TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выплата страхового обеспечения Опции темы
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Выплата страхового обеспечения

Доброго дня коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме. Я понимаю, что получить от ФТС то, что положено практически не реально. На местах идут на любые уловки лишь бы не платить. В суды обращаться бесполезно, т. к. Закон и правосудие у нас это две разные вещи. Как быть? Заранее благодарен.
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ремез » )
Доброго дня коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме. Я понимаю, что получить от ФТС то, что положено практически не реально. На местах идут на любые уловки лишь бы не платить. В суды обращаться бесполезно, т. к. Закон и правосудие у нас это две разные вещи. Как быть? Заранее благодарен.

А с чего Вы решили, что в суд обращаться бесполезно?
Вы когда-нибудь пробовали? У меня из 7 дел все выиграны.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чапаеву

Я не только пробовал, а бился 3 года. Результат давольно печальный. Спустили всех собак и лишили всего чего можно было лишить.
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще к теме о выплатах. Кто в курсе распостраняется ли действие ФЗ 306 от 7 ноября 2011 г. На сотрудников таможни в полном объеме.
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ФЗ 306 от 07.11.11г.

Господа офицеры, неужели никто не знает, или тема не интересна? Я больше чем уверен, что покалеченных и инвалидизированных сотрудников больше, чем достаточно. И теперь они предоставлены сами себе. Вышестоящему руководству глубоко наплевать на их дальнейшее существование. Повезло с выплатами единицам, или тем, у кого хватило смелости и сил биться за свои права в судах. Есть, правда, еще одна категория - это само руководство и их прихлебатели. Я к примеру бился три года. Результат довольно печальный. А чего еще следовало ожидать, если начальник таможни, надзирающий прокурор, управление Соцстраха и суды - одна шайка-лейка.. Официально обращался во все инстанции, вплоть до президента - порожняк... Российская действительность - на кого жалуешься, к тому и попадают твои документы. Обращался даже к нашему бывшему коллеге, нынешнему думскому борцу за справедливость Драганову. Его секретарь ответила:"К сожалению, ваш пакет документов утерян в экспедиции Думы, и вообще г.Драганов личными делами бывших сотрудников не занимается, у него другие задачи и цели". Коллеги, подскажите, как пробить эту стену, поделитесь опытом. Ремез
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Мой опыт такой: обжаловать решения в вышестоящем таможенном органе -- пустая трата времени. Обращение во всякие "общественные советы" -- тоже. Все они лишь покрывают правонарушения нижестоящих. А вот суд -- совсем другое дело. Там вполне можно выиграть дело против таможни. У меня, впрочем, был совсем иной случай, чем у Вас.

Если Вы проиграли дело в суде, было бы интересно узнать подробности. Если не жалко, выложите скан решения суда, пожалуйста. Тут на форуме много компетентных людей -- может быть, Вам что-то полезное и присоветуют.

Желаю Вам удачи!
Сергей
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Ремез » )
Доброго дня коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение по этой теме. Я понимаю, что получить от ФТС то, что положено практически не реально. На местах идут на любые уловки лишь бы не платить. В суды обращаться бесполезно, т. к. Закон и правосудие у нас это две разные вещи. Как быть? Заранее благодарен.

Юрий Викторович, это Вы?
http://www.logistic.ru/news/print.php?num=16/176129

Неужели и Вас поперли?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
cv
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
откуда столько радости ГУРУ,даже если бы это был и Юрий Викторович?
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Ремез » )
откуда столько радости ГУРУ,даже если бы это был и Юрий Викторович?

Может, есть к тому какие-то причины?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru