TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка 40 f контейнера из Китая Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Через котку
Через Котку будет следующее:
27-31 день море, 2 дня в Котке, 2 дня до Москвы (Своими низкорамниками - не буду отставать от лидеров), 2 дня растаможка (свой терминал) и довоз (Своими низкорамниками, повторюсь).
Итого 36-37 дней.
По цене - у Заместителя всё верно подсчитано 12 - 13 тысяч ёжиков
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Жаждущий повозить
Гость
 
все-таки 40-41 дней...
Ты примерно прав в расчетах, если завод стоит прямо в порту :о)
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,051
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Re:все-таки 40-41 дней...
Тем не менее, море принято считать с момента FOB. Если с EXW, то надо принимать во внимание слишком много факторов. Как то: условия L/C (там может находиться требование ко времени FOB), таможенные процедуры (привет Лексу), отсутсвие контактной персоны на заводе, внутренние дрязги, аллергия на морскую линию, .... Т.е. я считаю, что это головная боль клиента (завода) договориться о подаче пустого с агентом и своевременно отпустить в порт. Я поработал там некоторое время и видил все подводные камни своими глазами.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А это что за х.. под моим ником влез!?...
...не получается у тебя то, что получается у нас - так сиди и тихо завидуй!
Продолжаю утверждать, что довожу китайские контейнера ОТ КИТАЯ ДО СКЛАДА В МОСКВЕ быстрее месяца. Это - реальная практика. Кто не верит - пусть попробует!!!
Логист вне форума   Ответить с цитированием
Boris
Гость
 
Re:Доставка 40 f контейнера из Китая
Китай большой. Если просто транспортировка до Москвы, то начиная приблизительнос $ 5000
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Странно, что лексоиды не отметились по такой животрепещущей теме.
Таможенное оформление контейнера во Владике! Какая благодать!
  Ответить с цитированием
Максим
Гость
 
Re:Доставка 40 f контейнера из Китая
Я рыдалъ. Я хрюкалъ. Я просто тихо плакалъ, читая эти выкладки...
26 тонн переть (именно "переть", а не везти) через Котку - это развлечение, это достойное занятие для Логистов - Мужчин.
Шунде - Москва выйдет побольше, чем 5000, в любом случае, но везти 26 т в 40' стоит только по ЖД, через Восточный.
Пишите на мыло мне. Мы грузимся из Шунде каждую неделю на свои суда в Шэньжэне.

  Ответить с цитированием
Возящий непрерывно
Гость
 
Ну да, да! МКЛ форева и ставочка мкловская.....
Привет всем, кто сидит в высоком доме. :о)))
  Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Максим,
По Котке Finn реальный расчёт дал.

Иное дело, что EXW Shunde - франко-склад Москва для НС40" GW=26тонн и дешевле обойдётся, и быстрее через Восточный. Полностью согласен.

Однако РЖД два года затягивал тарифную удавку для контейнерных линий, а впереди новый "surprise you're dead".

Трансконтейнер, получив кроме парка RZDU подвижной состав и терминалку на всех станциях, открытых по 8 и 10 параграфам, первым делом будет душить N.V.O.C.C.-ов.

А дале планов громадьё...

"В настоящее время прорабатывается бизнес-модель тайм-чартера судов, которые будут курсировать на морских линиях между портами Восточный, Пусан и Шанхай. Как сообщает пресс-центр Дальневосточной железной дороги, работу в этом направлении осуществляет филиал ОАО "РЖД" - центр по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер". Возможности Восточного порта - крупнейшего перевалочного центра Дальнего Востока - планируется задействовать в самой полной мере."

Я слышал, трансконтейнеровский народ зачастил с визитами в Корею и PRC к местным деловымъ людямъ.

- мы народ государственный, серьёзный. Что касаемо контейнерных перевозок, так мы главные!
- а, так вы те самые, кто над нами в РФ всю жизнь издевался и палки в колёса ставил?
- нет, нет, то было давно и это были не мы. Ныне мы хорошие и нарядные. Бизнесмены типа и всё такое.

Ну и как вам?

Пока мы во многом выигрываем у deep sea, а вот дальше делать...
Ваше мнение о перспективах - хрюкатъ или рыдатъ?
  Ответить с цитированием
Максим
Гость
 
Re:Максим,
Дима, привет!

ТК - сильный игрок, что тут скажешь...однако, им до настоящего сервиса еще ой как далеко...пароходство тоже всегда мнило себя номером первым, но у нас масса клиентов, которым пароходство поперек горла - сервис у нас сильнее, хоть цены и не всегда ниже.

"Железная дорога" и "мультимодальные перевозки" - это разная психология, разный подход...кстати, МКЛ не NVOCC, а VOCC, по классификации FIATA.

Параллель напрашивается:
существуют же, помимо Газпрома, независимые производители газа в России - они, конечно, дружат с Газпромом, поскольку у него труба, но газ добывают и продают САМИ.

Если говорить о парке контейнеров, то рынок перевозок достаточно велик, и в парк МПС ничего не упирается. Другое дело, что ТК поступит совсем недальновидно, если попытаестя удушить всех высокими ставками на станционные/прочие расходы - альтернатива Транссибу уже строится жуткими темпами на верфях в Дании, Азии...первые "восьмитысячники" уже сошли со стапелей, на подходе "десятитысячники" и т.д. - и не принимать это обст-во в расчет нельзя, а значит, надо делать Транссиб конкурентоспособным. И тут бы нашим вчерашним чиновникам, а сегодня бизнесменам, поучиться у китайцев ("пусть расцветают все цветы"). Может, для того в Китай и ездят ;-)

В любом случае, "нельзя объять необъятное" (с) Козьма Прутков
Мы работаем, не ощущая конкуренции ТК - разве что иногда сказывается нехватка подвижного состава.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru