TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз распилом из европы. Опции темы
Koly
Гость
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз распилом из европы.

Всем привет.

Собственно я думаю все здесь знают, что Владивосток ввозит много авто распилом, карпилом, и прочие подобные слова. Идея в том что от машины отрезают "жопку" и везут как металлолом.

Кто либо ввозил таким образом из США автомобили?
Я ввез не один десяток авто через котку-хамину, но вот с подобной процедурой ниразу не сталкивался.

Как это все дело оформлять?

Пришла допустим мне целая машина, в порт в финке. Забрал я предположим ее на эвакуаторе по тэшке.

Как действовать дальше? Идея чтоб она превратилась из авто у финнов в кузов/раму/двигатель на нашей границе.

Может быть гденить в финке снять авто с подушек кузова, открутить все что можно, вывезти ее как авто, пригнать на нейтралку воровайку, которая потом быстро подцепит лямки и снимет кузов с авто???

Понимаю что выглядит как шпионский детектив. Но родина заставляет страдать вот такой вот херней. Сами видели, что с долларом и евро творится....

п.с. может есть люди которые прошли этот путь? возможно есть услуга под ключ? раз буду пообщаться, пишите в личку.
Koly вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Koly » )
Всем привет.



Пришла допустим мне целая машина, в порт в финке. Забрал я предположим ее на эвакуаторе по тэшке.

Как действовать дальше?

Как действовать - растаможить под полную пошлину!

Для конструкторо-распильных схем авто из США не годятся, они должны быть исключительно финского происхождения...или всё это надо делать, не через финку, а например через прибалтику или разбирать непосредственно в США с отправкой отдельных частей разными параходами......
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Koly
Гость
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Как действовать - растаможить под полную пошлину!

Для конструкторо-распильных схем авто из США не годятся, они должны быть исключительно финского происхождения...или всё это надо делать, не через финку, а например через прибалтику или разбирать непосредственно в США с отправкой отдельных частей разными параходами......


нормально то написать никак? распирает тебя от твоей офигенности я вижу.

ни слова по делу.
Koly вне форума   Ответить с цитированием
marimoto
Аналитик
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: USA Virginia
Сообщений: 533
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Да все просто же ))
Пришла машина в порт Клайпеды из США, ее забрали и отвезли в сервис
Там ее распили по заднице и повезли в сторону родины и растаможить как распил
marimoto вне форума   Ответить с цитированием
Koly
Гость
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marimoto » )
Да все просто же ))
Пришла машина в порт Клайпеды из США, ее забрали и отвезли в сервис
Там ее распили по заднице и повезли в сторону родины и растаможить как распил

блин да просто и не просто)

я ведь чтоб ее из порта в Клайпеде забрал мне нужно сумму обеспечения заплатить, верно?

Если я ее потом распилю и буду ввозить потом как запчасти, то что мне вообще вернут чтото?

и как это мне оформлять вообще.

ну и следующий вопрос.

если пикап. там багажное отделение отдельно \ кабина отдельно.

что пилить в данном случае? только кабину???
Koly вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Если пикап, то вообще ничего пилить не нужно, достаточно разобрать до состояния кузова 1-й комплектации и растаможить грузовой кузов за 12,5%+НДС (без уплаты 3000 евро, она только для кузовов от легковушек)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Koly
Гость
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Если пикап, то вообще ничего пилить не нужно, достаточно разобрать до состояния кузова 1-й комплектации и растаможить грузовой кузов за 12,5%+НДС (без уплаты 3000 евро, она только для кузовов от легковушек)

о боже. я сейчас пойду 2 баяна куплю и порву

откуда таможня берет цену на кузов? поверит ли она моей, или есть какие либо каталоги по запчастям вроде nada?
Koly вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Koly » )

откуда таможня берет цену на кузов? поверит ли она моей, или есть какие либо каталоги по запчастям вроде nada?

ТС кузова приблезительно равна 50% цены полнокомплектного автомобиля из каталога...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Koly
Гость
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
ТС кузова приблезительно равна 50% цены полнокомплектного автомобиля из каталога...

угу. а т.е. американский пикап будет считаться по каталогу nada, прайсу retail...

будут ли скидки у кузова, как у пикапа за повреждения? пробег?

както на таможне мне говорили, что максимальная скидка (типа негласно 35% от nada retail цены) подходит ли это для кузова, также как для целиком пикапа???
Koly вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
На грузовой кузов никаких скидок, не будет, а будет наоборот добавка! Ибо грузовой кузов это только то, что вышло на заводе из малярки (3-я комплектация), а всё то чем он "нашпигован" до 1-й комплектации - это "дополнительное оборудование", которое будет приплюсовано к цене голого кузова... Но всё вместе, буде приблезительно 50% цены полнокомплектного автомобиля... По этой причине, наружный обвес(бампера, решетка радиатора, зеркала) и наружную светотехнику лучше тоже снять, превратив кузов во 2-ю комплектацию.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru