TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Варианты сотрудничества Опции темы
Team
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Варианты сотрудничества

Приветствую читателей форума!
Прошу Вашего совета. Ситуация такая.

У нас клиенты спрашивают об отправке грузов за границу (до двери), а также о заборе груза за границей (от двери) и получением в РФ (нашими силами) с полным комплексом транспортных и таможенных услуг. Наша компания, не являясь таможенным брокером, такого комплекса услуг оказать не может.

Вопрос: каким образом возможно сотрудничество с компанией, имеющей таможенную лицензию и нашей компанией (не просто как клиент)? Понятно, что франшизы не получится, но может какие-нибудь есть варианты коммерческой концессии, аккредитации и прочие, чтобы мы могли продавать эту услугу от своего имени.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Tiesto; 10.07.2012 в 17:02.. Причина: 3.7.7.
Team вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Team » )
Приветствую читателей форума!
Прошу Вашего совета. Ситуация такая.

У нас клиенты спрашивают об отправке грузов за границу (до двери), а также о заборе груза за границей (от двери) и получением в РФ (нашими силами) с полным комплексом транспортных и таможенных услуг. Наша компания, не являясь таможенным брокером, такого комплекса услуг оказать не может.

Вопрос: каким образом возможно сотрудничество с компанией, имеющей таможенную лицензию и нашей компанией (не просто как клиент)? Понятно, что франшизы не получится, но может какие-нибудь есть варианты коммерческой концессии, аккредитации и прочие, чтобы мы могли продавать эту услугу от своего имени.
Заранее спасибо.

Можете заключить с клиентом договор комиссии или агентский, где по поручению и от своего имени приобретаете и отправляете товары для клиента и тогда можете отправлять и получать и сами декларировать от своего имени без брокера. Но лучше с нами-с)))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Team
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Мартышка » )
Можете заключить с клиентом договор комиссии или агентский, где по поручению и от своего имени приобретаете и отправляете товары для клиента и тогда можете отправлять и получать и сами декларировать от своего имени без брокера. Но лучше с нами-с)))

а если груз - это промышленное изделие, отправитель и получатель юр. лица, действующие на основании контракта?
Team вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Team » )
а если груз - это промышленное изделие, отправитель и получатель юр. лица, действующие на основании контракта?

А вы, извините, кто, в смысле, какие услуги оказываете?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Мартышка » )
Но лучше с нами-с)))



__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( stasiboro » )
А вы, извините, кто, в смысле, какие услуги оказываете?

Судя по фразам про коммерческую концессию, франшизу ( а ето куда? ) и что меня особенно позабавило ( из опыта работы) проАккредитацию. Не иначе как "транспортная кумпания", а злой модератор удалил ее название, ибо реклама.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( YYYY » )
Не иначе как "транспортная кумпания", а злой модератор удалил ее название, ибо реклама.

Нет. Это студент-двоечник пытается надергать матерьялец для очередного горе-труда.

"Таможенная лицензия" и "франшиза" наводят на такую мысль.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Черный таможенник » )
Нет. Это студент-двоечник пытается надергать матерьялец для очередного горе-труда.

"Таможенная лицензия" и "франшиза" наводят на такую мысль.

Я думаю, что как раз студент-двоечник в курсе данных терминов, а вот запрашивающий скорее всего просто не в теме вообще))) И второй пост его об этом же говорит, как будто можно иначе и изделий промышленных никто не возит, а только исключительно ручного изготовления, эксклюзив, так сказать)))))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Team
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я рад, что позабавил гуру в таможенном деле, видать родились уже таможенными брокерами...
Да, я не скрываю, что в таможенном оформлении я не компетентен. Моя задача расширить сферу деятельности за пределы РФ.
Можете флудить, сколько угодно. Просто возникает вопрос, этот форум для того, чтобы поржать над новичками и кичиться своими знаниями, или помогать как-то друг другу?
И я уверен, что те кто насмехается - не решат задачу, которая передо мной стоит.
Читайте внимательнее мое первое сообщение!
Team вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Team » )
Я рад, что позабавил гуру в таможенном деле, видать родились уже таможенными брокерами...
Да, я не скрываю, что в таможенном оформлении я не компетентен. Моя задача расширить сферу деятельности за пределы РФ.
Можете флудить, сколько угодно. Просто возникает вопрос, этот форум для того, чтобы поржать над новичками и кичиться своими знаниями, или помогать как-то друг другу?
И я уверен, что те кто насмехается - не решат задачу, которая передо мной стоит.
Читайте внимательнее мое первое сообщение!


Вы не ответили на пост #4...

ПыСы: время и флуд, всё перетрут.(с) почти.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru