TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Несколько вопросов специалистам Опции темы
Неизвестный Автор
Гость
 
Несколько вопросов специалистам
Доброго дня!
Специалисты, подскажите пожалуйста.
Имею желание осчастливить россиян некоторым количеством продукции (электроника) производства дружественной прибалтийской республики . В связи с этим вопросы:
1. Могу ли я, как физическое или юридическое лицо этого государства, ввезти в Россию партию товара, не имея договора с российской фирмой?
2. Если могу, то как и где осуществляются платежи за ввоз?
3. Если же не могу, то сколько единиц товара одного наименования и на какую сумму я могу ввезти в Россию без оформления соответствующих документов?
Спасибо.
Вячеслав.
  Ответить с цитированием
Patriot
Гость
 
Re:Несколько вопросов специалистам
Прибалтика нам не дружественная территория!
  Ответить с цитированием
Foma
Гость
 
Re:Несколько вопросов специалистам
1. Для коммерческих целей без договора нельзя. Нужно быть либо юрлицом либо инд.предпр. и оформляться в обычном порядке по ГТД с упалтой платежей и нетарифными мерами.
2. Если для некоммерческих целей, то по пр.815 от 24.11.99 Без платежей до 1000 долл. и до 50 кг,
по единой ставке 30% от стоимости от 50 кг до 200 кг, и стоимость от 1000 до 10000 долл. в части превышения. А если больше, то совокупный таможенный платеж в размере суммы пошлин и налогов. Платежи взимаются в месте таможенного оформления. Есть еще варианты с пребыванием за границей в течение 6 мес. (до 5000 долл. без платежей), беженцы, переселенцы и т.д. Почитайте приказ
Коммерческое использование определяется исходя из частоты перемещения, характера груза и т.д. Если груз посчитают коммерческим, оформлять придется на инд.предпр. или юрлицо по договору с паспортом сделки. ТАк что осторожно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru