,то другое, то третье.
Последний раз редактировалось амели; 11.07.2023 в 06:58..
амели вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
У меня соседка так говорит,у нее 2 куста не очень сладкие,так она говорит,ничего, их каждые 6-7 лет менять надо ,этим
кустам уже 4 года,через 2 года поменяю.Я и задумалась.
Уже не хочется заниматься посадками.хочется сохранить те,что выжили.
Значит можно выдохнуть, пусть растут.))

У меня с малиной проблема, кусты здоровые,хорошие,ягод нет.
Я очень люблю малину,больше всех ягод,но именно с малиной у меня все время какие-то проблемы.
Прошлый год была малина, в этом году нет,ничего не понимаю,зеленые ягоды висят, а зрелых нет.

Я не понимаю, как фермеры ведут свое хозяйство, как прибыль получают?!
То одно,то другое, то третье.

у нас зона рискованного земледелия )) относись ко всему с радостью - что выросло то и мое ))
принесла ведро вишни теперь буду с радостью компоты делать
у меня тоже как-то малина не разрастается . Хорошо растет ремонтантная но я ее не очень люблю. Купила в этом году саженцы в Малина-остров , на форуме отзывы были хорошие . Посмотрим что получится . Надо понять какие ошибки в агротехнике . Разведем
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
у нас зона рискованного земледелия )) относись ко всему с радостью - что выросло то и мое ))
принесла ведро вишни теперь буду с радостью компоты делать
у меня тоже как-то малина не разрастается . Хорошо растет ремонтантная но я ее не очень люблю. Купила в этом году саженцы в Малина-остров , на форуме отзывы были хорошие . Посмотрим что получится . Надо понять какие ошибки в агротехнике . Разведем

Это точно
https://www.youtube.com/watch?v=WfBSXhV2sAY
амели вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Просто так.
Изображения
Тип файла: jpg Смородина.jpg (203.0 Кб, 22 просмотров)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
у нас зона рискованного земледелия )) относись ко всему с радостью - что выросло то и мое ))
принесла ведро вишни теперь буду с радостью компоты делать
у меня тоже как-то малина не разрастается . Хорошо растет ремонтантная но я ее не очень люблю. Купила в этом году саженцы в Малина-остров , на форуме отзывы были хорошие . Посмотрим что получится . Надо понять какие ошибки в агротехнике . Разведем

Ирина, у тебя пионы растут с чем рядом, что сажаешь около?
Надо что-то посадить за пионами,чтобы закрыть пространство за пионами до забора.
Барбарис тунберга подойдет, как думаешь? Он какой в жизни этот тунберга не сталкивалась, разрастается или сидит себе и только в высоту растет.
Может магонию поддуболистную посадить?
Можно туи,но я туи не люблю,как-то они очень стандартные что-ли или тормознутые какие-то,
вот что-то мне в них не идет.
У нас туями в поселке много чего засажено.
Сейчас ковыряю интернет, чтобы что-то придумать.







Посадить поочередно желтый ,красный ,темно-бордовый и так всю полосу или перебор будет
тут разноцветные барбарисы, тут пионы, сплошная какофония цвета.
Последний раз редактировалось амели; 17.07.2023 в 07:00..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( амели » )
Ирина, у тебя пионы растут с чем рядом, что сажаешь около?
Надо что-то посадить за пионами,чтобы закрыть пространство за пионами до забора.
Барбарис тунберга подойдет, как думаешь? Он какой в жизни этот тунберга не сталкивалась, разрастается или сидит себе и только в высоту растет.
Может магонию поддуболистную посадить?
Можно туи,но я туи не люблю,как-то они очень стандартные что-ли или тормознутые какие-то,
вот что-то мне в них не идет.
У нас туями в поселке много чего засажено.
Сейчас ковыряю интернет, чтобы что-то придумать.







Посадить поочередно желтый ,красный ,темно-бордовый и так всю полосу или перебор будет
тут разноцветные барбарисы, тут пионы, сплошная какофония цвета.

Поговорила с девушками на форуме, сказали сзади пионов ничего лучше не сажать, так
как большая скученность приведет к мучнистой росе.
Оставлю место сзади пионов свободное,пусть разрастаются)
амели вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( амели » )
Поговорила с девушками на форуме, сказали сзади пионов ничего лучше не сажать, так
как большая скученность приведет к мучнистой росе.
Оставлю место сзади пионов свободное,пусть разрастаются)

Какие красивые барбарисы- весёлые)). Хорошо напомнила, в меня их два - жёлтый и фиолетовый, желтый был помню весной его светлую листву фиолетового не помню..
Надо посмотреть.. Как то не ухаживаю за пионами, растут сами по себе, когда начнут надоедать, обрежу. У меня рядом с ними кусты, загораживающие вход в беседку. Керия , форзиция, гортензии и можевельник, между ними дельфиниумы, эхиноцея, колокольчики, традесканция. Дебри короче. Мучнистой росы не случалось.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Какие красивые барбарисы- весёлые)). Хорошо напомнила, в меня их два - жёлтый и фиолетовый, желтый был помню весной его светлую листву фиолетового не помню..
Надо посмотреть.. Как то не ухаживаю за пионами, растут сами по себе, когда начнут надоедать, обрежу. У меня рядом с ними кусты, загораживающие вход в беседку. Керия , форзиция, гортензии и можевельник, между ними дельфиниумы, эхиноцея, колокольчики, традесканция. Дебри короче. Мучнистой росы не случалось.

Вот хорошую ты мысль высказала, надо как-то спокойней и легче относится к растениям,они
видимо тоже не любят,когда ими
слишком уж занимаются.
Когда они вырастают,они уже сами за себя растут, я барбарисы хотела посадить,чтобы за пионами траву не косить,думала будут там сидеть барбарисы,да и все.
Но подумав решила,что скосить траву будет легче, чем вырастить стену барбарисов,
а если еще они начнут с пионами конкурировать,не нужна мне эта борьба за ресурсы,остановлюсь))

Я барбарис хочу шароплодный, я нашла где купить,посадила а вырос обыкновенный зеленый барбарис,плоды не видела,но понятно,что пересорт,если где попадется саженец еще раз куплю.
Покупала семена,тоже не выросло ничего, он у нас не зимует,надо укрывать на зиму.


Барбарис шароплодный (Вerberis sphaerocarpa)он же разноцветоножковый – эффектный, сильно пахнущий во время цветения куст высотой до 2 м. Место распространения – горные склоны Средней Азии, Монголии, западные провинции Китая. Именно его ароматные сине-сизые плоды используют для приготовления традиционных азиатских блюд – шурпы, плова, лагмана. На заметку для самых смелых садоводов-коллекционеров и экспериментаторов: в условиях нашей зимы культура может полностью погибнуть – для сохранения вида и получения урожая следует позаботиться о тепличном укрытии куста.

Источник: https://www.greenmarket.com.ua/blog/...-sad/barbaris/
© Интернет-магазин GreenMarket


Последний раз редактировалось амели; 18.07.2023 в 09:06..
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru