TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вот так вот? Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( баллон » )
Ничего, если я вместо ХВ отвечу?
Если вы - представительство филиппинской фирмы в РФ, и отправляете что-либо на экспорт, отчего бы и не указать в качестве отправителя филиппинскую фирму?

От того, что представитель филипинсокй фирмы здесь - юр.лицо, со своим адресом (в данном случае в нашей стране). Представитель не равен представляемому лицу.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Я - то что надо » )
Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете внести в графу 2 сведения об отправителе, взятые из документа, которого нет, но он когда-то будет?

Конечно.

Что касается временной периодической:

6. Во временной декларации на товары допускается заявление сведений исходя из намерений о вывозе ориентировочного количества товаров, условной таможенной стоимости (оценки), определяемой согласно планируемому к перемещению через таможенную границу Таможенного союза количеству товаров, а также исходя из предусмотренных условиями внешнеэкономической сделки потребительских свойств товаров и порядка определения их цены на день подачи временной декларации на товары. Убытие товаров в количестве, превышающем заявленное во временной декларации на товары, не допускается.

что касается неполной:

Статья 212. Неполная декларация на товары

1. Если декларант (в том числе декларант, не обладающий статусом уполномоченного экономического оператора) не располагает всей необходимой для заполнения таможенной декларации информацией по причинам, не зависящим от него, разрешается подача неполной декларации на товары при условии, что в ней заявлены сведения, необходимые для выпуска товаров, исчисления и уплаты таможенных платежей, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений, а также позволяющие идентифицировать товары по совокупности их количественных и качественных характеристик.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( пенсионер » )
Поскольку все зациклились на формальных правилах заполнения ДТ приведу для примера следующее.
Все что тут написано , смело можно применять и при подаче одной ДТ на комплектный товар ввезенный частями с накоплением на СВХ.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 4 февраля 2011 г. N 206
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УСЛОВНЫЙ ВЫПУСК (ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫПУСК КОМПОНЕНТА ВЫВОЗИМОГО ТОВАРА) И ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАР
...

В рассматриваемом случае приказ ФТС 206 не "прокатит". Он устанавливает особый порядок заполнения итоговой ДТ при ввозе товара в соответствии со статьями 107 и 215 ЗоТР, и особенностей там не мало, в том числе по рассматриваемым здесь вопросам. У ХВ же общий порядок декларирования и заполнения ДТ и особенности приказа ФТС 206 не применяются.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Alexeian » )
От того, что представитель филипинсокй фирмы здесь - юр.лицо, со своим адресом (в данном случае в нашей стране). Представитель не равен представляемому лицу.

А вот нет у него здесь лица. Никакого, кроме иностранного.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Ken-T » )
продавец указывает в качестве отправителя своего экспедитора (без всяких "бай одер" и прочего)


Внесли новизну в дискуссию...(ух и жулеГ, Вы, барин!!!)


Хотя...с учётом:
Цитата ( пенсионер » )
Учитывая отсутствие какой либо реакции на мой пост 569 я понимаю что все соскучились и хочется просто поп...ть.

...очень даже ничего кульбитик!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ken-T » )
Так и в чем тогда проблема?

Тема, кмк, не о том, как исхитриться оформить с "кривыми" документами.
Впрочем, чуть далее в дискуссии будет ответ на вопрос, который терзал меня, ЯТЧН, Alexeian и (думаю) многих других.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( atreg64 » )
Внесли новизну в дискуссию...(ух и жулеГ, Вы, барин!!!)


Хотя...с учётом: ...очень даже ничего кульбитик!!!

Между прочим, все в соответствии с законом
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( пенсионер » )
Что именно смущает ?. Давайте не отвлекаясь на экспорт, кодексы мореплавания и т.д. обсудим. какие графы ДТ мы не знаем как заполнять и поэтому одна ДТ на один код не может быть подана при ввозе разобранного товара из разных стран от разных отправителей .
Огласите пожалуйста весь список.

Я -за то, что мы можем заявить один товар с единым кодом, накопив партию на СВХ.
Но, для этого во всех транспортных документах должен быть указан один отправитель, заполнена графа 34, и , соответственно, графа 16 не может быть заполнена "разные".
P.S. Про разные страны отправления - вопрос , лично для меня , закрыт положительным образом.
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Ken-T » )
Между прочим, все в соответствии с законом


Те тайные тропы отмели ещё в начале аПсуждения...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Alexeian » )
От того, что представитель филипинсокй фирмы здесь - юр.лицо

да?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru