TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Брошюра "ВЭД для чайников" на ЛитРес Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Да.
Безвозмездно.

Ну, и труд ведь иной, нежели при написании книги, согласитесь?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
Ну, и труд ведь иной, нежели при написании книги, согласитесь?

Соглашаюсь.
Но если от этого труда все равно нет финансовой отдачи из-за больших накладных расходов, почему бы не разместить книжку в свободном доступе?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( баллон » )
Соглашаюсь.
Но если от этого труда все равно нет финансовой отдачи из-за больших накладных расходов, почему бы не разместить книжку в свободном доступе?

Наверное, чтобы минимизировать сумму накладных расходов.
Мне так кажется.

Касаясь темы "творчества" в околотаможенной тематике...

Когда-то я поддерживал приятельские отношения с одним человеком, который, работая в своё время в экспедиторской компании, в один момент решил резко изменить свою жизнь, забросил подалее экспедиторство и ринулся в журналисты. Издание было "морского профиля", освещало помимо перевозок ещё и вопросы, сваязанные с таможней.

По его просьбе я туда время от времени "пописывал", с позволения сказать. Разумеется, о каких-то деньгах речи не шло, мне это было не в тягость, а ему - в контент.

Потом журнал прикрылся и открылся новый, по-моему, он назывался "Морской вестник", издавался администрацией Санкт-Петербурга. Туда я тоже что-то кропал, по старой памяти.

Затем мой приятель перешёл работать на ТКС.РУ и стал администратором сайта. Чем-то я и здесь отметился, насколько помню.)

Для чего всё это? Денег нет, славы тоже, поклонницы на шею не прыгают ни с разбегу, ни с места...
Наверное, есть в мире категория людей, которым хочется поделиться своими мыслями и я к этой категории имел несчастье относиться.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Наверное, чтобы минимизировать сумму накладных расходов.
Мне так кажется.

Касаясь темы "творчества" в околотаможенной тематике...

Когда-то я поддерживал приятельские отношения с одним человеком, который, работая в своё время в экспедиторской компании, в один момент решил резко изменить свою жизнь, забросил подалее экспедиторство и ринулся в журналисты. Издание было "морского профиля", освещало помимо перевозок ещё и вопросы, сваязанные с таможней.

По его просьбе я туда время от времени "пописывал", с позволения сказать. Разумеется, о каких-то деньгах речи не шло, мне это было не в тягость, а ему - в контент.

Потом журнал прикрылся и открылся новый, по-моему, он назывался "Морской вестник", издавался администрацией Санкт-Петербурга. Туда я тоже что-то кропал, по старой памяти.

Затем мой приятель перешёл работать на ТКС.РУ и стал администратором сайта. Чем-то я и здесь отметился, насколько помню.)

Для чего всё это? Денег нет, славы тоже, поклонницы на шею не прыгают ни с разбегу, ни с места...
Наверное, есть в мире категория людей, которым хочется поделиться своими мыслями и я к этой категории имел несчастье относиться.)

Не, ну не все же гении признаваемы при жизни...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( баллон » )
Соглашаюсь.
Но если от этого труда все равно нет финансовой отдачи из-за больших накладных расходов, почему бы не разместить книжку в свободном доступе?

Она мне вышла не бесплатно. Факт.
Состояние на ней не сколотить. Факт.
Но все же, проделанную работу и потраченное время решил реализовать за минимальные и вменяемые деньги.
Полагаю это справедливо.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( Vovez » )
Не, ну не все же гении признаваемы при жизни...

Ну, да. Ради памятника себе, надо умереть.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )


Для чего всё это? Денег нет, славы тоже, поклонницы на шею не прыгают ни с разбегу, ни с места...

Думаю, поклонниц у Вас на форуме воз и маленькая тележка)
На шею боятся бросаться)) Опасаются образа мизантропа, который Вы себе старательно создаёте)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ddu » )
Она мне вышла не бесплатно. Факт.
Состояние на ней не сколотить. Факт.
Но все же, проделанную работу и потраченное время решил реализовать за минимальные и вменяемые деньги.
Полагаю это справедливо.

Речь не о справедливости. Если удалось выйти "в плюс" - тогда вопрос снимается, все ОК.
Если не удалось, то проще было бы свой труд выложить в свободный доступ и не морочиться с печатью тиража и рекламой.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,710
Благодарности:
отдано: 124
получено: 375/331
Цитата ( баллон » )
Речь не о справедливости. Если удалось выйти "в плюс" - тогда вопрос снимается, все ОК.
Если не удалось, то проще было бы свой труд выложить в свободный доступ и не морочиться с печатью тиража и рекламой.

Печать, тираж... свои правила игры в этой области. Обалдел, если честно от этой сферы...
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Не, ну не все же гении признаваемы при жизни...

А уж после смерти сколько людей так и не были гениями признаны... Не счесть!)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru