TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
coshi
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( staskmv » )
Что на самом деле сейчас с этим, кто знает точно?

знали бы точно 350 страниц обсуждения не было бы
coshi вне форума  
Luis
Гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Luis » )
Ох, столько информации, что голова уже идёт кругом....

Подскажите, если у меня есть родственники в Белоруси, как мне легче поступить, как я понял, есть два варианта:

1)Купить машину в Белоруси, оформить её на сестру (гражданку РБ), взять ген.доверенность и все необходимые документы. У меня будет возможность кататься по РФ? И не получиться ли так, что наше славное правительство, в один момент прижмёт всех к стенке, и скажет - Алес, давайте растамаживайте свои машины в обязательном порядке.

2)Купить машину в РБ. Получить необходимые документы о ввозе до 1.01.2010, получить сертификат на евро4, вообщем получить опять-таки весь необходимый пакет документов. Далее, как я понял, привезти машину на Смоленскую таможню, там её зарегестрировать (не внося дополнительных платежей). И спокойно ездить на Российских номерах.

В первом пункте, про обязательную растаможку, может быть полная глупость. Просто от таможеных законов я очень далёк, подсознательно, я надеюсь, что такой исход событий даже теоретический невозможен, но, для успокоения души, решил спросить.
Если где-то, кто-то уже писал ответы на подобные вопросы - прошу простить, просто прочесть все 350 страниц - это крйне тяжело.
Если кто-то ответит, буду крайне благодарен! Заранее спасибо!

Неужели никто не может скахзать что-то по этому поводу ? =(
Luis вне форума  
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( TROL » )


ОЧЕНЬ ДОРОГО, чтобы тащить в РФ, здесь такие машинки будут в том же р-не, учитывая битость Вашей, т.ч. сбрасывайте цену где-то тыщ на 60-100 и будет вам щастье - для переднего привода Vibe 2004 года выпуска в РБ красная цена 8-9тыс уе, в РФ - 370-400 в зависимости от состояния и начальной битости (а уж Ваш 100% бит, судя по цене, VIN предъявите еще, будьте добры, иначе разговор лишен смысла)

Просто резюмирую - за такой ценой к Вам не поедут, я свой AWD 2006 года брал за 330тыщ, а там еще и ABS и подушек 8, т.ч. сравнение не в вашу пользу
avgshron вне форума  
staskmv
Новичок
 
Аватар для staskmv
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( coshi » )
знали бы точно 350 страниц обсуждения не было бы

Да, уж, в России как всегда всё через неё....жoпку, 350 страниц, офигеть...
А в ФТС сидят и смеются над нашими страницами, они придумали, а объяснить забыли нам.....
__________________

Всё что нас не убило, сделало нас крепче.
staskmv вне форума  
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ФТС

берёт инфу отсюда .....они сами не в курсе...самим очень интересно.
Карабас вне форума  
coshi
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
ага, и чернобелый без печатей скан екатиринбургского птс у них в кабинетах как "образец" висит
coshi вне форума  
Поблагодарили:
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Карабас » )
берёт инфу отсюда .....они сами не в курсе...самим очень интересно.

+1000!
mikl-34 вне форума  
ИБЕРИС
Гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=coshi;1071192]ага, и чернобелый без печатей скан екатиринбургского птс у них в кабинетах как "образец" висит[/QUOTE]


вот и я про то же твердил ранее
ИБЕРИС вне форума  
slava-8
Гость
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1481054 продан в Краснадар
slava-8 вне форума  
TROL
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
ОЧЕНЬ ДОРОГО, чтобы тащить в РФ, здесь такие машинки будут в том же р-не, учитывая битость Вашей, т.ч. сбрасывайте цену где-то тыщ на 60-100 и будет вам щастье - для переднего привода Vibe 2004 года выпуска в РБ красная цена 8-9тыс уе, в РФ - 370-400 в зависимости от состояния и начальной битости (а уж Ваш 100% бит, судя по цене, VIN предъявите еще, будьте добры, иначе разговор лишен смысла)

Просто резюмирую - за такой ценой к Вам не поедут, я свой AWD 2006 года брал за 330тыщ, а там еще и ABS и подушек 8, т.ч. сравнение не в вашу пользу

Брали где и когда ? и много ли там еще таких ? Ну а скинуть то можно но это уже тому кто заинтересуется. Что касается битости то вопрос как Вы по цене это определяете ))))) хотя отрицать не буду битая но лично я брал ее себе и видел как и что битое, ну а если тут кто-то рассчитывает взять в РБ не битое так готовьте больше денег. и еще чего-то сомнения берут что за 400 000 можно взять сейчас в РФ такую машинку в нормальном состоянии и не битую. Если же Вы в РБ взяли то Вам очень повезло.

Ну а за 9 тыс уе - какой смысл продавать машину в отличном состоянии ?
Последний раз редактировалось TROL; 05.09.2010 в 14:15..
TROL вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru