TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выплата страхового обеспечения Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Ремез » )
А у нас таможенник ассоциируется, как взяточник и коррупционер.Больно и обидно.


Может, есть в этом некая доля вины должностных лиц таможни?

Ну, хоть самая маленькая?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Ремез » )
Уточняю-Ожегов С.И.(1900-1964), Офицер, лицо командного и начальствующего состава армии и флота,а также в милиции и полиции, имеющее воинское или специальное звание.Нужно быть точным,уважаемый коллега, а не трактовать, как вам заблагорассудится. Я, например,проходил службу в Блоке Силового Обеспечения, а вы? Кстати, я уже писал о выборе. Кем вы себя считаете? Это ваше личное дело. С уважением Ремез.

Какое, собственно, отношение имеет ССО к таможенной сфере?

Очень давно пора прекратить порочную практику, когда бывшие учителя и кассиры приходят в таможню и сходу становятся майорами, через пять лет - полковниками, еще через пару-тройку получая пенсию, о которой и не мечтают рабочие и крестьяне.

Давно пора прикрыть лавочку, в которой определенные деятели становятся "таможенными генералами" в тридцать с небольшим лет - примеры всем известны.

с какого, собственно, хрена "бойцы силового обеспечения таможни" должны уходить на пенсию в сорок лет? Они каждый день закрывают собой Родину от вражеских снарядов?

Сотрудников - в госслужащие. Правоохрану - в в МВД. ССБ-СПК - комитетчикам. Тогда, может, в этом ведомстве настанет хоть какой-то порядок.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Ремез » )
Уточняю-Ожегов С.И.(1900-1964), Офицер, лицо командного и начальствующего состава армии и флота,а также в милиции и полиции, имеющее воинское или специальное звание.Нужно быть точным,уважаемый коллега, а не трактовать, как вам заблагорассудится. Я, например,проходил службу в Блоке Силового Обеспечения, а вы? Кстати, я уже писал о выборе. Кем вы себя считаете? Это ваше личное дело. С уважением Ремез.

Уточнять таким образом, право, не стоило. Не знаю каким законодательством было во времена Ожегова, а сегодня понятие офицера применимо только к военной службе. Дело, в общем -то, не в спецзваниях, а в том, что ни в таможенной службе, ни в полиции военную службу не проходят.
Имеет смысл, кроме словарей почитать соответствующие федеральные законы.
А в душе считать себя, разумеется, можно кем угодно.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Ремез » )
Эксперту. Из истории-август 1827г. Положение об устройстве пограничной Таможенной стражи.Таможенная служба реально являлась одним из важнейших институтов государственного управления. наши дни - Табель о рангах ФЗ от 21.07.1997г.№114 -ФЗ., Письмо ФТС от 7 марта 2012г. № 03-310/10711 A.В.Авдонин. Вопрос- а что у вас записано в пенсионном удостоверении? И что вы носили на плечах? И принимали ли ПРИСЯГУ? Если вы не считаете себя офицером- это ваши проблемы, есть такое понятие как офисный планктон.... Внимательно читайте текст.Общаться на форуме должно и нужно. Вопрос как ? В одном вы правы- честных и достойных людей в таможенных органах большенство о чём и было сказано. Без обид уважаемый коллега

Пардон, это, видимо, ко мне,да?))))
1. В моем пенсионном удостоверении ничего не записано- потому как его нет. Сомневаюсь, что в Вашем записано "офицер таможенной службы запаса".
2. Что я носил на плечах- разное носил. Железнодорожных погон, правда, не носил.
3. Офисный планктон- нда...ну да фиг с ним, пусть будет так- я действительно работаю в офисе. Т.е. множество таможенных инспекторов, не имеющих спецзваний -планктон? Вы ничего не перепутали? Это они, именно они занимаются тем, чем и должна заниматься таможня.
4. Присяга- разумеется принимал, раз в армии служил ))) И таможенную тоже принимал. Правда, тогда в природе не было ни лейтенантов, ни капитанов, ни маршалов таможенной службы.

P.S. Черный таможенник выше резковато, конечно, высказался о вчерашних учителях и сегодняшних полковниках, но по сути возразить-то ему и нечего.

И ещё, мне кажется , Вы думаете, что здесь на форуме обитают исключительно сотрудники таможенных органов. Это не так.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго дня, уважаемые коллеги. Ну, вот и получился у нас настоящий дискуссионный клуб, а то заходишь на форум и не понимаешь, то ли это таможенный кодекс в новой редакции, то ли брокерская контора, работающая на участников ВЭД.Большое спасибо всем, кто остался не безучастным к обсуждению по теме.Но должен вам заметить по сути самой темы кроме Пчелы мне так никто и не ответил.Успехов, здоровья и оптимизма всем. Жду новых сообщений:. С уважением Ремез
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Ремез » )
Доброго дня, уважаемые коллеги. Ну, вот и получился у нас настоящий дискуссионный клуб, а то заходишь на форум и не понимаешь, то ли это таможенный кодекс в новой редакции, то ли брокерская контора, работающая на участников ВЭД.Большое спасибо всем, кто остался не безучастным к обсуждению по теме.Но должен вам заметить по сути самой темы кроме Пчелы мне так никто и не ответил.Успехов, здоровья и оптимизма всем. Жду новых сообщений:. С уважением Ремез

Я в некотором недоумении. А что Вы хотели почерпнуть с данного форума? Как реформировать государственную и судебную систему? Еще раз повторюсь(не обижайтесь), поработайте в "народном хозяйстве", более реально будете смотреть на происходящее. Таможня в прошлом , подведите черту и двигайтесь дальше.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Погоны облагораживают форму,но не прибавляют содержания.

Каждый знает, как надо руководить, но еще никто не сумел донести это до своего начальника. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу вас всех не держать зла и не обижаться... На то он и дискуссионный клуб. Таможенный орган - это сложный и многогранный институт, наподобие муравейника. То есть каждый, кем бы он ни был, выполняет свою работу. А в целом все делают одно общее дело. И рассуждения о том, кто больше, а кто меньше, либо какого хрена они вообще здесь делают, по меньшей мере несостоятельны. Глупо , господа, меряться "градусниками". И по поводу бойцов СОБРа каким местом и что они ловят - это зря. И погибают они молодыми не от геморроя... Никто никого не делит, а то, что нас всех кинули, так это не наша вина. За это большой поклон нашим начальникам и государству, которому мы так рьяно служим. С уважением Ремез.
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Ремез
Гость
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чапаеву

Добрый день или вечер, уважаемый коллега. Конечно же ни в моих силах что-либо изменить в юриспруденции и государственном укладе, а так хотелось бы По поводу народного хозяйства, я бы с радостью, однако, кому я нужен на шестом десятке, да еще и со второй группой инвалидности. Ваш совет - оставить все позади и двигаться дальше- мне очень импонирует и имей я такую возможность, я бы неприменно ему последовал... Обиды нет, а вот боль и стыд перед сыном и близкими присутствуют. Это как у Лозы в песне "Человеко-хлам". Нас использовали, выжали и вышвырнули. Вот за это и больно. Что я хотел почерпнуть из форума, да просто пообщаться с такими же, как и я, а возможно и подружиться. Ну и новостей узнать Не судите строго. С уважением Ремез
Ремез вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru