TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как безболезненно перейти на код с большей пошлиной Опции темы
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Мое видение проблемы. У отправителя/производителя запросить каталог/паспорт, с помощью небольших манипуляций в фотошопе сделать каталог/паспорт с 2 моделями например арт.0001 и арт. 0001/м из 1 одну какую нить функцию/характеристику (не влияющую на ТН ВЭД) исключить, но включить определяющую для большего кода функцию/харрактеристику. Естественно сменить артикул. Может сумбурно но получится следующее:
Всего у Вас в поставке 2 артикула с 1 ценой.
В случае меньшей пошлины- отсутствие оснований для перевода в большую пошлину
В случае большей пошлины- определяющая функция включена а другая (не важная для кода, но важная для ценообразования) функция исключена, отсюда и отсутствие разницы в цене.
К примеру привезли железяку, арт. 0001 выполнен различными способами (сварка, сборка, фрезеровка, точение сверление итд.) а арт. 0001/м выполнен методом штамповки с дальнейшей обработкой, но из металла другой марки..
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( SergeyTMP » )
Мое видение проблемы. У отправителя/производителя запросить каталог/паспорт, с помощью небольших манипуляций в фотошопе сделать ...

(поспешно доставая блокнотик): О. Спасибо, Сергей
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Boggart » )
(поспешно доставая блокнотик): О. Спасибо, Сергей

С жульём, допустим, надо бороться! (с)
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( SergeyTMP » )
Мое видение проблемы. У отправителя/производителя запросить каталог/паспорт, с помощью небольших манипуляций в фотошопе сделать

Ни в коем случае так делать нельзя.
Это совершенно непрофессиональный подход и Вы легко попадетесь рано или поздно.
Правильное решение: все согласовывать с производителем!
Он делает как необходимо все, и декларирует в экспортной стоимость необходимую.

Это улица с двусторонним движением. Например, когда ко мне обращается китайская налоговая, я уже ожидаю такое обращение и отвечаю правильно. Также и сопредельная сторона, к которой периодически приходят запросы через российское посольство в Пекине.
Таким образом Вы дополнительно защищаете себя, гарантируя, что поставщик не завысит втемную стоимость своего товара в экспортной, например. Ну, и еще ряд косяков м.б. при несогласованных действиях, когда можно оказаться без вины виноватым.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,311
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,202/3,707
Цитата ( баллон » )
С жульём, допустим, надо бороться! (с)

Вновь угрозы, вновь бесчеловечное отношение к нам (к деловому люду)... А вы думаете это легко человеку - координировать в изгнании? Вы думаете это легко смотреть, как попираются законы? Без твоего участия. Как глумятся над демократическими нашими ценностями? Без твоего участия. Как последнее на куски рвут. Без твоего участия. Тяжело наблюдать это. Но я готов. Готов взойти снова, коли Отчизне потребен буду. И с удвоенной силой взяться за все это.
Так отвечу тебе велеречиво и не в тему

Цитата ( user's » )
Ни в коем случае так делать нельзя.
Это совершенно непрофессиональный подход и Вы легко попадетесь рано или поздно.
...

Ох ты, Господи! А я то уж и фотошоп навострил...
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Boggart » )
Ох ты, Господи! А я то уж и фотошоп навострил...

подЖыгай комп, чтобы улик не осталось.
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( user's » )
Ни в коем случае так делать нельзя.
Это совершенно непрофессиональный подход и Вы легко попадетесь рано или поздно.
Правильное решение: все согласовывать с производителем!
Он делает как необходимо все, и декларирует в экспортной стоимость необходимую.

Это улица с двусторонним движением. Например, когда ко мне обращается китайская налоговая, я уже ожидаю такое обращение и отвечаю правильно. Также и сопредельная сторона, к которой периодически приходят запросы через российское посольство в Пекине.
Таким образом Вы дополнительно защищаете себя, гарантируя, что поставщик не завысит втемную стоимость своего товара в экспортной, например. Ну, и еще ряд косяков м.б. при несогласованных действиях, когда можно оказаться без вины виноватым.

Хм, с одной стороны я согласен, но есть некоторые нюансы:
Вы, как производитель, будете делать и проводить ради 1 клиента с его запросом кучу документации, рисовать новый паспорт и т.д.? Судя по некоторым фирмам, которые в России работают, далеко не многие будут этим заниматься... Тут счет-фактуру переделать иногда несколько дней времени занимает.
Касательно стоимости - одна и та же... Просто с новым артикулом проще объяснить таможне почему код другой.
Касательно запросов, сколько не сталкивался всегда связывались с друг другом и договаривались об ответе... и, как правило, сам готовишь ответ за другую сторону)))
А вообще конечно надо за 3 года пошлину перечислять, а остальное от лукавого)))
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru