TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Патриотизм важнее Русского Языка и математики. Или WELCOME to 2011 Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Разведчик » )
Некорректное сравнение. Что значит - страна людей потеряла? Войны, техногенные аварии, криминал, ДТП, алкоголизм и наркомания и прочее - это всё потери, но это не аналог Бутовского полигона. Туда просто свозили людей и расстреливали. Целенаправленно. В одно место, не по всей стране. Но по стране таких мест много было. Так что если суммировать - то на вторую чашу весов тоже не один Бутовский полигон ставить надо...

А я думаю, наоборот, мое сранение корректно, а вот Ваше - нет.
В 1917 году народ сделал свой выбор, отрекся от "старого мира" и стал на путь построения коммунизма. То, что с народом произошло спустя 20 лет, лишь следствие этого факта, не более того. И не надо стенаний по "невинно убиенным". Коммунистическая система не может существовать без репрессий и Бутовского полигона, однако эти вещи вовсе не цели, а средства достижения целей. В результате получили то, что заслужили. Стоит ли обижаться?

А вот в 1991 году народ уже сделал иной выбор, от тоталитарного прошлого в светлое будущее, в сторону "демократии", "общечеловеческих ценностей", "гражданского общества" и "прав человека". И в результате вышеперечисленных реформ за 20 лет 25 миллионов человек оказались за пределами исторической родины, а еще 10 миллионов (10 "бутовских полигонов") просто исчезли.

А теперь сопоставьте свои слова с моими. Во времена "кровавого тирана" вещи, которые являются неотъемлимой частью режима, без которых, повторюсь, режим просто не просуществовал бы и года, Вы проецируете на масштаб современной России, которая не является ни тоталитарной страной, ни закрытым обществом.
Чьи потери более преступны? И какой режим более преступен?
Тот, который открыто заявлял, что "кто не с нами тот против нас", или нынешний, скрывающий потери под маской "демократии" и "общечеловеческий ценностей"?

Вот если бы сталинский режим и нынешний были бы одинаковыми по идеологии, тогда да - вопросов бы не было. Так что некорректно именно Ваше сравнение.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
И в 1917, и в 1991 народ особо ничего не выбирал. Как и никогда, впрочем. Народ, как совокупность людей, не имеет единой воли, и не может ничего выбрать (беседы на форумах, подобные этой - яркое тому подтверждение). Решения навязывают, после чего формируют нужное общественное мнение.
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
твин пикс
Гость
 
Цитата ( Разведчик » )
Резюмируя: и тогда было хреново, и сейчас не хорошо. Всё как всегда...

да, и тогда плохо и сейчас, и тогда люди погибали и сейчас, минусы обсудили.

а теперь давайте обсудим плюсы, что мы получили в результате таких "затрат"? тогда и сейчас? и вот когда вы это проанализируйте, у вас будет более менее объективный взгдяд на историю.

я начну за "тогда", а вы продолжите за "сейчас". ок? я начинаю - 1) победа в ВОВ, 2) модернизация страны - построены тысячи новых заводов и фабрик, пока хватит, теперь ваша очередь...
  Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Цитата ( Brock » )
А вот в 1991 году народ уже сделал иной выбор, от тоталитарного прошлого в светлое будущее, в сторону "демократии", "общечеловеческих ценностей", "гражданского общества" и "прав человека". И в результате вышеперечисленных реформ за 20 лет 25 миллионов человек оказались за пределами исторической родины, а еще 10 миллионов (10 "бутовских полигонов") просто исчезли.

Добавлю, при этом уровень жизни, стал лучше, лучше стала медицина, почему средний срок жизни уменьшился на 17 лет, по сравнению с "кровавой тиранией" не понятно.
Жить стало лучше, дить стало веселее (с) Сталин. Когда, он это сказал, я ему поверил. Когда мне сейчас, говорят то же самое медвепуты, я в недоумении. Может, так онр и есть, вот только надо задать вопрос, кому? Народу? Или горстке пиявок?
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Roni » )
Да пожалуйста, сколько угодно. Вот вам самый близкий пример, про себя самого, это достаточно будет близко и достоверно?
Предистория. 1 день дембеля, выпивки не хватило, все на ногах и не пьяные, а уровень опьянения, выпившие, пошли до ближайшей палатки. Там же взяли пиво, стоим, курим, весело нам и хорошо. Время после 23. У палатки познакомились с парнем, дали ему пива, его развезло, на такси, денег простите, уже не было. Дом его, минут 10 ходьбы, ладно, дотащили. Мы не трезвые, он пьян, пару раз, просто падал. Там консъерж. Где он точно живёт не знаем, консъерж тоже, положили на лавку у дома...
Зашли к другу, попросили взаймы и пошли, еще докупить пиво...
У палатки, с применением оружия, были задержаны нарядом милиции, за гоп-стоп. Разбойное нападение, с нанесением тяжких телесных повреждений в составе группы, этого страдальца, что мы дотащили до дома.
Далее 8лет, мне светил, как старшему и "руководителю" преступной группы, оказывается, это не первый наш гоп-стоп... паровозик был в итоге знантный и минимум 5 лет каждый из нашей группы,уже имел доказанным!!!
Вопрос, за чтоб я сел бы на 5лет строгача минимум? Орать о произволе и 37 год ? Зачем?

2Разведчик
В том-то вся и фигня, что нет ни войн ни катастроф, а люди мрут, больше чем при ВОВ. И в тюрьмах, гниют и умерают, сейчас чаще. Читай процент смертности на душу населения ЗК.

Тогда - 37 год лично для вас действительно был лы лучше. Ибо тогда у всей вашей компании даже мысли не было бы: "А не догнаться ли пивком у киоска?"
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Нет, господа. Никаких "за" к нынешнему режиму я не приведу - не нашёл пока. Да, создали видимость свободы. Не факт, что так стало лучше. Свободой надо уметь распорядиться, это дано не каждому. Страна не развивается - факт. Социальная сфера в глубокой ..... - факт. Какие тут "за"? Так, разве что по мелочи...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
твин пикс
Гость
 
Цитата ( Разведчик » )
Нет, господа. Никаких "за" к нынешнему режиму я не приведу - не нашёл пока. Да, создали видимость свободы. Не факт, что так стало лучше. Свободой надо уметь распорядиться, это дано не каждому. Страна не развивается - факт. Социальная сфера в глубокой ..... - факт. Какие тут "за"? Так, разве что по мелочи...

спасибо за честный ответ.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Roni » )
Жить стало лучше, дить стало веселее (с) Сталин. Когда, он это сказал, я ему поверил. Когда мне сейчас, говорят то же самое медвепуты, я в недоумении. Может, так онр и есть, вот только надо задать вопрос, кому? Народу? Или горстке пиявок?

Так вы и в там пожить успели? Кто бы мог подумать. Тогда конечно, человеку, который все это перенес на собственной шкуре, виднее...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Разведчик » )
Нет, господа. Никаких "за" к нынешнему режиму я не приведу - не нашёл пока. Да, создали видимость свободы. Не факт, что так стало лучше. Свободой надо уметь распорядиться, это дано не каждому. Страна не развивается - факт. Социальная сфера в глубокой ..... - факт. Какие тут "за"? Так, разве что по мелочи...

Чего это у тебя за мрачные мысли сегодня? Газет опять начитался? Ты в окошко-то глянь.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Опять скопом наехали на бедного старенького дядю Джо. Председатель Мао перебил гораздо больше народу, но его почему-то людоедом никто не называет. Очень странная тенденция в политологии, вам не кажется, коллеги? Попахивает от этого всего.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru