TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Не соглашусь с Вами. Мы говорим сейчас о расизме в целом, что у нас, что у них. То, что расизм есть у них, не оспаривается никем. Нет нужды приводить примеры и переходить к частностям.

Вы говорите, что идеология расизма у нас не приживается. Я привожу примеры проявлений расизма у нас и задаю вопрос, а что же это такое, если не расизм? Вопрос, конечно, риторический. Я уже говорил, что идеология КПСС более, чем 70 лет отрицала расизм, и по сравнению с США у нас изначально гораздо менее запущенная ситуация в этой области. И количество негров на одну белую душу несравнимо меньше, нежели у них .

Однако упомянутое мною выше "слово", означающее выходцев из Средней Азии и Кавказа у нас знакомо всем. Без исключения. Скажете нет?

Вот смотрите, Вы сейчас негров поставили на ступень ниже,чем выходцев из Средней Азии и Кавказа.То есть выходцев мы называем так как Вы привели,а вот с неграми у нас будет все значительно хуже?!
Резюмируя: если бы у нас на законном уровне сажали в тюрьму за слова "черно...й", а их сажали бы за слова "русская свинья",то теоретически через 20-30 лет мы бы стали друг другу как братья,да?
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Даже во время ВОВ далеко не все встали на защиту страны. Были и те, которые радовались приходу фашистов.
По поводу чернокожих кварталов - да, так и будет. Точно так же во время Великой Отечественной войны и после неё нашу страну захлестнула волна преступности.


Мне трудно судить, затягивается там у них петля или нет.
Вполне возможно, что затягивается.
А касательно национальных взаимоотношений внутри нашей страны... Вот представьте, что ВВП по каким-либо причинам не участвует в выборах в качестве кандидата в президенты. Каковы будут шансы у представителя нац.меньшинств? У чеченца, например, или дагестанца?

Или грузина? Сталин тому пример.
Шансы Шойгу,например.
Будем надеяться,что как-то человечество избежит в будущем войн.
Это я к тому,что беседу сворачиваю.Спасибо за диалог
Убегаю по делам))
Последний раз редактировалось амели; 09.03.2018 в 13:01..
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Или у грузина? Сталин тому пример.
У Шойгу,например.
Будем надеяться,что как-то человечество избежит в будущем войн.

Во-первых, сейчас всё же не советские времена. И целенаправленной пропаганды равенства наций не ведётся. Ну и Сталин завоевал власть во внутрипартийной борьбе. Такой вариант, наверное, и сейчас возможен. Кадыров завоюет власть, а "выборы" проведут по чеченским лекалам.Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Шойгу - представитель "нейтральной" национальности. Поэтому чисто теоретически какие-то шансы у него есть. У чеченца или дагестанца при проведении честных выборов шансов нет никаких. Это уже моё ИМХО.
Цитата ( амели » )
Это я к тому,что беседу сворачиваю.Спасибо за диалог

Уже? Ну что ж, пойду в тему про сиськи
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Вот смотрите, Вы сейчас негров поставили на ступень ниже,чем выходцев из Средней Азии и Кавказа.То есть выходцев мы называем так как Вы привели,а вот с неграми у нас будет все значительно хуже?!
Резюмируя: если бы у нас на законном уровне сажали в тюрьму за слова "черно...й", а их сажали бы за слова "русская свинья",то теоретически через 20-30 лет мы бы стали друг другу как братья,да?

Не понимаю, на основании чего Вы сделали такой странный вывод? Хотя... возможно у Вас своя логика, которую мне действительно просто не понять.

Ваще резюме нарочито опримитивлено. Поэтому оставлю его без комментариев.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Не понимаю, на основании чего Вы сделали такой странный вывод? Хотя... возможно у Вас своя логика, которую мне действительно просто не понять.

Ваще резюме нарочито опримитивлено. Поэтому оставлю его без комментариев.

Ну может быть и перемудрила.
Мысль как развивалась.
Если бы ,с Ваших слов, у нас было много негров,то мы бы вели себя
по отношению к ним так же как и американцы ( примеров у user's было много) ,
а вот отношение к среднеазиатам,которых у нас много- это не показатель.

Не отрицаю,что их иногда и некоторые называют черно...ыми,но это согласитесь,не
то, как относятся к неграм в Америке.

Вот и в программах у наших кандидатов в президенты что-то про среднеазиатов и кавказцев ничего не говорится,видимо это не является острой проблемой.

Дальний Восток вон китайцев не хочет видеть ( макс-ер постоянно тревожится об этом).
В общем вавилонское столпотворение кругом.

А в политкорректность не верю,да))
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Ну может быть и перемудрила.
Мысль как развивалась.
Если бы ,с Ваших слов, у нас было много негров,то мы бы вели себя
по отношению к ним так же как и американцы ( примеров у user's было много) ,
а вот отношение к среднеазиатам,которых у нас много- это не показатель.

Ещё раз подчеркну - в России и США были совершенно непохожие условия для возникновения и развития расизма. Но это совсем не означает, что у них он сегодня есть, а у нас - нет. Расизм - это не проблема Америки или Европы, это проблема общемировая...

Вы после моего предложения о том, что у нас недостаточно негров и мексиканцев, смайлик вот такой - ))) - не заметили? )))

Цитата ( амели » )
Не отрицаю,что их иногда и некоторые называют черно...ыми,но это согласитесь,не то, как относятся к неграм в Америке.

Назовите пару-тройку примеров: вот в Америке именно так относятся к неграм, у нас в России такого точно нет по отношению к выходцам из Средней Азии, к примеру. Это будет реально весомым доказательством Ваших слов.

Цитата ( амели » )
Вот и в программах у наших кандидатов в президенты что-то про среднеазиатов и кавказцев ничего не говорится,видимо это не является острой проблемой.

Вы про каких кандидатов? )))
Он у нас один. Да и если в программах назначенных на временные должности говорящих голов чего-нибудь нет, это вовсе не означает, что этого нет на сАмом деле...

Цитата ( амели » )
А в политкорректность не верю,да))

Так это вроде не религия. Не верьте себе на здоровье...
Всего лишь одна из методик влияния государством на население. Не более того...
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 09.03.2018 в 21:54..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Назовите пару-тройку примеров: вот в Америке именно так относятся к неграм, у нас в России такого точно нет по отношению к выходцам из Средней Азии, к примеру. Это будет реально весомым доказательством Ваших слов.

Подчеркну,что афроамериканцы в Америке-коренные жители,живущие там
из поколения в поколение более 100 лет,
выходцы из Средней Азии -гастрабайтеры, они у нас появились в большом количестве
только последние лет 10.

События в Цинциннати 2001 г
Поводом для протестов стало убийство белым полицейским чернокожего юноши в субботу вечером.
Полиция без особого успеха пытается подавить беспорядки при помощи пластиковых пуль
и слезоточивого газа.
В тот же день толпа вытащила из автомобиля белую женщину и чуть было не расправилась с ней,
но, к счастью, ей пришли на помощь.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/new...00/1274988.stm

Фергюсон 2014 г.

9 августа 2014 года в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне, штат Миссури, США,
белый офицер полиции Даррен Уилсон застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна.
Уилсон шесть раз выстрелил в безоружного молодого человека.
Очевидцы свидетельствовали, что полицейский стрелял в Брауна, который поднял руки вверх,
демонстрируя свою безоружность.
Акции протеста сопровождались всплеском насилия и грабежей, что привело к разорению экономики
города и сокращению рабочих мест.
В поддержку Фергюсона акции протеста прошли и в других американских городах: Лос-Анджелесе,
Сан-Диего, Атланте, Сиэтле, Майами, Филадельфии, Вашингтоне.
В ходе акций протеста в Фергюсоне и других городах полиция поводила многочисленные аресты,
причем задерживали не только участников беспорядков, но и журналистов.
https://ria.ru/spravka/20160809/1473834851.html

Балтимор 2015 г.

Поводом для акции стала гибель 25-летнего афроамериканца Фредди Грея после того,
как во время попытки ареста полицейские сломали ему позвоночник.
https://ru.insider.pro/analytics/201...ltimor-v-ogne/

И это только некоторые резонансные события...

У нас так же полицейские стреляют в гастрабайтеров?У нас есть подобные ситуации?
У нас каждый год занимаются законодательно упорядочением
жизни гастабайтеров,по-моему, не безуспешно.

Политкорректность не срабатывает,если она не проникает в умы людей.
А она не проникает, именно поэтому, я считаю,что
нужны другие методы и другие методики.

А на Ваш смайлик я внимания не обратила просто потому,что
он у Вас живет в Ваших постах какой-то отдельной
самостоятельной жизнью,почти как домовой)
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Подчеркну,что афроамериканцы в Америке-коренные жители,живущие там
из поколения в поколение более 100 лет,
выходцы из Средней Азии -гастрабайтеры, они у нас появились в большом количестве
только последние лет 10.

Именно об этом я Вам и говорил - абсолютно разные условия для проявления расизма в России и США. У нас открытый расизм практически отсутствует в глубинке, хотя пренебрежительное отношение к гастарбайтерам отчасти сформировано телевидением...

Цитата ( амели » )
У нас так же полицейские стреляют в гастрабайтеров?У нас есть подобные ситуации?
У нас каждый год занимаются законодательно упорядочением
жизни гастабайтеров,по-моему, не безуспешно.

Вам не приходило в голову, что негров в Америке полицейские убивают не потому, что они негры, а потому, что их убивают среди прочих людей, нарушивших закон? О том, что полиция в странах, где люди свободно владеют оружием, применяет своё оружие по населению не в пример легче, нежели в других государствах, давайте не станем говорить - рискуем отвлечься всерьёз и надолго.

Итак, вот для Вас сайт со статистикой убитых полицейскими в США - http://www.killedbypolice.net/. Вот - аналитика с этого сайта на русском, разложенная по полкам неленивым человеком. Оказывается, вопреки Вашим с коллегой йузерсом убеждениям, в Омерике больше всего убивают белых. Не негров...

Конечно, если начать считать, то негры и латиноамериканцы составляют около трети населения США. Остальные - белые. А убивают полицейские негров с латиносами вместе примерно столько же, сколько и белых. Налицо явная дискриминация!
Однако, если учесть, что убийства, в основном, происходят при задержаниях преступников и подозреваемых, а количество преступников среди небелых граждан (и нелегалов, коих, опять же, подавляющее большинство составляют латиноамериканцы) в разЫ выше, чем среди белого населения, то ничего удивительного в этой "диспропорции" нет.

Цитата
1) В 2010 году афро-американцы, составляли 12,6% населения США. Среди лиц арестованных в 2010 году за различные преступления доля афро-американцев составила 27,9%. В том числе: арестованных по обвинению в убийстве — 48,7%, по обвинению в изнасиловании — 31,7%, ограблении — 54,9%, краже со взломом — 30,8%.
http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr...3/10tbl43a.xls
2) Среди членов преступных банд, в 2008 году испаноязычные составляли 49% (16,3% населения США), афро-американцы 35% (12,6% населения), белые американцы — 9% (63,7% населения), представители других расовых и этнических групп — 7%.
http://www.nationalgangcenter.gov/Su...s/Demographics
3) На начало 2009 года афро-американцы составляли 38,4% заключенных федеральных исправительных учреждений, испаноязычные — 20,3%, неиспаноязычные белые — 34,2%.
На 100 тысяч неиспаноязычных белых в 2008 году приходилось 487 заключенных, для афро-американцев и испаноязычных этот показатель составил 3161 и 1200.
http://bjs.ojp.usdoj.gov/content/pub/pdf/p08.pdf
4) Вероятность попасть в тюрьму для афро-американского мужчины в 6,5 раз выше, нежели для белого мужчины. Для испаноязычного в 3,5 раза выше.

Отсюда. Но пруфы не газетные...

Цитата ( амели » )
Политкорректность не срабатывает,если она не проникает в умы людей.
А она не проникает, именно поэтому, я считаю,что
нужны другие методы и другие методики.

Я обязательно поддержу Вас, когда, наконец, Вы соблаговолите сообщить о предлагаемых Вами других методах и других методиках. Потому что, повторюсь, проблема расизма - общемировая. И Вас, и меня, и коллегу йузерса может "задеть" лично в любой момент. Не в Омерике или Гейропе. Здесь. У нас. В России...

Цитата ( амели » )
А на Ваш смайлик я внимания не обратила просто потому,что
он у Вас живет в Ваших постах какой-то отдельной
самостоятельной жизнью,почти как домовой)

Я не употребляю этот смайлик, если говорю всерьёз, не ёрничаю или посмеиваюсь. Соглашусь, иной раз их в моих постах многовато...

Но должен же у меня быть хоть какой-нибудь недостаток! ))))
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 10.03.2018 в 09:08..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Я обязательно поддержу Вас, когда, наконец, Вы соблаговолите сообщить о предлагаемых Вами других методах и других методиках. Потому что, повторюсь, проблема расизма - общемировая. И Вас, и меня, и коллегу йузерса может "задеть" лично в любой момент. Не в Омерике или Гейропе. Здесь. У нас. В России...

Я не употребляю этот смайлик, если говорю всерьёз, не ёрничаю или посмеиваюсь. Соглашусь, иной раз их в моих постах многовато...

Но должен же у меня быть хоть какой-нибудь недостаток! ))))

- Так я Вам уже писала,что нужно идти по пути эмпатии ( не я говорю,психологи
говорят, я поддержживаю)
"Эмпатия – это чувство врожденное, которое наблюдается у всех людей за редким исключением.
В дальнейшем умение понимать и принимать других
либо становится лучше, либо притупляется в зависимости от воспитания, положения в обществе, круга общения.
Развивать и тренировать эмпатию нужно с детства, если есть признаки того,
что ребенок не приобретает этот навык самостоятельно. "
Повторю,не запрещать ( запреты ни к чему не приводят), а воспитывать
с детства.


-Задеть может лично,это Вы правильно сказали,90-е годы тому подтверждение.
Лично столкнулась с бандитами я одна их шестеро,закончилось
благополучно , хотя страх был сильный ( именно тогда я поняла,что страх обязательно
присутствует,бесстрашных нет,только реакция на него у каждого разная и пока ты не
побываешь в этом,свою реакцию не узнаешь)
Тогда все закончилось благополучно.
Это я к тому написала ,что у меня нет заблуждений по-поводу окружающих меня людей.


Ну и так просто,на посмотреть.
Урок в азербайджанской школе
https://www.youtube.com/watch?v=epqsI2YuqDU
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Так я Вам уже писала,что нужно идти по пути эмпатии ( не я говорю,психологи говорят, я поддержживаю)
"Эмпатия – это чувство врожденное, которое наблюдается у всех людей за редким исключением.
В дальнейшем умение понимать и принимать других либо становится лучше, либо притупляется в зависимости от воспитания, положения в обществе, круга общения.
Развивать и тренировать эмпатию нужно с детства, если есть признаки того,
что ребенок не приобретает этот навык самостоятельно. "
Повторю,не запрещать ( запреты ни к чему не приводят), а воспитывать
с детства.

Высокий уровень эмпатии у человека - это второй конец палки...
Цитата
люди с такой способностью к восприятию чужих чувств и эмоций часто не могут идентифицировать свое собственное состояние. Они откликаются на любую просьбу, не задумываясь о последствиях для себя.

Ваше предложение будет работать, если только "улучшать" эмпатию будут всем без исключения. С гарантированно положительным результатом. Но мне это напоминает антиутопию...

Хотя некие занятия с детьми в школе в рамках некой факультативной программы я бы смог себе представить.

Цитата ( амели » )
Ну и так просто,на посмотреть.
Урок в азербайджанской школе
https://www.youtube.com/watch?v=epqsI2YuqDU

Государственная политика. Ничего удивительного.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru