TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( ПреведЪ » )
Подруга, понятно, страшная будет. Норм?

Для массовки сойдёт.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( aaa588 » )
Для массовки сойдёт.

Вот дурында,
если это не влияет на качество ээээ, нутыпонил,
То зачем платить больше?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( ПреведЪ » )
Тест делала?

Сырова мяса?


Тока на алко

Крови, свежей крови
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( ПреведЪ » )
Я к тому, что я переболел в августе-сентябре с потерей обоняния/вкуса и лёгким поражением лёгких. При этом все анализы отрицательные, более 5 тыщ рублей коту под хвост. За последние 3 месяца я дважды ловил ОРВИ без температуры, каждый раз по неделе, последний раз заканчивается вот сейчас, только вчера самочувствие пришло в норму.

Что это было - ОРВИ или снова корона? На тесты уже не вижу смысла тратить деньги.

И есть ли смысл ещё при этом ставить прививку? Я лично не вижу смысла.

То же самое – за последние месяцы переболела трижды. Весь декабрь болела – в два захода). В первый полегче, во второй потяжелее. И пару недель назад еще подхватила очередной насморк (спасибо внуку))). А теперь вот «ячмень»…)) Правда, я своей персоной не отягощала наше здравоохранение в его пиковые моменты – ни к врачам не обращалась, ни тесты не сдавала. Так что тоже нахожусь в некотором неведении относительно антител и прочего. Но прививку сделать хочу. Главное, успеть втиснуться между «то насморк, то ячмень» .
А сегодня вот успела поработать волонтером). Приятель в «короне». Дома болеет, не тяжело (ттт), но выходить-то из дома не резон. Отвезла ему пульсоксиметр и еще кое-что.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( BCG » )
Пока что в планах было с лысым мужЫком ехать. Не вариант?

ну такой себе вариант в сравнении с предыдущим
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Flinttt » )
да каждый сам на самом деле конечно решает за свое здоровье. другой вопрос,что к сожалению походу иммунитет от короны путем болезни не создается и каждые полгода играть в лотерею - тяжелая/не тяжелая тоже занятие весьма сомнительного характера. да и легкие они ведь не вечные. с вакциной хотябы точно не будет тяжелой формы,да и заболеть шанс 1 из 10. возможно вскоре разработают именно лекарство от короны,вроде ведутся исследования. у меня вон наоборот за весь прошлый год никаких болезней,ни короны,ни ОРВИ,на даже толком насморка.хотя тоже дома не сидел особо,в зал почти каждый день хожу.

Один из основных принципов медицины (у советской, по крайней мере, был такой) - болезнь легче предупредить, чем лечить. А вакцинация - это именно профилактический метод, т.е., метод предупреждения болезни или тяжелого её течения.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
То же самое – за последние месяцы переболела трижды. Весь декабрь болела – в два захода). В первый полегче, во второй потяжелее. И пару недель назад еще подхватила очередной насморк (спасибо внуку))). А теперь вот «ячмень»…)) Правда, я своей персоной не отягощала наше здравоохранение в его пиковые моменты – ни к врачам не обращалась, ни тесты не сдавала. Так что тоже нахожусь в некотором неведении относительно антител и прочего. Но прививку сделать хочу. Главное, успеть втиснуться между «то насморк, то ячмень» .
А сегодня вот успела поработать волонтером). Приятель в «короне». Дома болеет, не тяжело (ттт), но выходить-то из дома не резон. Отвезла ему пульсоксиметр и еще кое-что.

Ну вот такие разные у нас с Вами взгляды на жизнь... Пусть у Вас все будет хорошо.
А я день рожденья не буду справлять прививаться не стану. Пока во всяком случае...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,690
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Мне сегодня, когда делал вторую прививку, медсестра перепутала вторую прививку с первой, и чуть повторно мне первую не вколола. Причем врач перед прививкой все заполнил, осмотрел и т.д.
Случайно выяснили, медсестра перед уколом говорит - будет немного болеть в месте укола. Я говорю - знаю, уже ведь кололи. А та мне уже шприцом к плечо целилась. И переспрашивает - так вам вторую надо колоть ??? Мы с врачом переглянулись.
Вот такая наша медицина.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( aaa588 » )
Мне сегодня, когда делал вторую прививку, медсестра перепутала вторую прививку с первой, и чуть повторно мне первую не вколола. Причем врач перед прививкой все заполнил, осмотрел и т.д.
Случайно выяснили, медсестра перед уколом говорит - будет немного болеть в месте укола. Я говорю - знаю, уже ведь кололи. А та мне уже шприцом к плечо целилась. И переспрашивает - так вам вторую надо колоть ??? Мы с врачом переглянулись.
Вот такая наша медицина.

Ну, всё же не вся медицина такая. Раздолбаев везде хватает, это да.
Будь моя воля, я бы в принципе разделил эти потоки. Даже кабинеты сделал бы разные. Именно ради исключения таких глупых случаев.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну вот такие разные у нас с Вами взгляды на жизнь... Пусть у Вас все будет хорошо.
А я день рожденья не буду справлять прививаться не стану. Пока во всяком случае...

А как ты ко мне во Вьетнам поедешь?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru