TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Магистральстройсервис » )
И с удовольствием бы повысило все пошлины. Только Государство РФ связано в этом вопросе
Многочисленными международными договорами и прочее.
Так что это не вариант.

Любопытно какими. Мне любопытно, что может заставить запретить государству устанавливать свои правила внутри себя.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 23.03.2012 в 17:36.. Причина: неверно выразил мысль.
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( frodo » )
И еще - сам маразм в том что товары оценивают за кг веса. Это чисто российский бред.

на первый взгляд - да. А Вы какие альтернативы можете предложить?
Какой единицей мерить однородные по составу или сути товары, но совершенно различные во всем остальном?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
andreykamolodec
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 44
получено: 11/9
Цитата ( Alexeian » )
на первый взгляд - да. А Вы какие альтернативы можете предложить?
Какой единицей мерить однородные по составу или сути товары, но совершенно различные во всем остальном?


Краткий ответ: по инвойсу.
Контролем занимается налоговая.



Длинный ответ:
Чтож, на этот вопрос очень просто ответить.
Практически во всем мире ОСНОВНЫЕ функции таможни это:
1. Инструмент ведения международной торговли.
2. Инструмент защиты внутренней экономики (производства)

Ну это в общем то и все.
Т.е., по простому, эти чиновники для того, чтобы не позволить другим странам задушить производственные отрасли в государсве.

А контролем фин. деятельсти занимаются те органы, которые и должны этим заниматься - налоговая полиция (кстати в Европе есть примеры, где таможня является отделом налоговой полиции). А вопросом неуплаты налогов (пошлин, НДС, налог с прибыли и т.д. - это вопрос службы судебных приставов.)
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( frodo » )
Вы интересный человек. А предположить, что я ее получил от резидента из США оно ни как? Что резидент из США экспортировал сюда товар, а здесь был совладельцем компании импортера. В голове такое не укладывается))) Так что я мог держать в руках реальный подлинник, специально пересланный мне из Штатов, для образца.

Я не в коем случае не хотел Вас на этом поймать. Я просто очень хорошо ( как юрист) знаю законодательство США по этому вопросу. Указанный Вами случай тоже подпадает под запрет
предоставления экспортной декларации USA.
Если Вам нужно досконально разобраться с этим вопросом- напишите либо мне на почту либо на почту МСС и я Вам пришлю ссылки на законодательств.
К тому же так называемый " оригинал американской экспортной" - это распечатка из базы Управления статистики( таможня к ней не имеет никакого отношения) , выполненная на желтом листе бумаги американского формата . Никаких штампов и подписей на ней не преусмотренно.
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( andreykamolodec » )
Краткий ответ: по инвойсу.
Контролем занимается налоговая.
Длинный ответ:
Чтож, на этот вопрос очень просто ответить.
Практически во всем мире ОСНОВНЫЕ функции таможни это:
1. Инструмент ведения международной торговли.
2. Инструмент защиты внутренней экономики (производства)
Ну это в общем то и все.
Т.е., по простому, эти чиновники для того, чтобы не позволить другим странам задушить производственные отрасли в государсве.
А контролем фин. деятельсти занимаются те органы, которые и должны этим заниматься - налоговая полиция (кстати в Европе есть примеры, где таможня является отделом налоговой полиции). А вопросом неуплаты налогов (пошлин, НДС, налог с прибыли и т.д. - это вопрос службы судебных приставов.)

Я думаю Вы совершенно неверно представляете себе функции и задачи таможни. Нашей таможни. Возможно в других странах они здорово разняться, но это в других странах.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 23.03.2012 в 18:36.. Причина: дополнил
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
Любопытно какими. Мне любопытно, что может заставить запретить государству устанавливать свои правила внутри себя.

Не буду отвечать сложно- это все преподают на юрфаке по курсу " таможенное право"
А коротко: интеграционные процессы , импортозависимость и макроэкономика страны
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Магистральстройсервис » )
А коротко: интеграционные процессы , импортозависимость и макроэкономика страны

Макроэкономика и импортозависимость. Интресно!
Т.е. государство зависит от импорта, и странам, из которых к нам идет импорт, показывает один уровень взимаемых пошлин, а внутри устанавливает другой, путем фальсификации статистических данных. И полагает, что эти страны об этом никак не узнают и будут продолжать поставлять товары?
А другим странам не все равно, какие у нас пошлины, если при этом товар покупается?
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
[QUOTE=Alexeian;1449070]Нет, не правильно поняли.
Все вышеописанное весьма желательно, но не возможно. Во всяком случае в ближайшее время.
Между инспектором, принявшим решение, и Чебаевым есть еще ряд руководителей, начиная с начальника ОТО и ТК.
Если Вы действительно МСС, то, думаю, Вы уже не представляете себе как можно общаться с таможней, кроме как в суде.
Если бизнес, с постоянным решением вопросов в суде, для Вас приносит прибыль, то Вам это делает честь.
К сожалению не все могут так вести бизнес.
Я несколько лет уже работаю с таможней.
Знаете, при наличии внятных документов, выходящих за стандартный набор (контракт, инвойс, ТТН), можно подтвердить цену. Во всяком случае у нас получается.
НУ а если считать любой запрос таможни незаконным, и сразу в суд, то тут понятно взаимопонимания не

Ответ
Если Вы думаете, что в суд можно предоставить абы какие документы- Вы глубоко ошибаетесь.
Мне интересно как по вашему таможня отличает документы т" чистые" и " сомнительные" по запаха чтоли? Как только таможня действительно заподозрит "недействительность документов"
Моментом среагирует правоохранительный блок.
У МСС документы все подлинные и приглаженные практикой общения с таможней. Для подтверждения ТС просто идеальным. Ееето не помогает
Мы очень хорошо понимаем что таможне ( уточняющее не инспекторам) надо.
Чебаев за сентября 2010 все уже показал. Не видеть этого не может даже слепой
Последний раз редактировалось Магистральстройсервис; 23.03.2012 в 20:56..
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( user's » )
Пунктуалисты.
Чебаев А.Н.
Если насчет Шашки Наголо, то да, он, Василий Иванович.

точно...даже лампасы...есть...и по цать...раз...на одни и те же грабли наступает
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Магистральстройсервис
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
получено: 6/3
Цитата ( Alexeian » )
Макроэкономика и импортозависимость. Интресно!
Т.е. государство зависит от импорта, и странам, из которых к нам идет импорт, показывает один уровень взимаемых пошлин, а внутри устанавливает другой, путем фальсификации статистических данных. И полагает, что эти страны об этом никак не узнают и будут продолжать поставлять товары?
А другим странам не все равно, какие у нас пошлины, если при этом товар покупается?

Ответ :
Хорошо , начнем с основ.
Закон РФ N 5003-1 от 21.05.93 " О таможенном тарифе"
Выдержки из ст.1 :
-.....Основными целями Таможенного Тарифа является рационализация товарной структуры ввозимых товаров в РФ;
...Поддержание рационального соотношения вывоза и ввоза товаров...;
...обеспечение условий для эффективной ИНТЕГРАЦИИ РФ в МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ
Магистральстройсервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru