TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Нет нихера ни пульманологов, ни других каких узких спецов. Давно. Медсёстры за копейки работают. Я привозил маму с инфарктом еще больше 10 лет назад в центральную больницу. Видел полный ....... со стороны медработников (Вовец, давай карту, напросился сам, но других слов не подобрать). При том, что привезла скорая и прямое подозрение на инфаркт. Но у скорой не было кардиографа. Мой мат на всё приёмное отделение не возымел никакого эффекта. Заполнение карты - где живете, как зовут, когда прививки делали... Только через полчаса минимум, когда сняли кардиограмму и соизволили вызвать врача из кардиоотделения, действия слегка ускорились. Сразу увезли в реанимацию...

Öбнулимся?

Про 10 лет назад не скажу. Но вот у жены недавно был гипертонический криз. Позвонили с работы: утром пришла и схудилось почти сразу. Помчался на помощь, приехал за минуту до скорой. Скорая порадовала. Кардиограф, экспресс-анализ крови из пальца, все ОЧЕНЬ оперативно было. Увезли с мигалкой. Я следом на спортивном режиме не поспевал. На перекрёстке на красный скорая проскочила, а меня уже поток отрезал. Приехал судя по всему минуты на 1,5 после неё. Машина была ещё перед подъездом приёмного покоя, но её уже увезли внутрь. На томограф. Без всяких обсуждений. Инсульт отсекли по признакам, сделали укол, полегчало. Перед тем, как отпустить домой, врач достала смартфон и из приложения прочитав мой адрес, спросила: "Врача завтра на домашний адрес прислать?" Так что вот.
Одноклассница сейчас в Подольске трудится в клинике в составе команды, бьющейся с коронавирусом. Сутки через сутки. Говорит, оборудование, которого за трудовую свою история ни разу не видела. Всё СУПЕР. Хотя раньше и в нерезиновой в частной клинике работала.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Vovez » )
Про 10 лет назад не скажу. Но вот у жены недавно был гипертонический криз. Позвонили с работы: утром пришла и схудилось почти сразу. Помчался на помощь, приехал за минуту до скорой. Скорая порадовала. Кардиограф, экспресс-анализ крови из пальца, все ОЧЕНЬ оперативно было. Увезли с мигалкой. Я следом на спортивном режиме не поспевал. На перекрёстке на красный скорая проскочила, а меня уже поток отрезал. Приехал судя по всему минуты на 1,5 после неё. Машина была ещё перед подъездом приёмного покоя, но её уже увезли внутрь. На томограф. Без всяких обсуждений. Инсульт отсекли по признакам, сделали укол, полегчало. Перед тем, как отпустить домой, врач достала смартфон и из приложения прочитав мой адрес, спросила: "Врача завтра на домашний адрес прислать?" Так что вот.
Одноклассница сейчас в Подольске трудится в клинике в составе команды, бьющейся с коронавирусом. Сутки через сутки. Говорит, оборудование, которого за трудовую свою история ни разу не видела. Всё СУПЕР. Хотя раньше и в нерезиновой в частной клинике работала.

Где Москва, а где вся Россия...
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Про 10 лет назад не скажу. Но вот у жены недавно был гипертонический криз. Позвонили с работы: утром пришла и схудилось почти сразу. Помчался на помощь, приехал за минуту до скорой. Скорая порадовала. Кардиограф, экспресс-анализ крови из пальца, все ОЧЕНЬ оперативно было. Увезли с мигалкой. Я следом на спортивном режиме не поспевал. На перекрёстке на красный скорая проскочила, а меня уже поток отрезал. Приехал судя по всему минуты на 1,5 после неё. Машина была ещё перед подъездом приёмного покоя, но её уже увезли внутрь. На томограф. Без всяких обсуждений. Инсульт отсекли по признакам, сделали укол, полегчало. Перед тем, как отпустить домой, врач достала смартфон и из приложения прочитав мой адрес, спросила: "Врача завтра на домашний адрес прислать?" Так что вот.
Одноклассница сейчас в Подольске трудится в клинике в составе команды, бьющейся с коронавирусом. Сутки через сутки. Говорит, оборудование, которого за трудовую свою история ни разу не видела. Всё СУПЕР. Хотя раньше и в нерезиновой в частной клинике работала.

Володь, я не знаю за твое ПМЖ, я за свое говорю. Сам к врачам, если нужно бывает, катаюсь обычно за час-полтора от дома. Платно. К примеру, гастроэнторолога у нас в городе нет. Просто нет. Давно нет. Очень давно нет.

Скорые с кардиографами с тех пор появились, да. Тут нет смысла "приукрашивать".

Про Мск и Подмосковье говорить не стану. Другая планета.
А ведь есть еще и малые города. И деревни пока есть
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( BCG » )
Где Москва, а где вся Россия...

В Москве тоже разные больницы есть..
Причем уровень ее "укомплектованности" может не вязаться с качеством услуг
__________________

Мирамистин вам в помощь!
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( ПреведЪ » )
Про Мск и Подмосковье говорить не стану. Другая планета.
А ведь есть еще и малые города. И деревни пока есть

А в деревнях этих один фельдшер со стетоскопом на 3 деревни.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Ну вот вам на ночь глядя поздравлялки с завтрашним ДР )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну вот вам на ночь глядя поздравлялки с завтрашним ДР )))

Ну, как-то недостоверно... Большой ложкой торт... Ведь всё-таки дворянин потомственный.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, как-то недостоверно... Большой ложкой торт... Ведь всё-таки дворянин потомственный.

Вождь пролетариата в первую голову!!!
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Вождь пролетариата в первую голову!!!

Но гены-то пальцем не сотрёшь!

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
"Ходят слухи, что северокорейский лидер Ким Чен Ын скончался 21 апреля в 7:14 утра по местному времени в северокорейском военном госпитале после неудачной операции из-за отказа нескольких органов", – сказано в сообщении.

Разведка США начала серьезную негласную проверку информации о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын находится в тяжелом состоянии в реанимации после хирургического вмешательства.

Об этом со ссылкой на осведомленный источник в Белом доме сообщает CNN. По словам собеседника канала, состояние здоровья северокорейского лидера вызывает серьезные опасения.
Появилась новая информация

https://www.obozrevatel.com/
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru