TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конвой по территории РФ Опции темы
li_Sonya
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Конвой по территории РФ

Помогите понять,уважаемые специалисты!
Недавно сменили перевозчика,везем сборник из Германии,машина дорогая (350 т. евро),платежей на 70000 евро.
До этого всегда возили такие машины,про конвой по РБ знаю,приставляют к каждой второй нашей машине.А что такое конвой по РФ?Первый раз за 3 года с таким сталкиваюсь.Перевозчик говорит сумма за конвой 3500евро.Сказать,что мы в шоке-ничего не сказать.Может мне кто-нибудь пояснит-что это?
li_Sonya вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( li_Sonya » )
Помогите понять,уважаемые специалисты!
Недавно сменили перевозчика,везем сборник из Германии,машина дорогая (350 т. евро),платежей на 70000 евро.
До этого всегда возили такие машины,про конвой по РБ знаю,приставляют к каждой второй нашей машине.А что такое конвой по РФ?Первый раз за 3 года с таким сталкиваюсь.Перевозчик говорит сумма за конвой 3500евро.Сказать,что мы в шоке-ничего не сказать.Может мне кто-нибудь пояснит-что это?

Где-то в районе Красной горки (граница РФ-РБ, в Катыни вроде) белорусы передают конвоируемые машины россиянам и те назначают свое. Насколько я помню, реального сопровождения нет, просто с вами заключают договор поручительства.
Гораздо проще и дешевле нанять таможенного перевозчика.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
li_Sonya
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Просто первый раз такая ситуация,под конвоем по РБ ходим всегда,а с конвоем по нашей территории-никогда.Может ли перевозчик мудрить?Все платежи по данной машине нами уже заплачены.И что за ценник 3500евро?По РБ 300ев конвой.
li_Sonya вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( li_Sonya » )
Просто первый раз такая ситуация,под конвоем по РБ ходим всегда,а с конвоем по нашей территории-никогда.Может ли перевозчик мудрить?Все платежи по данной машине нами уже заплачены.И что за ценник 3500евро?По РБ 300ев конвой.

Он же вам выдаст подтверждающие доки, вот на них и ориентируйтесь.
Вопрос в том, что как правило, в РФ - это не таможенное сопровождение, а договор поручительства. А поручаться за 70 тыщ Евро всего за 300 Евро в РФ никто не будет.
То, что вы заплатили за товар платежи не освобождает перевозчика от обязанности обеспечить уплату платежей при доставке.
Товар-то едет что-ли уже? Таможенным перевозчиком не судьба вести?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
li_Sonya
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.
li_Sonya вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( li_Sonya » )
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

Закажите в Смоленске таможенное сопровождение. По ст.130 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
они вполне приемлимы, правда на сегодня они могли и подкорректироваться но думаю не до тразмеров вами озвученные.
Последний раз редактировалось ральф; 16.04.2013 в 12:29..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( ральф » )
Закажите в Смоленске таможенное сопровождение. По ст.130 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
они вполне приемлимы, правда на сегодня они могли и подкорректироваться но думаю не до тразмеров вами озвученные.

Будет 2 варианта ответа:
1. У нас некому осуществлять таможенное сопровождение (СОБР разогнали)
2. Ждите неделю, пока сформируем наряд на таможенное сопровождение (и неделю СВХ кап-кап).
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( li_Sonya » )
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

Как вариант - закрыть ТИР в Смоленске. Нанять таможенного перевозчика от Смоленска до места назначения. Но надо просчитывать, стоит ли овчинка выделки и договариваться с Ш**енкером.
На будущее - при платежах больше 60 тыщ Евро заказывайте таможенного перевозчика. Он будет дороже как раз примерно на ту сумму, что вы заплатили за конвой по РБ. Только конвоя не будет ни в РБ ни в РФ.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
Последний раз редактировалось belcustoms; 16.04.2013 в 13:10..
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( li_Sonya » )
Машина уже в Смоленске стоит.Перевозчика выбирало руководство,хотели сэкономить Выбрали Ш**енкер.В итоге вот такое получаем.И как я понимаю-ничего уже сделать нельзя.

не лучший выбор для экономии и для авто
к спецам не пробовали обращаться
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
li_Sonya
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
3 года ездили одним и тем же перевозчиком,тоже не входящим в реестр,но имели только конвой по РБ.Потом руководство посчитала,что цена в 5100 (Магдебург-Москва) очень негуманна.Вот и выбрали вышеозвученный Ш*.Цена была на порядок нижеТеперь поняла ошибку.
li_Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru