TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПДТ и преференция Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Flinttt » )
Ну логично,что туда нельзя будет подать ДТ. Возможно грузовой пост имеет такие функции в этом ТО,необходимо уточнять. Многие процедурные ДТ оставили за ТФК


Вопросец имею тоже. Чтобы темы отдельные не плодить,тут спрошу сразу не так давно в этом разделе обсуждали,что ПТД можно подавать только когда товар находится уже на территории ЕАЭС и пересек границу и даже мощно аргументировали это выдержками из НПА.Тоесть пока товар едет с китайского склада до образно Забайкальска ПТД подавать совсем никак нельзя. Никак не могу эту тему найти,может кто подскажет?

У автора ПДТ. Вы пишите ПТД а это предварительная ДТ и ее надо подать до пересечения границы, а не после.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 16.05.2020 в 17:33..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
У автора ПДТ. Вы пишите ПТД а это предварительная ДТ и ее надо подать до пересечения границы, а не после.

Сухо. Очень сухо, увы. А я таки собираюсь в Милан
Ждать Вас с рассадой и сливянкой...
Опять же, подруга туда переехала.

Впрочем, к чему теперь рыдания, дорогой пенс? Перейдем к фактам.
Оные гласят:

Статья 114. Предварительное таможенное декларирование
1. При предварительном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в таможенной декларации, за исключением следующих сведений, которые по своему характеру могут быть не известны декларанту на момент подачи таможенной декларации:

<...>
6. Таможенный орган отказывает в выпуске товаров, если в течение 30 календарных дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации:

1) товары не размещены в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации;
2) в отношении товаров, перевозимых водными судами, таможенным органом не выдано разрешение на их выгрузку в месте прибытия, указанном в таможенной декларации в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи;
3) таможенный орган, зарегистрировавший таможенную декларацию, не уведомлен о размещении товаров в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации;
4) таможенному органу не представлены недостающие сведения путем изменения (дополнения) сведений, заявленных в таможенной декларации, либо таможенный орган не уведомлен об отсутствии необходимости внесения таких изменений (дополнений).

Про срок подачи ПТД ни гу-гу. Стало быть, имею право подать до закрытия доставки.

Может, не все дочитала? И Вы таки правы, милый друг? Пишите, право слово. Я серьёзно.

Жду.
Всегда Ваша.
Gerda
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( пенсионер » )
У автора ПДТ. Вы пишите ПТД а это предварительная ДТ и ее надо подать до пересечения границы, а не после.

да я знаю разницу,просто не люблю лишние темы создавать))
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Gerda » )
Сухо. Очень сухо, увы. А я таки собираюсь в Милан
Ждать Вас с рассадой и сливянкой...
Опять же, подруга туда переехала.

Впрочем, к чему теперь рыдания, дорогой пенс? Перейдем к фактам.
Оные гласят:

Статья 114. Предварительное таможенное декларирование
1. При предварительном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в таможенной декларации, за исключением следующих сведений, которые по своему характеру могут быть не известны декларанту на момент подачи таможенной декларации:

<...>
6. Таможенный орган отказывает в выпуске товаров, если в течение 30 календарных дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации:

1) товары не размещены в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации;
2) в отношении товаров, перевозимых водными судами, таможенным органом не выдано разрешение на их выгрузку в месте прибытия, указанном в таможенной декларации в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи;
3) таможенный орган, зарегистрировавший таможенную декларацию, не уведомлен о размещении товаров в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации;
4) таможенному органу не представлены недостающие сведения путем изменения (дополнения) сведений, заявленных в таможенной декларации, либо таможенный орган не уведомлен об отсутствии необходимости внесения таких изменений (дополнений).

Про срок подачи ПТД ни гу-гу. Стало быть, имею право подать до закрытия доставки.

Может, не все дочитала? И Вы таки правы, милый друг? Пишите, право слово. Я серьёзно.

Жду.
Всегда Ваша.
Gerda


Не. Не прав. Спешел фо ю какой то мужик с Приволжского отвечал:

В соответствии с пунктом 7 статьи 104 ТК ЕАЭС особенности таможенного декларирования определяются статьей 114 ТК ЕАЭС в случаях, когда таможенная декларация в отношении иностранных товаров подается до их ввоза на таможенную территорию Союза или до доставки товаров в место доставки, определенное таможенным органом отправления, в случаях, если такие товары перевозятся в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита (далее - предварительное таможенное декларирование).

Согласно пункту 3 статьи 114 ТК ЕАЭС после ввоза на таможенную территорию Союза либо после доставки в место доставки, определенное таможенным органом отправления, в случаях, когда товары перевозятся в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, товары, в отношении которых осуществлено предварительное таможенное декларирование, должны быть размещены в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации, а товары, перемещаемые водными судами, - находиться в месте прибытия товаров, указанном в таможенной декларации.

Таким образом, предварительная таможенная декларация в отношении иностранных товаров может быть подана до прибытия товаров на таможенную территорию Союза либо до доставки товаров в место доставки в случае, когда они перевозятся в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

При этом, подача предварительной таможенной декларации в отношении иностранных товаров, перемещаемых водным видом транспорта, должна осуществляться до их прибытия на таможенную территорию Союза и обстоятельства, указанные в пункте 2 статьи 119 ТК ЕАЭС, должны наступить при их нахождении в месте прибытия товаров, указанном в таможенной декларации.

В то же время, предварительная декларация на товары, после их прибытия на таможенную территорию Союза водным видом транспорта, может быть подана во внутренний таможенный орган после их перегрузки на иные виды транспорта и помещения под таможенную процедуру таможенного транзита.
Иных условий для применения предварительного таможенного декларирования, в том числе по ограничению выбора заявляемой таможенной процедуры, правом ЕАЭС и законодательством РФ о таможенном регулировании не установлено.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
У меня вопрос скорее был - можно ли подавать ПТД ДО открытия процедуры таможенного транзита,когда фактически товар находится еще за территорией ЕАЭС (образно погружен на китайском заводе в Шеньчжене в машину и уже вышел в сторону Маньчжурии/Забайкальска к примеру)?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Gerda » )
Сухо. Очень сухо, увы. А я таки собираюсь в Милан
Ждать Вас с рассадой и сливянкой...
Опять же, подруга туда переехала.

Впрочем, к чему теперь рыдания, дорогой пенс? Перейдем к фактам.
Оные гласят:

Статья 114. Предварительное таможенное декларирование
1. При предварительном таможенном декларировании должны быть заявлены сведения, подлежащие указанию в таможенной декларации, за исключением следующих сведений, которые по своему характеру могут быть не известны декларанту на момент подачи таможенной декларации:

<...>
6. Таможенный орган отказывает в выпуске товаров, если в течение 30 календарных дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации:

1) товары не размещены в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации;
2) в отношении товаров, перевозимых водными судами, таможенным органом не выдано разрешение на их выгрузку в месте прибытия, указанном в таможенной декларации в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи;
3) таможенный орган, зарегистрировавший таможенную декларацию, не уведомлен о размещении товаров в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации;
4) таможенному органу не представлены недостающие сведения путем изменения (дополнения) сведений, заявленных в таможенной декларации, либо таможенный орган не уведомлен об отсутствии необходимости внесения таких изменений (дополнений).

Про срок подачи ПТД ни гу-гу. Стало быть, имею право подать до закрытия доставки.

Может, не все дочитала? И Вы таки правы, милый друг? Пишите, право слово. Я серьёзно.

Жду.
Всегда Ваша.
Gerda

Дело в том, что я НПА не читаю уже лет 5. Просто незачем. Если Вы следите за моим "творчеством" на форуме, то возможно заметили, что я очень, очень давно не высказываюсь по темам, что писать в графе...., нужен ли сертификат на …., нужна ли нотификация на.... и т.д. и т.п. Я точно помню что так было по предварительным ДТ как я написал. Если изменилось ситуация, я только рад. Будет время почитаю по этому вопросу.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 17.05.2020 в 15:24..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Gerda » )
...Всегда Ваша Gerda

ЗОТР
Статья 97. Сроки подачи декларации на товары
1. Сроки подачи декларации на товары установлены статьей 110 Кодекса Союза.
2. В случаях, установленных статьями 101 - 104, 204 настоящего Федерального закона, применяются специальные сроки подачи декларации на товары


Статья 101. Предварительное таможенное декларирование товаров.

То есть, ст. 97 говорит, что при предварительном декларировании есть специальный срок подачи декларации на товары. Вы же утверждаете, что такого специального порядка нет.

Однако косвенно моя позиция подтверждается :
ТК ЕАЭС Статья 114. Предварительное таможенное декларирование

3. После ввоза на таможенную территорию Союза либо после доставки в место доставки, определенное таможенным органом отправления, в случаях, когда товары перевозятся в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, товары, в отношении которых осуществлено предварительное таможенное декларирование, должны быть размещены в зоне таможенного контроля, указанной в таможенной декларации, а товары, перемещаемые водными судами, - находиться в месте прибытия товаров, указанном в таможенной декларации.

Нам как бы намекают, что ДТ должна быть подана до ввоза или до прибытия если есть транзит. Согласен, что очень коряво.
Поправляюсь. Видимо Вы правы. Виноват.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 18.05.2020 в 08:53..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Gerda » )
….Жду.Всегда Ваша.Gerda

Зачем в Милан ? Помните эпизод в фильме 17 мгновений весны ? Приезжайте https://www.instagram.com/caviar_bg/ , но с подругой
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Докладываю.

Погнали меня сцаными тряпками с моей ПДТ (впрочем, как тут и порешали).

Более того - что важно - преференция не восстановимая. Поскольку на момент подачи ПДТ сертификата СТ-1 не существует (товар весовой, я выше писала). Стало быть, не обеспечение, а пошлина в полном объеме. И добро пожаловать в ЦЭД, а не в ТФК.

Вот так, малята:

https://bar-chk.livejournal.com/1169983.html
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( пенсионер » )
Зачем в Милан ? Помните эпизод в фильме 17 мгновений весны ? Приезжайте https://www.instagram.com/caviar_bg/ , но с подругой

Кавьяр не ем, увы.
Разве что заморский, из синеньких.
Так что, гр. Пенс, подыскивайте новое место для свидания.

P.S. Подруга обесчала прибыть. Она как и я - очаровательная блондинка.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Последний раз редактировалось Gerda; 23.05.2020 в 21:35..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru