TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат 25% от таможенных сборов. Опции темы
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Все хочу спросить. Подавал заявление? И как, с КТД или без?

Мы делали КТД-шки.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Hierogliph
Старожил
 
Аватар для Hierogliph
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 301
Благодарности:
отдано: 115
получено: 25/21
Цитата ( Aphine » )
Мы делали КТД-шки.

и КДТ на бумаге, и КДТ в xml..
__________________

Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?
Hierogliph вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Наверно все знають, но на всякий случай
http://www.tks.ru/news/law/2013/02/22/0007
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
Поделитесь опытом, как скомпоновали в одном письме несколько десяток платёжек и номера решений? Дали задачу а как вклинить не могу представить, нарушается форма. Всегда было 1-2 платёжки, на каждую шёл возврат после обжалования КТС. Сейчас около 40 деклараций с излишне уплаченными, платёжек еще больше. Каждая платёжка должна ожить, но это финиш полный, есть какое-то решение как это сделать попроще?
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Roni » )
Поделитесь опытом, как скомпоновали в одном письме несколько десяток платёжек и номера решений? Дали задачу а как вклинить не могу представить, нарушается форма. Всегда было 1-2 платёжки, на каждую шёл возврат после обжалования КТС. Сейчас около 40 деклараций с излишне уплаченными, платёжек еще больше. Каждая платёжка должна ожить, но это финиш полный, есть какое-то решение как это сделать попроще?

Каждый начальник поста вешается так,как ему удобно. Поэтому переговорите с ним. Если пойдет в несознанку,общим письмом и всей кучей,пусть расхлебывает.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( Roni » )
Поделитесь опытом, как скомпоновали в одном письме несколько десяток платёжек и номера решений? Дали задачу а как вклинить не могу представить, нарушается форма. Всегда было 1-2 платёжки, на каждую шёл возврат после обжалования КТС. Сейчас около 40 деклараций с излишне уплаченными, платёжек еще больше. Каждая платёжка должна ожить, но это финиш полный, есть какое-то решение как это сделать попроще?

А ничего страшного в том, что заявление растянется на два и более листов нету. Форма не подразумевает, что в каждой графе по одной строчке...
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Roni » )
Поделитесь опытом, как скомпоновали в одном письме несколько десяток платёжек и номера решений? Дали задачу а как вклинить не могу представить, нарушается форма. Всегда было 1-2 платёжки, на каждую шёл возврат после обжалования КТС. Сейчас около 40 деклараций с излишне уплаченными, платёжек еще больше. Каждая платёжка должна ожить, но это финиш полный, есть какое-то решение как это сделать попроще?

Из личного опыта.
В Заявлении указываем"... таможенные платежи, весенные ХХХ по платежным документам по Реестру № 1 от ддммгг и исчисленные по ДТ по Реестру № 2 от ддммгг..."
"Перечень прилагаемых документов"... Реестр № 1 от ддммгг на ** листах с копиями платежных документов на ** листах, Реестр № 2 от ддммгг на ** листах с копиями ДТ и КДТ на ** листах..."
Реестры подписываем руководителем предприятия, каждую платежку заверяем, а ДТ и КДТ прошиваем все вместе (к каждой ДТ свою корректирвку), нумеруем листы, на обороте "пронумеровано, прошнуровано, скреплено печатью ** листов, руководитель, подпись, печать"
В результате- Заявление на одном листе
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Artedek
Гость
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подал заявление на корректировку указав все ДТ,как внесение изменений в 47,47 графу В,обозначив 1010-меняем с условно 2000 на 1500 и номер платежки(то есть полностью графу 1010 указал),инспектор отказывает в корректировке,обосновывая это тем что так же я должен указать в КДТ и графы 2010,5010(несмотря на то что в них ничего не изменилось,-возвращаем же мы только сборы),я честно говоря вообще в этом не вижу смысла,вообще работаю в альте и программа сама создала кдт по нескольким десяткам ДТ прописав изменившуюся графу "1010",типа -было,-стало...так а какой пошлине вообще может идти речь в КДТ!???Или я может что то не понимаю,подскажите уважаемые коллеги?!
Artedek вне форума   Ответить с цитированием
Artedek
Гость
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
КДТ

Цитата ( пенсионер » )
При всей логичности вашего довода, объясните мне тогда зачем при таможенном оформлении товаров вывозимых в Белорусию и Казахстан при наличии ТК ТС мы ( все ) пишем в 44 следующее :
0711 5003-1 (ст. 36 ) от 21.05.93 ПЛ. 3040
0711 БН от 20.01.95 Пл. 3040
и пишем в 36 гр ( преференции ) ООЗЗ ( что КСТАТИ означаете вывоЗ из ТС в страны свободной торговли, а не внутри ТС )

Ведь отсутствие вывозных пошлин в рамках ТС это не льгота и не преференция.

то есть в 47 графе мы указываем все полностью,не смотря на то что меняем только графу сборы(я имею в в иду и 2010,-было стало и 5010
)
Artedek вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Artedek » )
подал заявление на корректировку указав все ДТ,как внесение изменений в 47,47 графу В,обозначив 1010-меняем с условно 2000 на 1500 и номер платежки(то есть полностью графу 1010 указал),инспектор отказывает в корректировке,обосновывая это тем что так же я должен указать в КДТ и графы 2010,5010(несмотря на то что в них ничего не изменилось,-возвращаем же мы только сборы),я честно говоря вообще в этом не вижу смысла,вообще работаю в альте и программа сама создала кдт по нескольким десяткам ДТ прописав изменившуюся графу "1010",типа -было,-стало...так а какой пошлине вообще может идти речь в КДТ!???Или я может что то не понимаю,подскажите уважаемые коллеги?!

Пункт 14 РК ТС N 255.
Измененные сведения вносятся в КТД в порядке, установленном для заполнения соответствующих граф ДТ.
РК ТС 39 предусмотрено заполнения по графе В сведения о суммах по каждому виду, Вы и должны все суммы по каждому виду указать. В противном случае получается, что Вы по другим платежам не оплачиваете.
P.S. Если Вы что то добавляете в другие графы (например в 31), Вы не пишете только исправленный фрагмент, а заполняете всю графу.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru