TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : косяк с ГТД-возможные проблемы Опции темы
Kushnir
Старожил
 
Аватар для Kushnir
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 369
Благодарности:
отдано: 67
получено: 3/2
Цитата ( l e x » )
ВОТ!!!!
Контракт под эту поставку или на бОльшую сумму?

в контракте указано, что стоимость конкретной партии товара оговаривается инвойсом, выставленным на отгружаемую партию

как таможня приняла инвойс от физического отправителя (о котором нет ни слова в контракте) с контрактом от реального контрагента - для меня тоже загадка....
до меня это было....
теперь на меня огрехи прошлого манагера свалились...
Kushnir вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Kushnir » )
в контракте указано, что стоимость конкретной партии товара оговаривается инвойсом, выставленным на отгружаемую партию

как таможня приняла инвойс от физического отправителя (о котором нет ни слова в контракте) с контрактом от реального контрагента - для меня тоже загадка....
до меня это было....
теперь на меня огрехи прошлого манагера свалились...

В таможню сдаваться - тум можно на АП налететь
Банк тоже за 3000 с Вас спросит.
Я бы попытался договориться с итальянцами о возврате 3000 по контракту, и закинуть им обратно по , например, договору услуг.

Попытаться снивелировать ситуацию по другому можно, (включать возмещение за фрахт и прочее) но хлопотно. ИМХО

Тут либо каиться, либо мухлевать (и то и другое с возможными негативными последствиями)
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Kushnir » )
в контракте указано, что стоимость конкретной партии товара оговаривается инвойсом, выставленным на отгружаемую партию

как таможня приняла инвойс от физического отправителя (о котором нет ни слова в контракте) с контрактом от реального контрагента - для меня тоже загадка....
до меня это было....
теперь на меня огрехи прошлого манагера свалились...

Так,так,так..А по этому инвойсу физику платили?..
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Так,так,так..А по этому инвойсу физику платили?..

Дед, оплатили итальянцу - юрику, прислал китаец (что есть физический отравитель-не знаю)
А вопросов куча - по документам разбег нереальный, а таможня пропустила - почему?
По предоплате банк в платежку вбивает номер инвойса. Тоже тоже несоответствие (в 44 графе небось номер другой) мелочь- но все же
По контракту спецификация на одну сумму, а по ГТД.... ну так далее
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( l e x » )
Дед, оплатили итальянцу - юрику, прислал китаец (что есть физический отравитель-не знаю)
А вопросов куча - по документам разбег нереальный, а таможня пропустила - почему?
По предоплате банк в платежку вбивает номер инвойса. Тоже тоже несоответствие (в 44 графе небось номер другой) мелочь- но все же
По контракту спецификация на одну сумму, а по ГТД.... ну так далее

Это все рулится доп.соглашениями. "Отправитель" - такой-то Хун Вэй Бин, а платеж проведен по контракту, Джулико Бандитто. Все законно.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Была у меня похожая ситуация. "Лишнюю" сумму закрыли Договором, по которому, якобы, была организована деловая встреча нашего директора с ихним директором. Часть, переведенной суммы закрылась ГТД-шкой, а оставшаяся - услугами по организации и проведению деловых переговоров (встреча, переводчик, выезд на завод и т.п). Т.к. услуги у нас не декларируются, то таможня этой "кухни" не касалась. Подписанный Договор вполне устроил банк. Только предоплата у нас была не по Инвойсу, а по предварительному полугодовому Плану поставки. Вот и получилось, что товар "кончился", а часть денег зависла. Получается не совсем похожая ситуация, но всё же.
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ вопрос; 16.09.2010 в 12:41..
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Это все рулится доп.соглашениями. "Отправитель" - такой-то Хун Вэй Бин, а платеж проведен по контракту, Джулико Бандитто. Все законно.

Бандитто по факту рабогател на 3 килоевро))) Как таможня то оформила по таким кривым докам? Копию пп ведь наверняка предоставляли.
Дополнение-понятно, но ведь оно не предоставлено при ТО.
Или ты предлагаешь допник в банк сделать ( об отправителе и что сумма поставки уменьшилась за время пути)?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( l e x » )
Бандитто по факту рабогател на 3 килоевро))) Как таможня то оформила по таким кривым докам? Копию пп ведь наверняка предоставляли.
Дополнение-понятно, но ведь оно не предоставлено при ТО.
Или ты предлагаешь допник в банк сделать ( об отправителе и что сумма поставки уменьшилась за время пути)?

Да таможне валютный контроль вообще поровну, она этим не занимается.Трешку можно зачесть как угодно. Пусть Дж.Бандитто довыставит инвойс с актом выполненных работ, что он китайский ящик в Роторе сам с пистолеткой охранял))))
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Да таможне валютный контроль вообще поровну, она этим не занимается.Трешку можно зачесть как угодно. Пусть Дж.Бандитто довыставит инвойс с актом выполненных работ, что он китайский ящик в Роторе сам с пистолеткой охранял))))

Дед, "Дирол" или "Орбит" будешь?
  Ответить с цитированием
Djihar
Постоялец
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Во-первых, как паспорт сделки оформлен? Характер сделки? 2? 9? (смотреть в номере паспорта сделки, предпоследний раздел) Во-вторых, по договору есть еще последующие поставки? В случае если 9 в ПС, то акт в легкую прокатывает (с подписанным допом), если 2, то банк может поартачится, руки выкручивать, но все-равно закроет ПС. Если есть последующие поставки, то пусть Китайцы просто увеличат стоимость следующей поставки на 3 килоевро. По любому, в таможню ходит не надо, надо с банкам решать, если он у вас опытный, то сам предложит 101 вариант выхода из этого положения, потому как вопрос в закрытии ПС и не более.
Djihar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru