TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Nikto » )
Про тонны дерьма и сопли на форуме - этим Вы свою воспитанность проявили, ничего более.

Не люблю копаться в чужом дерьме, но специально для вас приведу вам ваши же слова:
продолжают слать совершенно бессмысленные запросы - явно присутствует договоренность с СВХ об отстежке.

Вы хоть понимаете что написали? Еще о воспитанности рассуждаете... Да за таких вещи раньше вызывали к барьеру, а сейчас просто бьют морду. Скидка небольшая вам как женщине, и только

Мне вообще странно слышать подобное от человека с 25-ти летним стажем в области. Вы же сами понимаете как работает система. Все написанное вами ниже - правда, но правда банальная. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения, это известно еще со времен Салтыкова-Щедрина. А если уж говорить без обиняков, то ваши пассажи про выпуски импорта через 3 часа после регистрации наводят на мысли о коррупции гораздо чаще, нежели выпуск после тяжелых запросов и ответов на 2-й день. Об этом говорит и мой опыт, в том числе и почти 10-летний на работе в зоне действия Шереметьевской таможни
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( RTR1 » )
а что тут нормального?
нормально для кого?
нормально это когда бизнесу создаются условия для надлежащей работы
нормально это когда закон соблюдается
Нормально когда ко всем участникам ВЭД применяются одни стандарты, а не когда одним разрешают возить товар за 4 $, а такой же товар по 5.50 корректируют... так делает АВИА ЦЭД
Нормально ли?

Мы не просящие, мы дающие... таможня и ее приближенные брокеры видимо забыли это

Нормально для всех участников ВЭД, которые чтут уголовный кодекс. Если вкратце.
Про ваши пассажи относительно ИТС на Авиационном ЦЭДе это даже не смешно. Не хочется вас обвинять в некомпетенции, но поинтересуйтесь на досуге стоимостью доставки из ЮВА (а судя по данным ИТС, товар оттуда), потом структурой таможенной стоимости, а потом уже выводами о нормальности или ненормальности работы ЦЭДа
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Brock » )
Нормально для всех участников ВЭД, которые чтут уголовный кодекс. Если вкратце.
Про ваши пассажи относительно ИТС на Авиационном ЦЭДе это даже не смешно. Не хочется вас обвинять в некомпетенции, но поинтересуйтесь на досуге стоимостью доставки из ЮВА (а судя по данным ИТС, товар оттуда), потом структурой таможенной стоимости, а потом уже выводами о нормальности или ненормальности работы ЦЭДа

конечно компетентны только вы Великий визирь.
Спасибо за совет, но в ваших советах не нуждаюсь, и разбираюсь не хуже вас уж точно.
А выводы я делаю лишь из того, что вижу.
Когда один код и одна страна возится за 4 $ по первому методу, а других по 5.5$ корректирует.... тут и доказывать ничего не надо, и так все ясно
Последний раз редактировалось RTR1; 08.06.2019 в 15:36..
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Brock » )
Не люблю копаться в чужом дерьме, но специально для вас приведу вам ваши же слова:
продолжают слать совершенно бессмысленные запросы - явно присутствует договоренность с СВХ об отстежке.

Вы хоть понимаете что написали? Еще о воспитанности рассуждаете... Да за таких вещи раньше вызывали к барьеру, а сейчас просто бьют морду. Скидка небольшая вам как женщине, и только

Мне вообще странно слышать подобное от человека с 25-ти летним стажем в области. Вы же сами понимаете как работает система. Все написанное вами ниже - правда, но правда банальная. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения, это известно еще со времен Салтыкова-Щедрина. А если уж говорить без обиняков, то ваши пассажи про выпуски импорта через 3 часа после регистрации наводят на мысли о коррупции гораздо чаще, нежели выпуск после тяжелых запросов и ответов на 2-й день. Об этом говорит и мой опыт, в том числе и почти 10-летний на работе в зоне действия Шереметьевской таможни

Благодарю за скидку, только Вашими молитвами и без синяков. Мои пассажи о выпуске через 3 часа с момента регистрации говорят о том, что система таможенная карает очень избирательно! В провинции таможенники за соблюдение сроков из выговоров не вылезают, а Авиацэду все позволено. За какие, простите, заслуги? В самом деле, кровь голубая? Оставьте про коррупцию. Смешно слышать! Таможенники на провинциальных постах готовы грести любое дерьмо по-честному, без всяких там Ваших подачек, и законы при этом соблюдать. Потому что над ними вечная угроза сокращения и оптимизации. Чего не скажешь о московских. Да, Закон, вероятно жесткий в части сроков, трудно выполним, руководство таможенной службы по всей вероятности не учитывает реалий, когда такую нагрузку дает, но это не оправдывает тот способ, которым Авиацэд выходит из положения - вместо тонны дебильных запросов ни о чем (извините, привыкла называть вещи своими именами) просто выпусти ДТ и не дури голову. Вот положа руку на сердце - скажите, если человек (я о таможенниках) профессионал своего дела, он способен отличить кривые доки от "чистых"?
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( RTR1 » )
конечно компетентны только вы Великий визирь, мне не надо этим интересоваться, я знаю сколько это стоит.
"потом структурой таможенной стоимости" - спасибо за совет, но в ваших советах не нуждаюсь, и разбираюсь не хуже вас уж точно
А выводы я делаю лишь из того, что вижу.
Когда один код и одна страна возится за 4 $ по первому методу, а других по 5.5$ корректирует.... тут и доказывать ничего не надо, и так все ясно

Всё правильно. Если одни нормальные ввозят по 4$, а монголы декларируют по 5.5$, то их скорректируют. И по 20 их тоже скорректируют. Не потому что 4 или 20. А потому что монголы.

Впрочем, если речь про 4$ за кг. то у ЦЭДа нормальные вопросы по структуре стоимости.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Krestar » )
Всё правильно. Если одни нормальные ввозят по 4$, а монголы декларируют по 5.5$, то их скорректируют. И по 20 их тоже скорректируют. Не потому что 4 или 20. А потому что монголы.

Впрочем, если речь про 4$ за кг. то у ЦЭДа нормальные вопросы по структуре стоимости.

ну это до первого прокурорского представления или проигранного дела в арбитраже

и о каких монголах вы все пишите?
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Nikto » )
Я
По поводу летай-не летай, Вы что, великий логист, чтоб всем диктовать логистические схемы - кому летать, кому ползать?
Если Вы, уважаемый Штирлиц, внимательно читали, то у нас был супер срочный груз, крайне важный для производства, потому даже не складские расходы, маячившие на горизонте, нам были страшны. А у ЦЭДа по статистике от 2 суток - норма, почитайте ветку. Все, что они продлевают сверх суток имеет полные шансы уйти в платное хранение. Ну не мне Вам рассказывать, сами знаете.



Ещё раз повторюсь. Если вы не тянете складские расходы - не летайте. А если у вас супер-пупер срочный груз и вы заложили эти складские расходы, о чём тогда вой?

Груз срочный у вас, а ЦЭД по-вашему должен метнуться и оформить аж волосы назад, так чтоль?
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Krestar » )
Всё правильно. Если одни нормальные ввозят по 4$, а монголы декларируют по 5.5$, то их скорректируют. И по 20 их тоже скорректируют. Не потому что 4 или 20. А потому что монголы.

Впрочем, если речь про 4$ за кг. то у ЦЭДа нормальные вопросы по структуре стоимости.

Штирлиц, скажите честно, у Вас к монголам какая-то личная неприязнь? Не разделенная любовь с монголкой,быть может? Или пращура в рабство татаро-монголы взяли? Что не так-то? Я хоть и русская, но даже мне за монголов уже обидно становится...
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( RTR1 » )
больно Домодедово вас ужалило... все отойти не можете

Как показала история, Домодедово может ужалить только пустое место, коим оно закономерно стало как место таможенного оформления.

А мне же доставляет эстетический интерес как авиационный ЦЭД приучает к нормальной работе бывших придомодедовских декларентишек-коекакеров.

Прошу вас, продолжайте!
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Nikto » )
Штирлиц, скажите честно, у Вас к монголам какая-то личная неприязнь? Не разделенная любовь с монголкой,быть может? Или пращура в рабство татаро-монголы взяли? Что не так-то? Я хоть и русская, но даже мне за монголов уже обидно становится...

Я не про национальность, а про декларантов-монголов, которые набивают ДТ как верблюд ... копытом, а потом искренне удивляются "а нас за що?".
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru