TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Straga05
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Straga05 » )
моя хронология:
6 апреля ушло из Шербинки в ЦАТ
22 (!) млять апреля ушло из ЦАТ в Минскую ЦТ.
29 апреля из МЦТ отправили в МРТ
Завтра буду звонить в МРТ
Долбанная страна

10 мая из МРТ ушло в ЦАТ.
Просил отправить факс - забыли. Ждем....
Straga05 вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
кто нибудь в последнии дни был на ОТОиТК №2 Пикинского в последнии дни?
который в зеленограде не далеко от макдака?
чего там происходит с очередями на получение? (ответы все давно пришли)
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
sergei-34 OBRON
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Fastyk » )
кто нибудь в последнии дни был на ОТОиТК №2 Пикинского в последнии дни?
который в зеленограде не далеко от макдака?
чего там происходит с очередями на получение? (ответы все давно пришли)

я был там 29,04 . была полная "опа" - много б\у-ков
sergei-34 OBRON вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Mulder » )
Тоже написал заявление на выдачу ПТС, отдал ксерокопии ГДТ, Договора купли продажи и справки счета, и еще по мелочи. Машины в базе так же не оказалось, сказали запрос делать будут. Снял ксеракопию заявления и заверил его.
Теперь нужно получить ПТС российский, договор купли продажи есть, и с этими документами в ГИБДД за номерами, вроде бы так все должно выглядеть

это аналогично, а я про подтверждение Евро-4 и ОТТС (российский) спрашивали?
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Inn525
Завсегдатай
 
Аватар для Inn525
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Mulder » )
Тоже написал заявление на выдачу ПТС, отдал ксерокопии ГДТ, Договора купли продажи и справки счета, и еще по мелочи. Машины в базе так же не оказалось, сказали запрос делать будут. Снял ксеракопию заявления и заверил его.
Теперь нужно получить ПТС российский, договор купли продажи есть, и с этими документами в ГИБДД за номерами, вроде бы так все должно выглядеть

А заявление кто заверял?
Inn525 вне форума   Ответить с цитированием
Niki13
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Genek » )
Девальвация доллара к Евро пока отразилась на ценах на KIA, дилеры Hyunday и VW пока держат цену в долларах неизменной.

http://www.kia.by/cars/new_cars/spor...on_and_prices/
Да KIA поднял цены Sportage стал на 1500 $ дороже, вероятно и другие
продавцы могут последовать их примеру...

Зачем врать, Sportage так стоит последний месяц уж точно! если и было повышение цены, то до всех этих событий- не вводи людей в заблуждение. Ничего нигде не отразилось- народ ничего не бойтесь, договора с белорусами сейчас вообще не заключают, заключают как раз только с русскими, т.к. оплата идет в долларах или евро. Бел.рубль там вообще никак цены не касается.
Niki13 вне форума   Ответить с цитированием
Genek
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/4
NIKi13

Цену KIA поднял около двух недель назад, поднял не автосалон, а KIA
и зачем обвинять в обмане, если я лично говорил с манагером, но это было в конце апреля, он сам перезванивал, сказал приезжайте, договор я вам не вышлю он вам не нужен, мы защищены со всех сторон, приедете подпишите, внесете денежки у.е. в кассу и ждите, предоплата 10 или 30 процентов, ждать до пол года, если модели дорогие Sportage можно быстрее получить, либо, что есть в наличии.

Примерно так, а тем кто не верит что цену подняли в архиве страница с сайта с ценой!!! Скачайте и посмотрите...

А вот ссылка на свежие цены, я рассматривал минимальную комплектацию с автоматом теперь она стала дороже, было $24350 стало $25850 вот новая цена по ссылке

http://www.kia.by/cars/new_cars/spor...on_and_prices/

И еще может кому будет полезно, почему отказался от Sportage NEW залезал с линейкой под днище где стоит защита картера там всего дорожный просвет 16 см. как обычная легковушка, тоже самое и у Хундай ix35 зимой будет брюхом ползать по льду с виду большой красивый блестящий а так будто обманка....


Цитата ( Niki13 » )
Зачем врать, Sportage так стоит последний месяц уж точно! если и было повышение цены, то до всех этих событий- не вводи людей в заблуждение. Ничего нигде не отразилось- народ ничего не бойтесь, договора с белорусами сейчас вообще не заключают, заключают как раз только с русскими, т.к. оплата идет в долларах или евро. Бел.рубль там вообще никак цены не касается.

Вложения
Тип файла: zip kia.zip (74.9 Кб, 11 просмотров)
Genek вне форума   Ответить с цитированием
Niki13
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Я в рос. рублях прикидывал, поэтому и разницу не заметил в цене, т.к. рубль в последнее время заметно укрепился. Посчитал тебя очередным "засланным казачком" от наших дилеров.
Приношу извинения.
Клиренс в Sportage действительно маленький, так его и берут для города в основном.
Niki13 вне форума   Ответить с цитированием
Mulder
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Inn525 » )
А заявление кто заверял?

Да кто принимал, тот и заверял. Поставил штампик, расписался. А вообще как отслеживаете где чей запрос? На заявлении есть дата принятия и вроде номер.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
kasten79
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
в Минск на самолете

Знающие, подскажите, плиз, еще такой момент.
Через 2 недели буду забирать авто. Помимо поезда, также рассматриваю вариант поездки в Минск на самолете. С собой будет приличная сумма денег (около $35к). Есть ли какие ограничения по ввозу-вывозу наличных средств из РФ в РБ? Иными словами, смогут ли заставить что-либо декларировать при пересечении границы в аэропорту?
kasten79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru