TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по досмотру контейнера Опции темы
Константин З
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос по досмотру контейнера

Подскажите, пожалуйста, по процедуре досмотра контейнера. Вожу мебель. Первый раз контейнер попал на досмотр, поэтому "не в теме". Ранее несколько контейнеров таможились быстро и гладко, проходя через ИДК. В этот раз назначен досмотр. Не могу понять на каком основании, брокер говорит, что в программе у таможенников контейнер помечается "красным" и досмотр заменить ИДК нельзя. Вроде рулетки какой-то... Но ведь глупо досматриваться по рулетке. Мне кажется должно быть какое-то веское обстоятельство. Ведь 21 век на дворе, а мне сейчас будут весь контейнер, который и так задержался раскидывать на складе. Почему нельзя проверить на идк и на том успокоиться... По моему никаких оснований для досмотра нет, контейнер чист, полностью соответствует поданной декларации. Правда, я допускаю, что возможен какой-нибудь пересорт в пределах 100$. Много мелких предметов и китайцы на это способны. Но контейнер перед подачей взвешивали, уложились в норму. Декларацию немного подточили под указанный вес и подались...

Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб миновать досмотр по вашему опыту? Брокер говорит, что нет...

И ещё что бесит так то, что сам досмотр стоит 1400$, а это 15% от стоимости груза! Просто бешеные деньги для меня.
Константин З вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
не
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ти бёт
Гость
 
Аватар для Ти бёт
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Константин З » )
Правда, я допускаю, что возможен какой-нибудь пересорт в пределах 100$. Много мелких предметов и китайцы на это способны...

А вы говорите "21 век на дворе".
Вот затем и досмотр, чтобы в другой раз бдили тщательнее.
Ти бёт вне форума   Ответить с цитированием
Константин З
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да вопрос то не в этом, а как возможно миновать досмотр, т.к. товар хрупкий, его много по номенклатуре и затянется боюсь надолго... А пересорт, то это обычный человеческий фактор, который срабатывает в любой стране и который абсолютно неумышленный и может быть как в плюс так и в минус и нужно быть откровенным принципиалом тогда, чтоб на это в вину ставить. Грузят то не машины, а люди...
Константин З вне форума   Ответить с цитированием
Ти бёт
Гость
 
Аватар для Ти бёт
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Константин З » )
Грузят то не машины, а люди...

Вот и вас нагрузят тоже люди.
Ти бёт вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Wsnp
Гость
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Константин З » )
Подскажите, пожалуйста, по процедуре досмотра контейнера. Вожу мебель. Первый раз контейнер попал на досмотр, поэтому "не в теме". Ранее несколько контейнеров таможились быстро и гладко, проходя через ИДК. В этот раз назначен досмотр. Не могу понять на каком основании, брокер говорит, что в программе у таможенников контейнер помечается "красным" и досмотр заменить ИДК нельзя. Вроде рулетки какой-то... Но ведь глупо досматриваться по рулетке. Мне кажется должно быть какое-то веское обстоятельство. Ведь 21 век на дворе, а мне сейчас будут весь контейнер, который и так задержался раскидывать на складе. Почему нельзя проверить на идк и на том успокоиться... По моему никаких оснований для досмотра нет, контейнер чист, полностью соответствует поданной декларации. Правда, я допускаю, что возможен какой-нибудь пересорт в пределах 100$. Много мелких предметов и китайцы на это способны. Но контейнер перед подачей взвешивали, уложились в норму. Декларацию немного подточили под указанный вес и подались...

Можно ли сейчас что-то сделать, чтоб миновать досмотр по вашему опыту? Брокер говорит, что нет...

И ещё что бесит так то, что сам досмотр стоит 1400$, а это 15% от стоимости груза! Просто бешеные деньги для меня.

Досмотр заменить ИДК нельзя. Наоборот - пожалуйста.
Сделать сейчас ничего нельзя и было нельзя. Если в программе досмотр - от него никуда. Причины досмотра - минимизация рисков и случайная выборка.

1400 долларов - энто очень дорого. Где такие цены? Даже в СПб - выставление на площадку - 240 долларов. Ну услуги брокера еще 150.
Wsnp вне форума   Ответить с цитированием
bаcktrасk
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Ти бёт » )
Вот и вас нагрузят тоже люди.

bаcktrасk вне форума   Ответить с цитированием
bаcktrасk
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Константин З » )
Да вопрос то не в этом, а как возможно миновать досмотр, т.к. товар хрупкий, его много по номенклатуре и затянется боюсь надолго... А пересорт, то это обычный человеческий фактор, который срабатывает в любой стране и который абсолютно неумышленный и может быть как в плюс так и в минус и нужно быть откровенным принципиалом тогда, чтоб на это в вину ставить. Грузят то не машины, а люди...

о, брат, даже если у тебя три шкафа, а по весу написано 1 тонна, а по факту полторы, то один шкаф изымут и дело заведут. ЗУП даю!
bаcktrасk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Константин З
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Wsnp, спасибо, по делу. В Находке такие цены...
Константин З вне форума   Ответить с цитированием
Константин З
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да всё нормально с весом, я же написал... Контейнер "чист" ))
Константин З вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru