TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кино Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ПреведЪ » )
Не. Местами макаронника пробивает на философию, причем глубокие мысли соседствуют с (или следуют из) абсолютно примитивными. Только что он, типа, выражал свои мысли языком гопника, и тут же переходит на вполне себе язык препода универа... ))

Возможно, это некачественный перевод, надо поглядеть в оригинале (с субтитрами, я не выеживаюсь ), но, скорее всего, замысел режиссера. Не очень верный, на мой взгляд, замысел.

Ну а как режиссеру еще показать, что "Агроном" не тупой вышибала, а слегка контужен интелектом и имеет свою жизненную философию?
Цитата ( Тибет » )
лихая рецензия

Ты плакал, я помню
А насчет Оскара ааа588 прав. Такой коктейль толерантности делался во имя статуэтки, а не искусства для. Фильм хороший, но, сцуко, зачем они так с пианистом... Всё ж нормально было...
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( l e x » )
Ну а как режиссеру еще показать, что "Агроном" не тупой вышибала, а слегка контужен интелектом и имеет свою жизненную философию?


Ты плакал, я помню
А насчет Оскара ааа588 прав. Такой коктейль толерантности делался во имя статуэтки, а не искусства для. Фильм хороший, но, сцуко, зачем они так с пианистом... Всё ж нормально было...

да чёт я последнее время дюже сентементальный сделался - могу слезу пустить по любому эмоцЫональному поводу

а чего там с пианистом вышло, я уже подзабыл...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Тибет » )
да чёт я последнее время дюже сентементальный сделался - могу слезу пустить по любому эмоцЫональному поводу

а чего там с пианистом вышло, я уже подзабыл...

Как там у Вертинского:
"...в притонах Сан-Франциско,
Лиловый негр давал всем под манто"
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Харри Холе » )
Фильм "Ржев" кто-нибудь уже посмотрел?
* очень сомневалась,что сейчас можно/и нужно снять достойный фильм о ВОВ... а почитала отзывы...и идти на фильм расхотелось совсем....

Не смотрел, но сходил бы, если время бы появилось... Судить о фильмах по чужим мнениям, как минимум, странно.
Сейчас, конечно, не фронтовики снимают о войне, не жгут деревни, как Бондарчук, чтоб показать ее ужасы... И тем не менее - история битвы под Ржевом практически не освещена киноделами, а сражения там были эпические... Почти 700 000 бойцов полегло.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( l e x » )
Не смотрел, но сходил бы, если время бы появилось... Судить о фильмах по чужим мнениям, как минимум, странно.
Сейчас, конечно, не фронтовики снимают о войне, не жгут деревни, как Бондарчук, чтоб показать ее ужасы... И тем не менее - история битвы под Ржевом практически не освещена киноделами, а сражения там были эпические... Почти 700 000 бойцов полегло.

можно и дома глянуть сие творение...

тут ведь в чём прикол.
если активно трындят в массмедиа о чём-то, то в 99.99% случаях пиарят откровенное гавно.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( l e x » )
Не смотрел, но сходил бы, если время бы появилось... Судить о фильмах по чужим мнениям, как минимум, странно.
Сейчас, конечно, не фронтовики снимают о войне, не жгут деревни, как Бондарчук, чтоб показать ее ужасы... И тем не менее - история битвы под Ржевом практически не освещена киноделами, а сражения там были эпические... Почти 700 000 бойцов полегло.

..... А кто судит? Я вот рекламу посмотрела... Осадок остался...
//
Не снимут сейчас хороший фильм о ВОВ-мое мнение.
А может быть и не надо Ржевскую битву.. Вот так... *КИНОДЕЛАМИ *освещать?и спецэффектами(
//
Мне эта тема близка... Дед погиб подо Ржевом. Бронь имел. Отказался. Числился без вести пропавшим. Нашли... Перезахоранивали в братской могиле дважды.
Я тебе сейчас скину ссылку из темы "Бессмертный полк" по моей семье...
Чуткое отношение к теме не просто так, я и сама убд по 5 ФЗ...

Нашла https://forum.tks.ru/showpost.php?p=2570303&postcount=4
Последний раз редактировалось Харри Холе; 17.12.2019 в 13:35..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харри Холе » )
..... А кто судит? Я вот рекламу посмотрела... Осадок остался...
//
Не снимут сейчас хороший фильм о ВОВ-мое мнение.
А может быть и не надо Ржевскую битву.. Вот так... *КИНОДЕЛАМИ *освещать?и спецэффектами(
//
Мне эта тема близка... Дед погиб подо Ржевом. Бронь имел. Отказался. Числился без вести пропавшим. Нашли... Перезахоранивали в братской могиле дважды.
Я тебе сейчас скину ссылку из темы "Бессмертный полк" по моей семье...
Чуткое отношение к теме не просто так, я и сама убд по 5 ФЗ...

Нашла https://forum.tks.ru/showpost.php?p=2570303&postcount=4

можно снять хорошее всегда.
было бы желание... были бы качественные консультанты, да мастера своего дела, увлечённые тематикой.
технических средств сейчас через край.
а вот продукция - ... мусор...
мусор из-за тяп-ляп-подхода. кое как сделали, бабки попилили, попиарили, прокат какой-то сделали. отчитались и полетели прожигать попиленное.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( sk_xp » )
можно снять хорошее всегда.
было бы желание... были бы качественные консультанты, да мастера своего дела, увлечённые тематикой.
технических средств сейчас через край.
а вот продукция - ... мусор...
мусор из-за тяп-ляп-подхода. кое как сделали, бабки попилили, попиарили, прокат какой-то сделали. отчитались и полетели прожигать попиленное.

Так да.
Снять хорошее и достоверное можно если ты это пережил/тебе близко, либо если ты талант и тебе не все одно(.
Время идет, сложнее проникнуться... Может быть хватит тех фильмов о войне, что есть...,,
//
Спецэффекты, на мой взгляд, для фэнтези..// слова схематичны))


///
Не по теме. А то Вас, Сереж, не словишь в последнее время.)) Как Вам Минского Кристалла водка Коноплянка и Ведьма?)))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Харри Холе » )
..... А кто судит? Я вот рекламу посмотрела... Осадок остался...
//
Не снимут сейчас хороший фильм о ВОВ-мое мнение.
А может быть и не надо Ржевскую битву.. Вот так... *КИНОДЕЛАМИ *освещать?и спецэффектами(
//
Мне эта тема близка... Дед погиб подо Ржевом. Бронь имел. Отказался. Числился без вести пропавшим. Нашли... Перезахоранивали в братской могиле дважды.
Я тебе сейчас скину ссылку из темы "Бессмертный полк" по моей семье...
Чуткое отношение к теме не просто так, я и сама убд по 5 ФЗ...

Нашла https://forum.tks.ru/showpost.php?p=2570303&postcount=4

Как то? Ты жеж сама написала, дескать, почитала отзывы и не пошла Следовательно, приняла оценочное мнение других соглядатых, что фильм не достоин и Ондрюшкиного ведра
А фильм энтот имеет все предпосылки к просмотру, кмк. По крайней мере, для нынешнего подрастающего поколения. Чтобы после взяться за книгу по истории, узнать и сравнить - как оно было, в "Ржевской мясорубке". Чтобы помнили!

А для нас, старперов - Саша Петров там не играет! Надо смотреть, полюбому. Сейчас это редкость

Что до чуткого отношения, то все мы потеряли в той войне родных и близких. Но для чего это проецировать на фильму то?
ЗЫ Никого не принуждаю, просто мое мнение. И уж тем более - никого не хотел задеть или обидеть.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( l e x » )
Как то? Ты жеж сама написала, дескать, почитала отзывы и не пошла Следовательно, приняла оценочное мнение других соглядатых, что фильм не достоин и Ондрюшкиного ведра
А фильм энтот имеет все предпосылки к просмотру, кмк. По крайней мере, для нынешнего подрастающего поколения. Чтобы после взяться за книгу по истории, узнать и сравнить - как оно было, в "Ржевской мясорубке". Чтобы помнили!

А для нас, старперов - Саша Петров там не играет! Надо смотреть, полюбому. Сейчас это редкость

Что до чуткого отношения, то все мы потеряли в той войне родных и близких. Но для чего это проецировать на фильму то?
ЗЫ Никого не принуждаю, просто мое мнение. И уж тем более - никого не хотел задеть или обидеть.

Лёх, ну мы ж всё же не "подрастающее поколение"
И шанс, что "поколение" после просмотра фильма возьмётся за книжку по истории, близок к нулю.
Но в принципе я с тобой согласен - об Отечественной Войне имеет право снимать не только Ростоцкий и Бондарчук-старший)))
И иной раз у современных авторов получается нечто вполне достойное (взять хоть "Кукушку" Рогожкина).

P.S. А смотреть не планирую
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru