TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Процедурный вопрос о Внесение изменений после выпуска 31 графа. Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Djihar » )
...обязательно ставлю признак ПВ (после выпуска)...

ГДЕ?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Djihar
Постоялец
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
ГДЕ?

Графа 1 раздел 3 (крайний правый)
Djihar вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Djihar » )
Графа 1 раздел 3 (крайний правый)

Может у Вас своя редакция Приказа 1057.
Но мне кажется, это уже самодеятельность.
"... 16. При соблюдении ...
В соответствующие графы КТД1 (КТД2) переносятся из ГТД: регистрационный номер ГТД, сведения о декларанте (в КТД2 не указываются) и порядковый номер товара, сведения о котором изменяются, дополняются. Измененные, дополненные сведения вносятся в соответствующие графы КТД1 (КТД2). Также в КТД1 вносятся сведения о лице, составившем изменения, дополнения.
"
"...
Графа 1. “Декларация”
1. ДЕКЛАРАЦИЯ

В первом подразделе графы необходимо проставить символ "ИМ".
Во втором подразделе графы необходимо проставить первый символ четырехзначного кода, указываемого в левом подразделе графы 37.
Третий подраздел графы не заполняется."

Где НАПИСАНО? Ткните пальцем.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
Может у Вас своя редакция Приказа 1057.
Но мне кажется, это уже самодеятельность.
"... 16. При соблюдении ...
В соответствующие графы КТД1 (КТД2) переносятся из ГТД: регистрационный номер ГТД, сведения о декларанте (в КТД2 не указываются) и порядковый номер товара, сведения о котором изменяются, дополняются. Измененные, дополненные сведения вносятся в соответствующие графы КТД1 (КТД2). Также в КТД1 вносятся сведения о лице, составившем изменения, дополнения.
"
"...
Графа 1. “Декларация”
1. ДЕКЛАРАЦИЯ

В первом подразделе графы необходимо проставить символ "ИМ".
Во втором подразделе графы необходимо проставить первый символ четырехзначного кода, указываемого в левом подразделе графы 37.
Третий подраздел графы не заполняется."

Где НАПИСАНО? Ткните пальцем.

Ну это какой-нибудь умный инспектор узрел, что она не заполняется и решил применить её для этого
  Ответить с цитированием
Djihar
Постоялец
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
Сообщений: 137
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )

Где НАПИСАНО? Ткните пальцем.

Тыкаю. Решение Комиссии таможенного союза № 255 от 20.05.2010. О порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров.
...
13. При изменении и (или) дополнении сведений, заявленных в ДТ, после выпуска товаров в третьем подразделе графы 1 КДТ1 указывается буквенный код “ПВ”, во втором подразделе графы 3 КДТ1 указывается общее количество листов КДТ, включая основной (КДТ1) и все дополнительные (КДТ2) листы.
...
Djihar вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Точно. Спасибо учту.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
Последний раз редактировалось IM-EX; 20.09.2010 в 12:30..
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( SV » )
сойдёмся с 01.01.2008

Да
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Из инструкции.
9. Положения настоящей Инструкции не применяются в случаях, когда внесение изменений и (или) дополнений сведений, заявленных в ДТ, после выпуска товаров касаются корректировки таможенной стоимости товаров и (или) показателей, влияющих на величину таможенной стоимости товаров.

При этом корректировка таможенной стоимости товаров и (или) показателей, влияющих на величину таможенной стоимости товаров, производится в порядке и на условиях, определенных иным решением Комиссии таможенного союза.


То есть, нужное и самое важное для всех КТС в ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ не решила, и видимо ( учитывая историю вопроса ) никогда не решит.

Так и правильно.
И до ТС была та же ситуация:
Форма корректировки (затем КТД) для одних целей, для других - КТС
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( R_I_N » )
Так и правильно.
И до ТС была та же ситуация:
Форма корректировки (затем КТД) для одних целей, для других - КТС

у меня в посте КТС это комиссия таможенного соза. Я хотел сказать только, что из Инструкции следует, что можно вносить измнения после выпуска, если это не влечет изменение таможеной стоимости или изменение таможенных платежей ( например код тн вэд и т.д. ), то есть если декларанту что то нужно реальное получить взад. То есть все как было и ранее.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
у меня в посте КТС это комиссия таможенного соза. Я хотел сказать только, что из Инструкции следует, что можно вносить измнения после выпуска, если это не влечет изменение таможеной стоимости или изменение таможенных платежей ( например код тн вэд и т.д. ), то есть если декларанту что то нужно реальное получить взад. То есть все как было и ранее.

Нет, только если влечет изменение тамстоимости.
Платежи и всё, связанное с ними- корректировать по этому РК можно.Почему нет?
А для изменения таможенной стоимости есть свой порядок. Вроде противоречий нет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru