TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
StigmatTFT
Гость
 
Кто еще ждет более 2х месяцев ?
  Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Беда » )
И никакой паники, есть еще Ростов )


Ага а так-же Краснодар, Белгород и т.д. слушайте а например Псков, Новгород как таможит? Чай поближе Ростова с Краснодаром то.

Кстати ауди A6 2006 года по праву рождения так сказать евро 4 т.к. в америке с 2005 а в европе с 2006 года новые автомобили не проходящие по евро 4 не продавали.Так что хотелось бы поточнее причину отказа, может с Беларусской растаможкой по датам не билось, т.к. 2006 проходит со скрипом потому что на сколько я знаю у Беларусов дешево таможатся машины от трех лет и чтобы успеть ее 2006 г.в ввезти до 2010 г там времени было не густо. В общем то по этому наши и разрешили этот ввоз т.к. по сути дела то только 2006 год при этих условиях катит без вопросов а это согласитесь резко сужает потенциальный рынок, к остальным вопросы по евро 4.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
traveleru
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Новгород

Ребята у нас в Новгороде Великом таможат все без проблем. Только заколдованные ЕВРО-3 уже не проходят или очень туго. Сам пригнал новую машину с Беларуси Паджеро, получил ПТС, посавил на учет без всяких вопросов и проблем. Могу посоветовать декларанта тут в Великом.
traveleru вне форума   Ответить с цитированием
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( traveleru » )
Ребята у нас в Новгороде Великом таможат все без проблем. Только заколдованные ЕВРО-3 уже не проходят или очень туго. Сам пригнал новую машину с Беларуси Паджеро, получил ПТС, посавил на учет без всяких вопросов и проблем. Могу посоветовать декларанта тут в Великом.


Если так, то уже не без проблем, хотя если поделишься координатами декларанта скажу спасибо. Пока думаю все же побадаться в родных пенатах. Тут обсуждение началось в августе люди ждали досередины октября потом все получали до нового года. Теперь опять пробка думаю должно прорвать.
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
ORREL
Гость
 
Ребят, а подскажите, я , гражданин РФ, могу на машине, купленной в Беларуси, на белорусских транзитах, съездить в Молдавию? Будут ли проблемы при пересечении границы? Заранее спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
bad boy
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( traveleru » )
Ребята у нас в Новгороде Великом таможат все без проблем. Только заколдованные ЕВРО-3 уже не проходят или очень туго. Сам пригнал новую машину с Беларуси Паджеро, получил ПТС, посавил на учет без всяких вопросов и проблем. Могу посоветовать декларанта тут в Великом.

тоже слышал , что в Новгороде все проходит со свистом )) как в этом вопросе может помочь этот декларант? ))
bad boy вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Евген77 » )
ПИСЬМО
от 9 февраля 2010 г. N 01-11/5860

Я читал 4 раза от начала до конца так и не понял.
Может быть "для тех кто в танке" т.е. для меня и подобных расшифруешь что сие означает и к чему все это.
Заранее спасибо!

Присоединяюсь к просьбе. Осмыслить текст того письма не удалось - может кто-нибудь переведет на русский?
Что-то про Евро 3 там пишут - это точно
Хотелось бы вкратце узнать, значит-ли что на Евро 3, все-таки, при каких-то неимоверных танцах с бубном, тоже можно получить ПТС?...
autouser вне форума   Ответить с цитированием
traveleru
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bad boy » )
тоже слышал , что в Новгороде все проходит со свистом )) как в этом вопросе может помочь этот декларант? ))

Ну это надо позвонить и узнать у него я лично заплатил фирме 2000 руб и в таможне 750, больше ничего. Просто надо думаю знать свои права и немного быть смелее, мне тоже поключали эл-во за 550 руб, хотя изначально шла речь о 3000 долларах. 1 день штудирования закона...Таможня обязана вам выдать ПТС и ничего этому не препятствует, если авто новое конечно и растаможена по ЕТС. Единственная проблема, это то что могут не внести вовремя в реестр таможенный машину белорусы и наша таможня проверить не может. а я думаю что в Питере просто хотят денег, но на это права никакого нет. Ведь всегда так, сначала осложнить жизнь до максимума, потом входной билет по 5000 и эти билеты будут разлетаться.
ПРО БУ ничего не знаю, оформляли при мне БМВ 97 года, но после того что я видел в Минске, куча конструкторов ездящих на тележках машины из 2-х частеей друг на друге, я вполне согласен с таможней если это усложняют.Для России конструируют хуже Литвы..
Последний раз редактировалось traveleru; 25.03.2011 в 01:12..
traveleru вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( autouser » )
Присоединяюсь к просьбе. Осмыслить текст того письма не удалось - может кто-нибудь переведет на русский?
Что-то про Евро 3 там пишут - это точно
Хотелось бы вкратце узнать, значит-ли что на Евро 3, все-таки, при каких-то неимоверных танцах с бубном, тоже можно получить ПТС?...


никакие танцы с бубном не помогут получить ПТС с евро 3, если не делать сертификат евро 4!!!
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( bad boy » )
тоже слышал , что в Новгороде все проходит со свистом )) как в этом вопросе может помочь этот декларант? ))

это не слухи, так и есть: в Великом Новгороде получше ситуация с выдачей!!!
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru