TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Повреждение контейнера. Как установить виновника. Опции темы
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
Цитата ( Примин » )
кстати, да - порожняк когда сдавали, приняли его ведь без претензий?

Все акты и фото были предоставлены после сдачи порожняка. Спустя неделю после выгрузки на складе.
John.B вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( John.B » )
не соглашусь с Вами
"Риторика-напыщенность в сочетании с бессодержательностью"
содержание моего вопроса в следующем: могут ли представители морской линии парировать мои запросы на предоставление актов, если могут то как, какие основания у них есть на то, чтобы выставлять мне счета, даже в случае когда они не могут доказать тот факт, что контейнеры были исправны.
Лучше на форуме спросить у знающих людей, чем на собственном опыте по факту столкнуться и не знать, что делать и куда бежать. Да и к чему тогда форум, если не задавать вопросов.
А за внимание к теме все равно спасибо.

а линия то с какого перепуга будет вам счета выставлять?
у вас с ней есть договорные отношения?
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
просто я по теме диалога не понимаю:
вы напрямую с линией работаете, или с агентами линий.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
Цитата ( Примин » )
просто я по теме диалога не понимаю:
вы напрямую с линией работаете, или с агентами линий.

Полный сервис от линии: доставка контейнеров морем и жд до станции назначения в РФ. Вывоз контейнера со станции на плечах получателей товара. Сток для порожняков на станции, куда везем товар. То есть получатель силами своего экспедитора вывозит контейнер со станции, выгружает у себя товар и возвращает контейнер на станцию. Спустя неделю после того как товар был на складе получателя нам прислали письма с фотографиями и актами. Сейчас вот уже и счет выставили за ремонт этих контейнеров. Договор между нами и линией прямой.
Последний раз редактировалось John.B; 22.10.2013 в 17:14..
John.B вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
)
сделаю финальный штрих.
я заключил договор с линией,
линия делает мне перевозку,
отлично,
встал на терминал, я его растаможил (или каботаж какой сделал) и уехал.
всё.
обязательства линии закончились,
всё, что идет далее, ВАША зона ответственности,
нанимали ли вы третьих лиц, НЕ нанимали, линии уже не интересно,
она вам отгрузила целый контейнер с товаром, а приняла помятый/побитый и так далее.

как бэ это настолько очевидно, что реально не понимаю, что вы хотите услышать.
ваши отношения с подрядчиками, это ВАШИ отношения, помяли они - перевыставляйте на них те счета, что выставит вам линия.

а если имелось ввиду: я вот с линией договор заключил, подрядчики мои помяли, но я не виноват, чего линия ко мне цепляется?
то это из серии: я дал пете 100 рублей, а их у меня отняли хулиганы, чего петя с меня деньги то требует? вон пусть к хулиганам идет.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( John.B » )
Полный сервис от линии: доставка контейнеров морем и жд до станции назначения в РФ. Вывоз контейнера со станции на плечах получателей товара. Сток для порожняков на станции, куда везем товар. То есть получатель силами своего экспедитора вывозит контейнер со станции, выгружает у себя товар и возвращает контейнер на станцию. Спустя неделю после того как товар был на складе получателя нам прислали письма с фотографиями и актами. Сейчас вот уже и счет выставили за ремонт этих контейнеров. Договор между нами и линией прямой.


тогда акты, акты и акты.
по пунктам, последовательно, НЕ заметили/НЕ указали.
но линия в любом случае будет пытаться перевыставить это на вас.
как ни крути.
а вот нету актика, что он целый )
)
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( John.B » )
Полный сервис от линии: доставка контейнеров морем и жд до станции назначения в РФ. Вывоз контейнера со станции на плечах получателей товара. Сток для порожняков на станции, куда везем товар. То есть получатель силами своего экспедитора вывозит контейнер со станции, выгружает у себя товар и возвращает контейнер на станцию. Спустя неделю после того как товар был на складе получателя нам прислали письма с фотографиями и актами. Сейчас вот уже и счет выставили за ремонт этих контейнеров. Договор между нами и линией прямой.

как я понял, во время прр ящик помяли и линия вам это сейчас вменяет.
по сути - да.
ваша зона ответственности.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
Примин
Старожил
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 62
получено: 35/34
Цитата ( Дохтер » )
Вроде в теме все разжёвано, а ситуация у Вас аналогичная моей.

нет.
не аналогичная.
вот она как ситуация то прояснилась в итоге.
Примин вне форума   Ответить с цитированием
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
Цитата ( Примин » )
)
сделаю финальный штрих.

Итак, возможно, я не ясно выражаюсь, распишу подробнее ситуацию:
договор прямой с линией, она на контейнерах, которые в её собственности дает сервис по мультимодальной доставке груза. То есть контейнер с товаром грузится в порту и отправляется в РФ, проходит таможню, встает на железку и едет к получателю. Все это организовывает морская линия. Никаких третьих лиц. Договорные отношения у нас на пути контейнера из страны отправления до станции назначения, то есть все манипуляции с коробкой в порту при ПРР или на железке, до момента доставки его до станции назначения. После того, как контейнер на станции назначения, мы сообщаем нашему оптовику о том, что товар прибыл-вывозите. Получатель имея договорные отношения с экспедиторами (которых он сам нашел) осуществляет вывоз контейнера с терминала и выгрузку у себя на складе. После чего порожняк сдают на терминал. После сдачи порожняков на терминале, мне линия (как собственник контейнера) выставляет фото повреждений и акты. По тому контейнеру где был пробит пол я сообщаю линии, что контейнер в таком виде уже прибыл на склад о чем имеется акт, в котором подписи кладовщика на складе и водилы, что контейнер привез. Линия говорит ниче не знаем, контейнер был целым платите за ремонт. По другим контейнерам, у которых погнулись петли линия говорит отправитель плохой-не закрепил груз, товар двигался внутри контейнера и выдавил петли, повредил ворота и пр., но товар цел и невредим и крепят его нормально-не первый раз с ними работаем. Запросил у линии доказательство того, что контейнер был целым до момента доставки его на станцию назначения, они мне в ответ сообщили, что акты у них составляются только тогда, когда есть причина для составления актов, то есть повреждения, если таковых нет, то никаких актов они не делают. Получается, что при перегрузке контейнера они его повредить не могли (о чем говорят дыры в полу), доставили они его целым, я должен им платить за ремонт. Как-то так...
John.B вне форума   Ответить с цитированием
John.B
Постоялец
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 33
получено: 5/5
Цитата ( Примин » )
как я понял, во время прр ящик помяли и линия вам это сейчас вменяет.
по сути - да.
ваша зона ответственности.

Получается за мудака крановщика или еще какого специалиста, должен платить я? Как в такой ситуации доказать свою непричастность и невиновность? Я же не могу при каждой поставке бегать рядом с контейнером и орать на всех, чтобы они имущество чужое не портили
John.B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru