TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : цены из Интернета как подтверждение ТС Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Личная номерная печать » )
лучше тогда сразу в прокуратуру

а с чем в прокуратуру-то идти... Прокурорская проверка придет - будет все нормально, уйдет - все вернется на свои места... Либо надо аудио-запись делать в присутствии двух свидетелей, и то - Зам по экономике 100 раз открестится от этого, пострадает инспектор и все - а он тут абсолютно ни причем!!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Требуйте, чтобы инспектор выписал Вам официальное уведомление о предоставлении вышеупомянутых сведений. И с ним - в прокуратуру.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Личная номерная печать » )
даа, ребятки, внимательно читать никто похоже не умеет или не хочет, то что было указано в исходном посте
"сайт производителя", "коммерческое предложение", "риски" -это все конечно умные слова, но я спрашивал не об этом, а о том, что переводя цену инвойса (проходную, и по уровню статистики, и по рискам) через некий коэффициент и сравнивая ее с ценами РОЗНИЦЫ (специально выделяю, для тех кто в танке ), т.е с предложениями интернет-магазинов (ибо другого найти просто либо не реально, либо весьма проблематично), так вот -на основании этого принимается решение, КТС-ить, или нет.
вот еще раз разжевал, жду советов, дубль два

Вы прежде чем обвинять пытающихся Вам помочь коллег в невнимательности, прочтите свой стартовый пост! Где там слово "Розница"? Пишите яснее, Вас понимать начнут!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Личная номерная печать » )
даа, ребятки, внимательно читать никто похоже не умеет или не хочет, то что было указано в исходном посте
"сайт производителя", "коммерческое предложение", "риски" -это все конечно умные слова, но я спрашивал не об этом, а о том, что переводя цену инвойса (проходную, и по уровню статистики, и по рискам) через некий коэффициент и сравнивая ее с ценами РОЗНИЦЫ (специально выделяю, для тех кто в танке ), т.е с предложениями интернет-магазинов (ибо другого найти просто либо не реально, либо весьма проблематично), так вот -на основании этого принимается решение, КТС-ить, или нет.
вот еще раз разжевал, жду советов, дубль два

вот теперь все понятно! а в чем проблема то?
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
2 Vovez:
слова "интернет-магазин", кмк, без вариантов -являются синонимом слова "розница". Извините, что не разжевал
насчет оптовиков -сами оптовики и сами высылаем прайсы только после запроса, после заполнения потенциальным клиентом специальной формы на нашем сайте, и естественно не моментально после получения запроса.
Естественно, в случае такого "наезда" по ценам я буду требовать с них все претензии ко мне сформулировать в письменном виде с указанием первоисточников, но как мне намекнули -поездка в ОКТС для разборок ничего не даст.
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Личная номерная печать » )
2 Vovez:
слова "интернет-магазин", кмк, без вариантов -являются синонимом слова "розница". Извините, что не разжевал
насчет оптовиков -сами оптовики и сами высылаем прайсы только после запроса, после заполнения потенциальным клиентом специальной формы на нашем сайте, и естественно не моментально после получения запроса.
Естественно, в случае такого "наезда" по ценам я буду требовать с них все претензии ко мне сформулировать в письменном виде с указанием первоисточников, но как мне намекнули -поездка в ОКТС для разборок ничего не даст.

Продолжаете хамить... ну-ну... Интернет-магазин у Вас там упоминается как место, в котором этот товар не продается! А про розницу Вы упоминаете, как про место, где этот товар есть. Так что Вы явно передергиваете. И очень Вам советую сменить тон по отношению к участникам форума. Уж больно в нем высокомерие сквозит. Если действительно настолько умны - зачем Вам чьи-либо советы...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Vovez » )
Продолжаете хамить... ну-ну... Интернет-магазин у Вас там упоминается как место, в котором этот товар не продается! А про розницу Вы упоминаете, как про место, где этот товар есть. Так что Вы явно передергиваете. И очень Вам советую сменить тон по отношению к участникам форума. Уж больно в нем высокомерие сквозит. Если действительно настолько умны - зачем Вам чьи-либо советы...

А пусть с таким гонором съездит в ОКТС, а лучше к зам. по экономике... И посмотрим, на сколько его откорректируют. Любопытно просто
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Личная номерная печать
Аналитик
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 62
получено: 43/35
товарищ, не кипятитесь, никто Вам не хамит
это все плод Вашего воображения
насчет розницы: товар есть например и в гипере, и как бы есть в N-ном интернет-магазине (я говорю сейчас о конкретном потребительском товаре, например 4202), НО! -цена в гипере (которая по максимуму отражает его реальную себестоимость для импортера, т.к для гипера делается макси-скидка и сам гипер делает сравнительно гуманную наценку, но у гиперов на сайте (например http://www.okmarket.ru/catalogue.phtml) только товары каталога, а остальных товаров, в т.ч 4202 о котором речь идет, на данный момент нет -вот в гипере предположим цена 150р, а в N-ном интернет магазине цена на эту позицию 500р, и не важно, продал ли хоть одну штуку этот интернет-магазин.
Я сейчас не говорю про такой сложный вопрос, как где найти в интернете цены на сырье для 3405 или 3811.
Личная номерная печать вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Личная номерная печать » )
товарищ, не кипятитесь, никто Вам не хамит
это все плод Вашего воображения
насчет розницы: товар есть например и в гипере, и как бы есть в N-ном интернет-магазине (я говорю сейчас о конкретном потребительском товаре, например 4202), НО! -цена в гипере (которая по максимуму отражает его реальную себестоимость для импортера, т.к для гипера делается макси-скидка и сам гипер делает сравнительно гуманную наценку, но у гиперов на сайте (например http://www.okmarket.ru/catalogue.phtml) только товары каталога, а остальных товаров, в т.ч 4202 о котором речь идет, на данный момент нет -вот в гипере предположим цена 150р, а в N-ном интернет магазине цена на эту позицию 500р, и не важно, продал ли хоть одну штуку этот интернет-магазин.
Я сейчас не говорю про такой сложный вопрос, как где найти в интернете цены на сырье для 3405 или 3811.

Так а особо-то на Вас никто не наезжает - просто все , что Вы сказали здесь (видно, что Вы правы) изложите в Отделе Контроля Таможенной Стоимости или на приеме у заместителя по экономике. И если докажете - будет Вам счастье!!!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Личная номерная печать » )
товарищ, не кипятитесь, никто Вам не хамит
это все плод Вашего воображения

Да? Что-то мнительный я стал. Но вижу, не мне одному так показалось. Вопрос Ваш выеденного яйца не стоит: с Вас потребовали документ, предоставление которого законодательством не предусмотрено. А уж как Вы в связи с этим поступите - дело вкуса. Я бы поговорил с начальником того инспектора, который это требует, а затем обратился к зам.по экономике, если это он такой изобретательный. А уж исходя из беседы с ним решил бы, куда дальше.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru