TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В России не будет введен запрет на праворульные машины Опции темы
автовыбор
Гость
 
Цитата ( вспомнил пароль » )

комментарии на хабре о первом российском коммуникаторе с сенсорным экраном
xxx:
мде, первый блин комом
yyy:
Опыт Автоваза доказывает, что количество «блинов комом» ограничено лишь общим количеством блинов.
zzz:
Вы не правы, АвтоВАЗ давно все понял, перестал печь блины и стал печь комочки


С этой мыслью я полностью согласен. Но я правда на знаю как заставить ваз газ и т.д. делать хорошие машины. Но это ни в коем случае, на мой взгляд, не дает право ставить, под еще большую угрозу, жизнь других участников движения, допуская к эксплуатации праворульные машины (особенно не на ДВ). Существуют вполне приличные официально поставляемые автомобили корейского производства например, чем они не подходят то? Не того уровня? Т.е. денег на леворульный авто в соответствии со своими амбициями не хватает, поэтому возьму правый руль, хотя можно взять не менее безопасный, может быть менее комфортный, корейский авто. Так что ли?

))) а жить на что она будет? На я японскую и китайскую помощь?))

вот это уже смута, если логически подумать то при отсоединение дв от раши им станет гораздо лучьше, япония получит свои острова, китай тоже спорные земли, а вот на оставшихся территориях японо-китяйцы начнут строить реальные заводы которые путин только обещает, получится дальневосточный гонконг, вообщето за такие мысли народа, путин как порядочный полковник кгб должен пустить себе пулю в голову, он своими запретами и пошлинами подорвал безопасность страны,весь дв ненавидит медвепутов и спокойно сможет лечь под японокитайцев в случаии вооруженного конфликта
  Ответить с цитированием
rampos
Гость
 
Для вспомнить пароль, простите за мой францусский, но вы самый угарный чел на этом форуме, Бегунов-это ты чё-ли, привет Шахрину, заходи в гости.
Для жителей Дальнего Востока и Сибири, прислушайтесь к замечанию вспомнить пароль, ведь со своим лесом, газом, электроэнергией,алмазами, золотом,нефтью,норильским никелем,Тихим океаном,и пр. пр. пр. без помощи Китая не выжить. Ведь у вас (около 12 млн. жителей, как в Москве)нет кормильца всея Руси- АВТОВАЗа, не видать вам ОЛИМПИАДЭ и ФУТБОЛА и не видо вам будет достижений в НАНОТЕХНОЛОГИЯХ и ИНННННОВААЦИЯХ. Загнемся ведь. Только гений медвепута нас и спасает от голода.
  Ответить с цитированием
winik
Активист
 
Аватар для winik
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ЕЩЕ ОДного полковника вздернут ИИИиии

С перепуга не только праворукие вдруг машины разрешат а есче и пошлины понизят ! а с праворукими в европейской части где преобладают леворукие авто - у меня свои отношения - имел честь быть почти вытолкнутым в кювет с левого ряда, праворукой машиной которая ехала в правом ряду на узком зигзаге перед лахтой в Питере
ну это совсем другая история
я за свободу выбора а не за желтые ведра с гайками ,и расходом 3 гавна (калины) на сто километров
__________________

К ответственности пока не привлекался !
winik вне форума   Ответить с цитированием
! woo
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
aegi 22.02.2011 21:18

бредите!


+1
! woo вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Woffka78 » )
Да откуда же вы берете данные о небезопасности движения на праворульной машине??
а) уже 5 лет в СПб езжу на праворульной таете, и жена ездит на праворульной, т.к. в городском движении АБСОЛЮТНО без разницы на каком руле ехать. Давно выезжали в городе на встречку ради обгона? Почти везде в черте города это запрещено, а где разрешено, там и движения почти никакого нет.
б) за это время много раз ездил и в другие города и страны (финку уже просто не беру в расчет) - нигде ни разу не возникало никаких проблем. Слева на стойке, лично у меня, стоит камера, которая передает изображение на монитор магнитолы, мне даже на встречку высовываться не приходится, дабы оценить ситуацию, достаточно сдвинуться на 10 см левее и все видно. У других много раз видел зеркала, установленные для той же цели.
в) я юзаю довольно большой авто и из аналогов мне предлагают только S-max или Зафиру, по цене и стоимости эксплуатации несопоставимо дороже, а корейцев достойных просто нет, а ладу надежду, уж извините, в расчет не беру.
г) не зависит от руля кол-во аварийных ситуаций и кол-во смертей, ну никак, а зависит только от прокладки между ним и сиденьем, по-моему много раз говорилось об этом и оф. данные только подтверждают.

И еще, рассматривал, как сл. авто (когда дети подрастут) таету марк-х, по цене аналогично форду мондео, но просто мне нравится больше. И почему мне должны в нашей стране запрещать использовать такой авто, какой мне по душе?? Нигде в европе не встречал таких запретов, только у нас.

"обзорность" - конструктивное свойство транспортного средства, характеризующее объективную возможность и условия восприятия водителем визуальной информации, необходимой для безопасного и эффективного управления транспортным средством;
Это определение из регламента. Дальше поиском поищите все пункты где это свойство встречается и особенно обратите внимание, что требования по обзорности в регламенте соответствуют европейским требованиям (Правила ЕЭК ООН N 125-00), это к утверждению о том что по европе гоняют толпы пр-х машин.

Но все это лирика, все в очередной раз скатились к тезисам об обижающей их власти, ну вообщем как обычно, когда свою жадность прикрывают благородными намерениями. Напомню, с чего началось - я согласился вот с этой мыслью:
Цитата ( cтыдно должно быть! » )
Я вот поражаюсь жадности автовладельцев! В стране ежегодно погибают 40000 человек в авариях, а мы разрешаем правый руль, снимаем ограничения на резину, гаишники не смотрят на тонировку ну и т.д. Да даже если эти ограничения спасут по одной жизни, все суммарные денежные потери "автовладельцев" в сравнинии с этим не стоят вообще ничего. Вот мы все киваем на власти - какие они все взяточники, только о себе думают и т.д. А с чего бы им быть другими? Если мы с вами такие же - ах боже мой, мне придется переплатить лишних 8 тысчю руб что бы купить нормальную резину, а то что это может спасти кого то мне нет дела! Стыдно должно быть! Пока мы сами не начнем друг друга ценить и уважать, они (власти) уж точно не начнут, зачем? "Быдло оно и есть быдло, мы им кость бросим (правый руль не запретим, резину и т.д.), а они на выборах правильно проголосуют!"

Кстати, в Польше даже за езду в нетрезвом состоянии на велеке в тюрму сажают. А у нас правый руль разрешают, ппц! У него же обзорность вообще ни куда!

В отношении этой цитаты нет возражений?
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Alexander777 » )
Был в Японии, видел много мерседесов с левым рулем. Был в Германии, видел на дорогах с Англии машины с правым рулем.

ни там ни там, дорожная полиция не допустит эти машины к эксплуатации гражданами этих стран на постоянной основе. Так же как например в европе не допускаются капотные седельные тягачи.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
lg-mos
Гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ответ "Чемберлену"- господину с ограниченной,,,

Для господина с ограниченной памятью, хочу напомнить, что существующий в настоящее время режим смог возникнуть, только благодаря возможности граждан без ограничений заниматься внешнеэкономической деятельностью, в том числе и с минимальными пошлинами ввозить авто , не важно какого содержания и расположения руля. Ограниченная группа людей образовав свой бизнс в 90-х годах в настоящее время решила ограничить "демократические завоевания этих годов. Голова этой гркппы находится как всегда в Кремле с периодическим перемещением в Сочи.Входной билет в бизнс встал неподъемен для граждан, а лица сограничнной памятью это все забыли и подвергаются зомбированию и популизму взглядов божъих "Тварей" находящихся у власти у кормушки - ресурсов и прикрываются при этом благородными лозунгами. Ни один уважающий себя мужчина в настоящее время не пойдет служить ни в армию ни в полицию, только люди заблудшие на это способны.
lg-mos вне форума   Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( cтыдно должно быть! » )
Я вот поражаюсь жадности автовладельцев! В стране ежегодно погибают 40000 человек в авариях, а мы разрешаем правый руль, снимаем ограничения на резину, гаишники не смотрят на тонировку ну и т.д. Да даже если эти ограничения спасут по одной жизни, все суммарные денежные потери "автовладельцев" в сравнинии с этим не стоят вообще ничего. Вот мы все киваем на власти - какие они все взяточники, только о себе думают и т.д. А с чего бы им быть другими? Если мы с вами такие же - ах боже мой, мне придется переплатить лишних 8 тысчю руб что бы купить нормальную резину, а то что это может спасти кого то мне нет дела! Стыдно должно быть! Пока мы сами не начнем друг друга ценить и уважать, они (власти) уж точно не начнут, зачем? "Быдло оно и есть быдло, мы им кость бросим (правый руль не запретим, резину и т.д.), а они на выборах правильно проголосуют!"

Кстати, в Польше даже за езду в нетрезвом состоянии на велеке в тюрму сажают. А у нас правый руль разрешают, ппц! У него же обзорность вообще ни куда!

Ну-с,продолжим дикуссию.
В стране погибают 40000 чел. в год.Запретить личный автотранспорт вообще - и цифра станет сказочная.Почему же никто не запрещает?Вывод - ездить все равно надо.
Переплатить за качество и безопасность,это одно.А вот в поддержку небезопасного производителя - совершенно другое.
Ездил на правом руле 16 лет,в среднем 40000км в год,ни одной аварии по причине плохого обзора не было.
Правый руль покупают не только за качество и цену.Его еще берут из-за экономии средств,это верно.Потому что уровень доходов среднего населения в стране заставляет жестко экономить, а транспортная инфраструктура не развита и расстояния большие.

P/S В Японии тоже штрафуют за пьяную езду на велосипеде,но левый руль там абсолютно легален.Поверьте,это именно потому,что доказана его безопасность в езде.
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
ни там ни там, дорожная полиция не допустит эти машины к эксплуатации гражданами этих стран на постоянной основе. Так же как например в европе не допускаются капотные седельные тягачи.

Смею огорчить,но в Японии машины с левым рулем допущены к эксплуатации на постоянной основе.И даже при въездах на скоростные платные дороги есть отдельный аппарат,выдающий талончик для леворульных машин.
И кстати,вопреки слухам и болтовне,налогообложение на них не завышенное.
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( lg-mos » )
Для господина с ограниченной памятью, хочу напомнить, что существующий в настоящее время режим смог возникнуть, только благодаря возможности граждан без ограничений заниматься внешнеэкономической деятельностью, в том числе и с минимальными пошлинами ввозить авто , не важно какого содержания и расположения руля. Ограниченная группа людей образовав свой бизнс в 90-х годах в настоящее время решила ограничить "демократические завоевания этих годов. Голова этой гркппы находится как всегда в Кремле с периодическим перемещением в Сочи.Входной билет в бизнс встал неподъемен для граждан, а лица сограничнной памятью это все забыли и подвергаются зомбированию и популизму взглядов божъих "Тварей" находящихся у власти у кормушки - ресурсов и прикрываются при этом благородными лозунгами. Ни один уважающий себя мужчина в настоящее время не пойдет служить ни в армию ни в полицию, только люди заблудшие на это способны.


Я погляжу Вы сильно расстроены тем фактом, что не попали в свое время в эту ограниченную группу людей.))

А вообще все это напоминает паранойю, появляющуюся только тогда, когда пытаются отобрать сладенький кусочек (в этом случае уже у другой ограниченной группы людей) у ДВ-х жуликов.)) Рисуйте плакаты и гоу на вокзал встречать ОМОН. ))) Потому что только там наверное до вас дойдет простой вопрос - Почему, наряду с и так не очень безопасными "комочками" нашего автопрома, граждане должны подвергать еще большей опасности на дорогах от наличия на них машин с мигалками (не имеется в виду машины специальных служб), машин с тонировкой, машин с правым рулем, машин собраных из нескольких, машин с лысой резиной, машин с пьяными водителями и т.д. Почему в угоду финансовым интересам ограниченной группы людей (пусть даже и многочисленной), должны ставиться под угрозу жизни и здоровье других людей. Вы не понимаете, что ведете себя так же как те кто у власти?
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 24.02.2011 в 10:13..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru