TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вот так вот? Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Ага, вот и я испытывал некоторое томление и даже смятение, можно сказать.
...


Ага. Манифольд.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Чучмек » )
Ага. Манифольд.

В общем-то , да - фонтанная "ёлка".
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Возможно, конечно.
Только права не имеет.

Цитата ( баллон » )
См. ответ ХВ

Так и в чем тогда проблема?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Ken-T » )
Так и в чем тогда проблема?

В разных местах, в разном, видимо.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( пенсионер » )
Учитывая отсутствие какой либо реакции на мой пост 569 я понимаю что все соскучились и хочется просто поп...ть.

Прочитал, подумал.
Не годится.
На мое ИМХО.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Из транспортного документа. Которого нет. Но будет. Но потом.

Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете внести в графу 2 сведения об отправителе, взятые из документа, которого нет, но он когда-то будет?
Цитата ( Ken-T » )
И получает от таможни: "Че за хрень? У Вас не правильная транспортная накладная. Идите прочь. Не буду регистрировать/выпускать ДТ". Такое возможно?

Думаю, что такое невозможно.
Таможня, скорее всего, откажет в приёме, поскольку декларанту не удастся заполнить ДТ в соответствии с установленным порядком заполнения.
Цитата ( пенсионер » )
Учитывая отсутствие какой либо реакции на мой пост 569 я понимаю что все соскучились и хочется просто поп...ть.

Вот реакция. Вы её просто не заметили. Или проигнорировали.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
но его не собирали в Штатах. Его до цiх пiр нигде не собирали.

Конечно. Если б его сначала в Штатах собрали, а потом разобрали, и отправили к нам, то он бы был уже б/у, и следы сборки разборки тому б свидетельствовали.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,407
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Прочитал, подумал.
Не годится.
На мое ИМХО.

Что именно смущает ?. Давайте не отвлекаясь на экспорт, кодексы мореплавания и т.д. обсудим. какие графы ДТ мы не знаем как заполнять и поэтому одна ДТ на один код не может быть подана при ввозе разобранного товара из разных стран от разных отправителей .
Огласите пожалуйста весь список.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Каким образом я, российский уч.ВЭД, могу оформить декларацию на вывозимый мною груз, указав в качестве отправителя филиппинскую фирму? Я, например, представить себе такого чуда не могу (если Вы мне подскажете, как, то буду обязан за науку).
Предполагаю, что и индийский/китайский продавец такого сделать не смогут (убедительно прошу не напоминать мне, что я незнаком ни с индийскими, ни с китайскими таможенными правилами, потому как я тут же выскажу дерзкое предположение, что и Вы знакомы с ними не более моего).

Есть продавец-декларант. В силу требований таможенного законодательства он, предположим, обязан быть декларантом, но логистикой он совсем не хочет заниматься. Нанимает продавец экспедитора, по российским законам. Серьезный такой экспедитор - со своим транспортом, складами и прочими логистическими приблудами. Сдает такой продавец свой груз экспедитору и берет с него экспедиторскую расписку. Естественно за все транспортно-экспедиционные услуги платит денюжку и делает соответствующие дополнения в стоимость продаваемой продукции. У экспедитора, на беду, не оказалось свободных собственных траков, и он подрядил рядового перевозчика. Оформил экспедитор с перевозчиком транспортную накладную, в которой отправителем указан экспедитор (ну вот взял на себя такие риски экспедитор, ему немаленькие деньги за это платят, да и отношения с клиентом давние и проверенные). Предоставил транспортную накладную экспедитор своему клиенту - продавцу/декларанту. И вот при подаче ДТ продавец указывает в качестве отправителя своего экспедитора (без всяких "бай одер" и прочего), которые передал груз перевозчику для осуществления перевозки. И получается, что продавец/декларант и отправитель в ДТ будут разные.

А теперь предположим, что экспедитор не российское юридическое лицо, а иностранная крупная транспортная компания/экспедитор... допустим филиппинская...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Думаю, что такое невозможно.
Таможня, скорее всего, откажет в приёме, поскольку декларанту не удастся заполнить ДТ в соответствии с установленным порядком заполнения.

В какой части? В Инструкции указано, какие сведения берутся из транспортных документов, какие из других документов. Есть транспортный документ, из него взяты сведения в ДТ. В чем проблема? Все как в Инструкции, по закону, так сказать.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru