TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка литых дисков за бугром Опции темы
nodebusiness
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка литых дисков за бугром

Заранее извиняюсь не все вопросы связаны с таможней, но надеюсь что Вы мне поможете найти ответы, вдруг кто сталкивался.
Нужно оплатить литые диски банковским переводом:

1. Собственно нужно оплатить, только не понятно как в магазине определят за что деньги пришли?
В банке сказали, что можно приписать дополнительный дескрипшн.
На сколько он может быть длинный. Мне нужно разместить в нем информацию о необходимом товаре, модели авто, шиппинг адрес(только до МСК в аэропорт), имя и фамилию. Возможно ли это сделать? Банктрансфером ни разу не пользовался, так что надеюсь на Вашу помощь.

2. Шиппинг до МСК в 2 раза дешевле, чем до моего города. Хочу указать доставку в МСК, а потом транспортными компаниями до моего города. Вариант такой возможен вообще? Звонил в одну сказали без проблем заберут из аэропорта.

3. По пошлинам тоже непонятки. Когда звонил в ДХЛ сказали что будет взиматься пошлина так как товар по стоимости выше 1000 баксов или около того. Не понятно неужто подняли планку от 10000р. либо я что то не так понял.

4. Когда надо будет платить пошлину? Мне самому на таможне моего города, либо надо для этого подпрягать транспортную компанию?

5. И последний вопрос. При банковском переводе как обстоят дела с возвратом средств. Если допустим я деньги переведу, а товара не будет и в ближайшее время не предвидеться?

Заранее благодарен за ответ Господа.
nodebusiness вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Чтобы уменьшить количество вопросов читайте для начала здесь http://www.tks.ru/nat/0020000001 и здесь http://www.tks.ru/nat/0010000001
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru