TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : товары не в собранном виде по КР Опции темы
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
товары не в собранном виде по КР

Вопрос, сколько стоит получение КР на ввоз оборудования в разобранном виде? Хотим ввезти производственную линию. Знаю что есть ставка - 5 тыс за позицию. Также читал, что на линию, где куча позиций, сборы за услуги не берутся. Но это всего лишь слова, мне нужен приказ для убедительности. Заранее спасибо за лаконичный и точный ответ
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Br100 » )
Вопрос, сколько стоит получение КР на ввоз оборудования в разобранном виде? Хотим ввезти производственную линию. Знаю что есть ставка - 5 тыс за позицию. Также читал, что на линию, где куча позиций, сборы за услуги не берутся. Но это всего лишь слова, мне нужен приказ для убедительности. Заранее спасибо за лаконичный и точный ответ


расписано все на офф.сайте ФТС
тут
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
я это видел.
"сведения об уплате государственной пошлины в размере 5000 руб. за принятие одного предварительного решения (дата, номер платежного документа, сумма уплаченной государственной пошлины по платежному документу, ИНН и КПП плательщика, код бюджетной классификации, наименование банка плательщика) в сумме, установленной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."
то бишь 5 тыс и никаких гвоздей и не важно линия у тебя или гвоздь рассматривается? видимо так, таможня, как всегда, не логичная структура.
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Br100 » )
я это видел.
"сведения об уплате государственной пошлины в размере 5000 руб. за принятие одного предварительного решения (дата, номер платежного документа, сумма уплаченной государственной пошлины по платежному документу, ИНН и КПП плательщика, код бюджетной классификации, наименование банка плательщика) в сумме, установленной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."
то бишь 5 тыс и никаких гвоздей и не важно линия у тебя или гвоздь рассматривается? видимо так, таможня, как всегда, не логичная структура.

это не имеет отношения к таможне, это госпошлина, ее устанавливает государство.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
это не имеет отношения к таможне, это госпошлина, ее устанавливает государство.

А таможня у нас коммерческая структура. По моему суть вопроса ясно изложена. А ваше словоблудие ясности не вносит.
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Br100 » )
А таможня у нас коммерческая структура. По моему суть вопроса ясно изложена. А ваше словоблудие ясности не вносит.

Словоблудием занимаетесь вы.
Вам дали ссыль на исчерпывающую инфу.
Вы "знаете о ставке в 5 тыр. за позицию", вот и поделитесь сакральными знаниями
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Кто мне тут дал исчерпывающую инфу?! Про 5 тыс было в самом вопросе, на которое хотелось получить конкретику. Пока результат отрицательный.
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Br100 » )
Кто мне тут дал исчерпывающую инфу?! Про 5 тыс было в самом вопросе, на которое хотелось получить конкретику. Пока результат отрицательный.

5 тыр за КР.
5 тыр за позицию.
Найди одно отличие, чайник.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Br100 » )
я это видел.
...то бишь 5 тыс и никаких гвоздей и не важно линия у тебя или гвоздь рассматривается? видимо так, таможня, как всегда, не логичная структура...

Вы ведь надеетесь получить КР на Вашу линию одним кодом? Платите 5 т.р.
А уж сколько там кодов таможня насчитает - это никак не связано с оплатой за получение КР.
гипс вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( гипс » )
Вы ведь надеетесь получить КР на Вашу линию одним кодом? Платите 5 т.р.
А уж сколько там кодов таможня насчитает - это никак не связано с оплатой за получение КР.

Ну зачем все секреты выдавать ?.
Например у стартера в линии 100 отдельно поставляемых частей. Следовательно стартер хотел услышать, что это будет стоить : 5000 руб х 100 = 500 000 руб.

Но Вы готовы решить в РТУ вопрос за 250 000 руб плюс 5000 руб придется заплатить в бюджет.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru