TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России обсуждают введение утилизационного сбора Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В России обсуждают введение утилизационного сбора

Обсуждение материала В России обсуждают введение утилизационного сбора

Министерство промышленности и торговли представило председателю правительства предложения по механизмам взимания оплаты утилизационного сбора в России отечественными и иностранными производителями автотранспорта
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
приятель
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
значит если я заплатил утилизационный налог,то по истечении времени могу позвонить в пункт утилизации и попросить забрать БЕСПЛАТНО мою машину?
интересно,а где у нас существуют такие пункты? да и вообще то машину можно сдать во вторчермет и получить деньги. тогда почему я должен заплатить за утилизацию? очередной закон по отъёму денег у законопослушных граждан?
приятель вне форума   Ответить с цитированием
ваип
Гость
 
А если я захочу вывезти иномарку из России, значит мне должны будут вернуть утилсбор
  Ответить с цитированием
Ищь
Гость
 
А если я захочу вывезти иномарку из России, значит мне должны будут вернуть утилсбор
___________________
Совершенно верно!Но Вы же прикрассно понимаете,что никто не будет этого делать!Просто как всегда нагибают народ!
  Ответить с цитированием
вэбвольфович
Гость
 
грабеж или мошенничество?

утилизационный сбор - не государственная пошлина. по сути - стоимость оказания услуги. расчет себестоимости услуги на всеобщее обозрение, с фамилиями "счетоводов"!
  Ответить с цитированием
АльфаСамец
Гость
 
Ключевое слово - утилизационный сбор на ввозимые из за границы автомобили, а на металлолом нашей сборки - гарантии производителя.
В связи с вступлением в ВТО придется снизить заградительные пошлины на ввоз иномарок (если не вообще отменить). Соответственно, совокупная конкурентоспособность и, как следствие, продаваемость рыдванов российского производства окажется чуть более, чем никакая.
Вот и надо что-то придумать, чтоб народ не ринулся толпой покупать себе четырехколесного друга за рубежом (чего греха таить - в той же Германии цены на новые модели авто ихней же сборки в полтора раза меньше цен российских этой же модели местной сборки).
И сдается мне, что этот сбор не последняя придумка наших боссов. Можно, например, ввести сбор за сдвиг воздушной массы при движении автомобиля, что отрицательно влияет на погодные условия и экологию в целом.
  Ответить с цитированием
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,813
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
Такой сбор необходим по отношению к депутатам ГД, а потом - чик и за их же счет в крематорий
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
чупакабра
Гость
 
мы все прекарсно понимаем, в связи с чем, вдруг, намереваются ввести этот сбор.
и название "утилизационный" сугубо символическое.
глупая попытка подогнать под логическую точку зрения нелогичное явление - утилизационный сбор, размерно определяемый исходя из объема двигателя авто.
это уже даже не смешно.
то ли они совсем там не умные, то ли нас за таковых принимают, даже не знаю, что из этого хуже.
  Ответить с цитированием
bond0007
Гость
 
к оружию , товарищи !!!

меня от всех этих нововведений душит злоба, сколько ещё придётся терпеть ВСЁ ЭТО !!! боеприпасы я уже приготовил, жду когда настанет час Х...
  Ответить с цитированием
праворуль
Гость
 
Я собираюсь менять машину, за 500 тыс. в России предлагается такой отстой... Посчитал стоимость растаможки 2-литровой 5-летней машины D-класса.Исходя из 25% (или 0,55 ойро за кубик) + утиль сбор 76 тыс.руб., все равно получилось дешевле, чем до ВТО! Жаль праворульки запретят ввозить, это , видимо, неизбежно. Но! АВТОВАЗ моих денег неполучитни при каком раскладе.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru