TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
И вам не хворать,почитатель Навального и Геринга.

Что то последнее время пошла мода Навального приплетать к руководству нацистской Германии. И все публично.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( frodo » )
Но это не мешает мне относится к этим всем вакцинам (и иностранным в том числе), созданным в короткие сроки, недоверчиво. Последствия они бывают отложенные.

Конечно не мешает. Вы сами в ответе перед сами собой за свои собственные суждения. Важно другим не втирать их если не особо разбираешься. Просто чтобы стыдно потом не было. И совестно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Конечно не мешает. Вы сами в ответе перед сами собой за свои собственные суждения. Важно другим не втирать их если не особо разбираешься. Просто чтобы стыдно потом не было. И совестно.

Ну собственные суждения в дискуссии есть у обеих сторон обычно. И обе стороны их на всеобщее обозрение их выкладывают. А наблюдающим, да, может показаться, что их убеждают. Вроде бы каждый раз не станешь их отговаривать, мол, это моё личное мнение не слушайте меня, решение сами принимайте. С другой стороны это и так понятно должно быть...

А эта тема о жизни и смерти. Без преувеличения. Да.

Но я все одно остаюсь на своей позиции, которая с позицией коллеги frodo совпадает. Для себя прививаться пока не вижу смысла. Близкие и родные решение сами принимают. Свои опасения я до них донесу.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( frodo » )
Что то последнее время пошла мода Навального приплетать к руководству нацистской Германии. И все публично.

Да это не мода. Посмотри, сколько в пропаганду бабла вливают в последнее время. А тут все средства хороши, как говорил известный кореш того самого Геринга. И стадо из народа сделать можно леХко. Кореш давно самоубился , но принципы его никуда не исчезли...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Кстати по всему миру психологи сейчас отмечают,что от обилия противоречивой информации люди сначала начинают отторгать любую информацию,
а потом уходят из информационного поля совсем.

Кнопку страха,которую постоянно эксплуатируют СМИ,люди начинают отключать осознанно.

Может быть и правда уход из больших мегаполисов в проживание на земле скоро станет массовым?Только где взять такое
количество земли для этого проживания,многие страны заселены до предела.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( frodo » )
Но это не мешает мне относится к этим всем вакцинам (и иностранным в том числе), созданным в короткие сроки, недоверчиво. Последствия они бывают отложенные.

я впринципе ко всем лекарствам отношусь с легким недоверием,у мня есть личные примеры когда людей залечивали до инвалидности. а теперь просто для размышления. вчера ЕС с подачи Германии начал рассматривать внедрение к лету сертификатов вакцинации на территории ЕС. Особенно за них лоббируют южные страны ЕС,которым нужны туристы этим летом. может показаться,что нас это мало коснется,но это ведь только начало. впоследствии будет ковидный паспорт.ия думаю,если ЕС это всетаки введет,то за ними последуют и остальные страны/союзы. тоесть людей по сути искуственно разделят на привившихся и непривившихся,с очевидным ограничением в правах последних. хорошо если это будут только права на передижение,но вполне могут к примеру ограничить и права на занятия определенной деятельностью(к примеру преподавание или культмассовую деятельность).Сейчас же уже есть что о подобное,к примеру я слышал в Водоканале нельзя занимать определенные должности без набора прививок. Плюсом с привившихся будут сняты определенные ограничения на какие то мероприятия и тд. Сейчас этого сделать не могут чисто технически,потому что привившихся везде очень мало,но думаю,когда вакцинация по крупным странам достигнет 50-60% это все начнут потихоньку вводить,обосновывая защитой граждан от самих себя.
Тайланд уже обьявил на днях,что готов пускать к себе туристов без обязательного 2х недельного карантина,при предоставлении документа подтверждающего факт вакцинации Правда хз ка кони это проверять будут,но сам факт уже есть. Думаю за ними и остальные подтянутся,особливо те страны которые зависимы от туристопотока.
Последний раз редактировалось Flinttt; 27.02.2021 в 11:21..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну собственные суждения в дискуссии есть у обеих сторон обычно. И обе стороны их на всеобщее обозрение их выкладывают. А наблюдающим, да, может показаться, что их убеждают. Вроде бы каждый раз не станешь их отговаривать, мол, это моё личное мнение не слушайте меня, решение сами принимайте. С другой стороны это и так понятно должно быть...

А эта тема о жизни и смерти. Без преувеличения. Да.

Но я все одно остаюсь на своей позиции, которая с позицией коллеги frodo совпадает. Для себя прививаться пока не вижу смысла. Близкие и родные решение сами принимают. Свои опасения я до них донесу.

Ну, не знаю. А не опасаешься, что твои опасения повлияют на чьё-то решение и потом (боже упаси, конечно), это может стать, скажем, причиной последствий, из-за которых потом близким в глаза не сможешь смотреть?
Мне кажется, в вопросах здоровья всё-таки без специальных знаний нельзя высказывать какие-либо излишне категоричные суждения. Слишком ответственно это. Или наоборот, безответственно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vovez » )
Ну, не знаю. А не опасаешься, что твои опасения повлияют на чьё-то решение и потом (боже упаси, конечно), это может стать, скажем, причиной последствий, из-за которых потом близким в глаза не сможешь смотреть?
Мне кажется, в вопросах здоровья всё-таки без специальных знаний нельзя высказывать какие-либо излишне категоричные суждения. Слишком ответственно это. Или наоборот, безответственно.

А у меня была еще и другая мотивация - у меня есть мама,которой уже за 70 и ей по состоянию здоровья походу прививаться нельзя.Я к ней регулярно приезжаю,ну вот как я могу взять на себя риск ее заразить? Или мне перестать к ней ездить пока вирус не пропадет совсем? Дак больше некому. Я вот не смог решить эту дилемму.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, не знаю. А не опасаешься, что твои опасения повлияют на чьё-то решение и потом (боже упаси, конечно), это может стать, скажем, причиной последствий, из-за которых потом близким в глаза не сможешь смотреть?
Мне кажется, в вопросах здоровья всё-таки без специальных знаний нельзя высказывать какие-либо излишне категоричные суждения. Слишком ответственно это. Или наоборот, безответственно.

Володь, моей маме 82. Она в порядке, но гипертоник. Среди умерших после вакцинации в Европе подавляющее большинство - люди старше 80 с проблемами здоровья. Нашей ковидной (прививочной в т.ч.) статистике я не верю совсем, у меня есть на то веские причины. Неужели ты думаешь, что я смогу убеждать маму в необходимости прививки? Тем более, что мои личные убеждения говорят об обратном. Нет, я лишь объясняю свою точку зрения и, если она примет решение, отличное от моего, просто помогу ей с выбором и процедурой. Переубеждать не буду.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Flinttt » )
А у меня была еще и другая мотивация - у меня есть мама,которой уже за 70 и ей по состоянию здоровья походу прививаться нельзя.Я к ней регулярно приезжаю,ну вот как я могу взять на себя риск ее заразить? Или мне перестать к ней ездить пока вирус не пропадет совсем? Дак больше некому. Я вот не смог решить эту дилемму.

Тоже правильное и ответственное решение.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru