TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Zezwolenie / Дозволы !!! Опции темы
Пашка Кольт
Постоялец
 
Аватар для Пашка Кольт
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: не там где хочу
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( TIRщик » )
Во-первых, не стоит местечковые интересы недалеких людей прикрывать интересами страны в целом.
Во-вторых, есть большие сомнения и некоторая информация, которой очень аккуратно можно верить, что поляки получат тем или иным способом минимум 2/3, а то и 4/5 от своих требований.

Конечно получат, а разве в прошлые разы не так было? Наш чиновничий аппарат покуражиться, попиариться да и продаст страну. Мы ж иностранцев любим.
Пашка Кольт вне форума   Ответить с цитированием
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( PerevozRUS » )
Всё останется так, как вчера и позавчера - Россия от своих требований и размера квотирования не откажется.

Коллега, опять голосом Левитана вешчаете?)

вообще, читаю ваши последние высказывания и не могу понять- Как у вас получается единство противоположностей? Не было бы хуже от действий Кремля - и сразу же-виноваты во всём поляки и прибалты))))) Ощущение-что вы сами себе боитесь признаться в очевидном)
vseall вне форума   Ответить с цитированием
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
http://zmpd.pl/aktualnosc.php?akt_id=1028
У поляков более пессимистическая версия
vseall вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Пашка Кольт » )
Конечно получат, а разве в прошлые разы не так было? Наш чиновничий аппарат покуражиться, попиариться да и продаст страну. Мы ж иностранцев любим.

Ну разве тот же Асаул может что-то изменить?

Цитата ( vseall » )
http://zmpd.pl/aktualnosc.php?akt_id=1028
У поляков более пессимистическая версия

Реалистичная
Поляки больше за дело бьются, а не теплые чиновничьи кресла.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
PerevozRUS
Активист
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 22
получено: 30/28
Цитата ( vseall » )
Коллега, опять голосом Левитана вешчаете?)

вообще, читаю ваши последние высказывания и не могу понять- Как у вас получается единство противоположностей? Не было бы хуже от действий Кремля - и сразу же-виноваты во всём поляки и прибалты))))) Ощущение-что вы сами себе боитесь признаться в очевидном)

Я не говорил о том, что от действий Кремля в противостоянии с Поляками Российскому перевозчику может быть только хуже, а наоборот - перевозчики надеются на поддержку Кремля, вместе с тем, отчётливо вижу и желание Кремля во что бы то ни стало сорвать последнюю рубаху с тех, кто ещё шевелится - как пример - УТ с прицепов в 405 тыс рублей - это крайне опасно и недальновидно.
Исходя из этого и писал - где-то Кремль собирает дань (Платон, УТ и т.п.), но чтобы её было с кого собирать, то и немного зонтичных условий пытается создать. Примерно как-то так.
__________________

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу на войском львов, возглавляемых бараном.
PerevozRUS вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Мой товарищ из самых верхов вчера сказал мне интересную шнягу: это общий тренд - создание санитарной зоны вокруг РФ. Обе глобальные стороны готовят железный занавес... А Польша, Турция, Украина..... - им просто предложили поучаствовать, но достаточно убедительно попросили, чтоб не смогли отказаться. Сейчас вопрос по РБ встанет - хочет она быть внутри или вне - обрати внимание на снятие санкций..... Понятно, что и руководство России этот проект поддерживает, но отпиаривает его немного своеобразно - так, как ей это удобнее!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( PerevozRUS » )
перевозчики надеются на поддержку Кремля

На какую? "Отжать" поляков? Так они не отжимаются и дали понять, что не собираются это делать. С ними можно только договориться, пойдя на компромисс.

Цитата ( PerevozRUS » )
пример - УТ с прицепов в 405 тыс рублей

405000 руб - это если ваше предприятие на упрощенной системе НО и вы сами ввозите и делаете таможенное оформление. Иначе +18% НДС, т.е. уже реальные 477900 руб.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Finn » )
создание санитарной зоны

Может обойтись медикаментозными препаратами?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9


нувыпоняли)
vseall вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Finn » )
Мой товарищ из самых верхов вчера сказал мне интересную шнягу: это общий тренд - создание санитарной зоны вокруг РФ. Обе глобальные стороны готовят железный занавес... А Польша, Турция, Украина..... - им просто предложили поучаствовать, но достаточно убедительно попросили, чтоб не смогли отказаться. Сейчас вопрос по РБ встанет - хочет она быть внутри или вне - обрати внимание на снятие санкций..... Понятно, что и руководство России этот проект поддерживает, но отпиаривает его немного своеобразно - так, как ей это удобнее!

Не знаю, Алексей, как-то Вы тут все это слишком сложно закрутили. Еще год назад Турция была дружественной страной, братья турки должны были помочь дать достойный ответ пиндосам и всяким там гейропейцам на их санкции. Сегодня уже и турки в заговоре. Не знаю, слишком все сложно по-вашему.
Вот одно что я точно знаю и помню - это как года два-три тому назад Асаул в Париже на заседании (ITF)предложил либерализовать систему выдачи разрешений ЕКМТ, по которой Россия могла иметь точно не помню, но то ли 5, 6 или до 7 тысяч таких разрешений. Конечно, Россия отдавала часть своего рынка, хотя она его и так отдавала. Однако имела бы возможность работать в Европе, что дало бы российским перевозчикам большие возможности. Так вот, тогда Асаула сделали врагом народа, а победила позиция Павлюков и Москвичевых, которые осенью сделали сами себе "обрезание" в смысле количества таких разрешений. Одним словом, ввели всем антисанкции...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru