TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
номерок бы

Сговорились что ли? Да считайте лучше что мне оно приснилось! Да, конечно , ага - ушёл вес после досмотра вагона арматуры после третьего знака после запятой - или протокол (как считают тут некоторые), или отказ в выпуске и подаём новую ДТ.
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( цаган толгой » )
правильно, исторический аспект так сказать.
ДТС ну точно не с b/l заполняется.

Ну я к тому, что в нем обычно продавец выступает отправителем. ессно не с дтс
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( цаган толгой » )
Сговорились что ли? Да считайте лучше что мне оно приснилось! Да, конечно , ага - ушёл вес после досмотра вагона арматуры после третьего знака после запятой - или протокол (как считают тут некоторые), или отказ в выпуске и подаём новую ДТ.

ну после третего знака, допустим пофиг, у нас на тонну улетел,
протокол не был конечно, но недостоверные сведения о товаре,
заявленые в ДТ имели место быть
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
male61
Постоялец
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 19
получено: 42/31
Цитата ( цаган толгой » )
Сговорились что ли? Да считайте лучше что мне оно приснилось! Да, конечно , ага - ушёл вес после досмотра вагона арматуры после третьего знака после запятой - или протокол (как считают тут некоторые), или отказ в выпуске и подаём новую ДТ.

Отказ в выпуске из-за "ушел вес после досмотра" остался в прошлом.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 9 сентября 2011 г. N 01-11/43756

О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 191 ТК ТС

...В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 181 ТК ТС сведениями о товарах являются наименование, описание, классификационный код товаров по ТН ВЭД, наименование страны происхождения, наименование страны отправления (назначения), описание упаковок, количество в килограммах (вес брутто и вес нетто) и в других единицах измерения, таможенная и статистическая стоимости.
...По мнению ФТС России, положения абзаца четвертого пункта 1 статьи 191 ТК ТС предусматривают возможность внесения изменений и дополнений в таможенную декларацию до выпуска товаров, если это не влечет за собой заявление сведений об иных товарах, отличных по своему составу, техническому описанию, качеству, предназначению, от товаров, которые были указаны в зарегистрированной таможенной декларации, при условии соблюдения положений абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 191 ТК ТС.
male61 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Z-customs
Постоялец
 
Аватар для Z-customs
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: И тут и там
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 122
получено: 0/0
Цитата ( punch_s » )
Под каким кодом указывать в описи упаковочный лист чтобы потом, по запросу инспектора, его можно было загрузить из ДТ, как инвойс, CMR, например?

Упаковочник всю жизнь забивали в описи под классификатором 00000 или 10023, и после запроса просто формализуете его либо в универсальном документе, либо создаете уже готовый прямо из Альты. Кстати, в универсальном можно построить прикольную табличку, лично мне так больше нравится, и смело кидайте в таможню
__________________

Разве можно покинуть эту страну, если ты хоть раз растаможил одну фуру мебели...
Z-customs вне форума   Ответить с цитированием
Юльча
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 351
Благодарности:
отдано: 56
получено: 9/8
Цитата ( Z-customs » )
Упаковочник всю жизнь забивали в описи под классификатором 00000 или 10023, и после запроса просто формализуете его либо в универсальном документе, либо создаете уже готовый прямо из Альты. Кстати, в универсальном можно построить прикольную табличку, лично мне так больше нравится, и смело кидайте в таможню

в Сигма-Софт тоже документ представлен 5 нулями.
__________________

"Кто владеет информацией, тот владеет миром"
Уинстон Черчилль
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( punch_s » )
Ну чего? Есть декларанты то на форуме? Или тут только их начальники?


Упаковочник в описи надо указывать под номером 00000. Из Дт его можно загрузить. Не знаю какая у Вас программа, но в ВЭД-декларанте: заходите в формализацию документов, находите форму для упаковочного листа и правой кнопкой мыши ---> новый---> на основе ДТ. Вообще в произвольной форме заполняются те документы, для которых не предусмотрена форма. Поэтому упаковочник надо заполнять в ней.
Про код не знаю, раньше тоже 10023 делала, а потом в один прекрасный момент отправила под этим же кодом и он не прошел, пришлось инспектора просить, чтобы он запросил у меня его под кодом 00000 такая же история с платежными поручениями.
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
Форумчане: вопрос такой:
графа 30. Товар идет на станцию Кая. Деаларация подается предварительная. в правилах заполнения указано, что при подаче ПТД в графе указываются сведения о месте, где товары будут предъявлены таможенным органам для проведения таможенного досмотра(осмотра). Но на ст. Кая досмотры (осмотры) не осуществляются. Т. е. для этого надо осуществлять перемещение на ст. Батарейную. Что писать в таком случае?
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Истина где-то рядом! » )
Форумчане: вопрос такой:
графа 30. Товар идет на станцию Кая. Деаларация подается предварительная. в правилах заполнения указано, что при подаче ПТД в графе указываются сведения о месте, где товары будут предъявлены таможенным органам для проведения таможенного досмотра(осмотра). Но на ст. Кая досмотры (осмотры) не осуществляются. Т. е. для этого надо осуществлять перемещение на ст. Батарейную. Что писать в таком случае?

там где груз таможне будете предъявлять, то и пишите,
а вообще можно и ст.Кая написать проблемы особой быть не должно
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
там где груз таможне будете предъявлять, то и пишите,
а вообще можно и ст.Кая написать проблемы особой быть не должно

Получается я же изначально не знаю, будет ли назначен осмотр или досмотр. Может вообще ДТ выпустят день в день или до конца след раб дня. Видимо действительно укажу Каю и все тут.
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru