TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Душелюб и людовед » )
Эй, бездельник, геть из интернету! Папаколи приказал повысить надои с гектара, так что марш картошку сеять! Курицу подоить некому, зато все змагары вумные, по талонам интернет пользуют!

Когда Армяневслед за Хохлами уйдут на Запад тебе не до смеха будет! И как ты турецкие помидоры повезешь ? А?! Фитку не сделаешь , инвойс не поменяешь !
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Душелюб и людовед
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Автоторгсервис » )
Когда Армяневслед за Хохлами уйдут на Запад тебе не до смеха будет! И как ты турецкие помидоры повезешь ? А?! Фитку не сделаешь , инвойс не поменяешь !

Пусть звиздуют на все стороны света. Совка давно нет, нянькать никто их не собирается.

А ты давай бегом навоз раскидывать! Иначе папаколи по осени лишит пайки.
Душелюб и людовед вне форума   Ответить с цитированием
Душелюб и людовед
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Автоторгсервис » )
Когда Армяневслед за Хохлами уйдут на Запад тебе не до смеха будет! И как ты турецкие помидоры повезешь ? А?! Фитку не сделаешь , инвойс не поменяешь !

Африканские товарищи с восторгом слезли с родной пальмы и миллионами ринулись приобщаться к европейским ценностям. Следом побежали миллионы арабов, бросив любимых овечек и осликов. Далее, вкусить прелестей демократии поскакало украинское лыцарство, гордые грузинские князья и молдавские аристократы кирпича и мастерка. Щас туда еще и армяне рванут, которые "лучше, чем грузины".

Представляю восторг среднестатистического немецкого бюргера, со слезами радости оплачивающего этот пир демократического духа. По-моему, так и должна выглядеть полная... э-э-э... идиллия.
Душелюб и людовед вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Ты можешь меряться тем, что длиннее, не вопрос. И капитализация это не то, что ты написал. Да и ладно ...

Могу. И ты можешь.
И все ж американские фабрики производят товаров больше, чем кЕтайские. Это факт. Как бы тебе это не было серпом по невмоготу... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Могу. И ты можешь.
И все ж американские фабрики производят товаров больше, чем кЕтайские. Это факт. Как бы тебе это не было серпом по невмоготу... )))

Семь раз отмерь, один раз отрежь (с)
Измерять компании можно хоть в попугаях, есть различные показатели для оценки, главное не забывать про прибыль. IPO это один из способов привлечь финансирование и один из многих показателей, причем так сказать однобоких, сам по себе который не дает представление о тех же доходах и пр.
Совершенно неверно утверждать
Цитата ( ПреведЪ » )
Капитализация по сути - это количество бабла, которое за тебя готовы прямо щас заплатить.

Мы говорим сейчас о капитализации как о суммарной стоимости ее бумаг. И это исключительно теоретическая стоимость, которая ни разу не соответствует практической стоимости: эту сумму продавец никогда не увидит и не получит.
"Количество бабла, которое за тебя готовы прямо щас заплатить" (с) будет гораздо меньше. Если владелец или все владельцы бумаг какой-либо компании выставят ВСЕ бумаги на продажу, то их стоимость моментально рухнет. Догадываешься почему?
Ну и немного классики в стиле Марка Твена. Кстати, есть продолжение.
Цитата
СКАЗКА ПРО «ЛИМОН» ЗА $3.0 МЛН.
Я создал фирму «Лимон Браузерз, Инк.», напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.
В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма «Лимон Браузерз, Инк.», берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? — Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.
Подбиваем баланс. У «Лимон Браузерз» на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.
Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры «новой экономики» делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же мы всем сообществом «Интернет гуру» делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.
А теперь еще сообразите, что все акции «Лимон Браузерз» — на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье «Гудвилл» бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера — ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен — по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных гандонов.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
Цитата ( Душелюб и людовед » )
Пусть звиздуют на все стороны света. Совка давно нет, нянькать никто их не собирается.

.

Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Душелюб и людовед
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Автоторгсервис » )

Одобрениями не отделаться!
Как говорит кошернейший Лев Натанович, "дэньги давай"!
Душелюб и людовед вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Душелюб и людовед » )
Одобрениями не отделаться!
Как говорит кошернейший Лев Натанович, "дэньги давай"!

Держи

frodo вне форума   Ответить с цитированием
Душелюб и людовед
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( frodo » )
Держи


Рабинович, не палите контору!
Вы б еще шекелями рассчитались.
Украинские гривни - вот валюта истинного правозащитника и неполживца!
Душелюб и людовед вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Душелюб и людовед » )
Рабинович, не палите контору!
Вы б еще шекелями рассчитались.
Украинские гривни - вот валюта истинного правозащитника и неполживца!

Ну лови неполживец ты наш))

frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru