TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Практический вопрос Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Touareg » )
Подозревал, что речь идет именно о 715-м Спасибо!
Но все же тут речь идет о Журнале, в котором учет ведет таможенный пост, а Апрель, как я понимаю, говорил о Журнале, форма которого устанавливается приказом таможенного органа, но ведет его СВХ... Или я не так понял?

Правильно.
Я приказы до конца не читал.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Touareg » )
Подозревал, что речь идет именно о 715-м Спасибо!
Но все же тут речь идет о Журнале, в котором учет ведет таможенный пост, а Апрель, как я понимаю, говорил о Журнале, форма которого устанавливается приказом таможенного органа, но ведет его СВХ... Или я не так понял?

Не. 715 Приказ это чисто по размещению товаров на ВХ. И Журнал регистрации товаров и ТрСр в ПЗТК этот приказ не регламентирует.
Нужно смотреть конкретный Приказ таможни по образованию ПЗТК при СВХ. То, о чем Вы спрашиваете - именно в нем. Это "кочует" из приказа в приказ. Потому, что был давнишний Приказ ГТК, в котором это было. Там были прописаны Порядок и Технологическая схема.
В качестве примера про Журнал учета можно посмотреть любой приказ таможни об образовании ПЗТК. ТутЪ, например, п.2.2
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Апрель » )

Ещё ТУТЪ, п.2.4. Лень рыть. Из современных ФТСных был приказ по ПЗТК.
А вообще, это следует из Статьи 166. Представление документов и сведений, необходимых для проведения таможенного контроля.
1. Декларант, лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела, и иные заинтересованные лица обязаны представлять таможенным органам документы и сведения, необходимые для проведения таможенного контроля, в соответствии со статьей 98 Таможенного кодекса Таможенного союза.
Плюс Статья 163. Зоны таможенного контроля
13. Решения о создании зон таможенного контроля в иных местах принимает начальник таможни, в регионе деятельности которой расположены места и территории, где создаются такие зоны таможенного контроля.
14. Решение о создании зоны таможенного контроля, предусмотренное частью 13 настоящей статьи, оформляется приказом начальника таможни, в котором должны быть указаны:
1) место нахождения зоны таможенного контроля;
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Последний раз редактировалось Апрель; 13.01.2013 в 12:06..
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Апрель » )
Ещё ТУТЪ, п.2.4. Лень рыть. Из современных ФТСных был приказ по ПЗТК.
А вообще, это следует из Статьи 166. Представление документов и сведений, необходимых для проведения таможенного контроля.
1. Декларант, лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела, и иные заинтересованные лица обязаны представлять таможенным органам документы и сведения, необходимые для проведения таможенного контроля, в соответствии со статьей 98 Таможенного кодекса Таможенного союза.

Таможенным органам они представляют сведения в виде ДО и прочих комм. актов, а вот декларанту они, получается, не обязаны об этом сообщать. А таможенный орган для продолжения операций и выпуска предварительной - должен именно от декларанта получить "мессадж" (с) Д.А. Медведев.
Посмотрю в понедельник как у нас такие приказы сделаны... в любом случае, если такой журнал ведется (а раньше он был предусмотрен, насколько помню, "технологией работы СВХ"), то декларант может обратиться к диспетчеру склада и получить требуемую инфу, а не обзванивать всех инспекторов досмотрового отдела...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Touareg » )
Таможенным органам они представляют сведения в виде ДО и прочих комм. актов, а вот декларанту они, получается, не обязаны об этом сообщать.

В случае с там.органом - это обязаловка, установленная НПА. В случае с учВЭДом это договорные отношения. Я бы посоветовал Вам внести это в "тело" Договора с СВХ. Вместе с санкциями о несвоевременном извещении декларанта о прибытии ТрСр. Это же Ваши деньги. Абсолютно нормальное требование с Вашей стороны. Вам же СВХ "выкатывает" деньги за стоянку? А её продолжительность зависит не только от Вас, но и от расторопности СВХ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Апрель » )
В случае с там.органом - это обязаловка, установленная НПА. В случае с учВЭДом это договорные отношения. Я бы посоветовал Вам внести это в "тело" Договора с СВХ. Вместе с санкциями о несвоевременном извещении декларанта о прибытии ТрСр. Это же Ваши деньги. Абсолютно нормальное требование с Вашей стороны. Вам же СВХ "выкатывает" деньги за стоянку? А её продолжительность зависит не только от Вас, но и от расторопности СВХ.

Деньги немного не мои)))) И я не могу сказать, почему такой простой вариант решения проблемы с информированием декларанта до сих пор не реализован, но попробуем его "усиленно рекомендовать". Блин, да почему же таможенные органы должны силой навязывать декларантам и СВХ то, что в первую очередь нужно и выгодно декларантам и складам?
"Мы живем в самой великой стране и остальные страны нам завидуют..." (с) Наша Russia.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
DrouW
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
То есть в итоге мне надо повесить предвариловку на перевозчика, позвонить на свх или отправить письмо в их адрес о том, что идет машина на свх и просить произвести обработку груза и поместить на свх, затем подать декларацию и воля? правильно все понимаю
__________________

Мы просто Люди.
DrouW вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( DrouW » )
То есть в итоге мне надо повесить предвариловку на перевозчика, позвонить на свх или отправить письмо в их адрес о том, что идет машина на свх и просить произвести обработку груза и поместить на свх, затем подать декларацию и воля? правильно все понимаю

Договор С свх есть Предвариловку пущай перевоз делает.
Вы уверены,что без Вашего участия и при наличии каких-либо косяков, СВХ будет их решать
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
DrouW
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Договор С свх есть Предвариловку пущай перевоз делает.
Вы уверены,что без Вашего участия и при наличии каких-либо косяков, СВХ будет их решать

Договор с Свх есть, просто раньше все делали через брокера, теперь решили сами, процедуру подачи декларации и заполнение знаю, не знаю как на практике осуществляется помещение и прибытие транспортного средстван на свх - в этом проблема
__________________

Мы просто Люди.
DrouW вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( DrouW » )
Договор с Свх есть, просто раньше все делали через брокера, теперь решили сами, процедуру подачи декларации и заполнение знаю, не знаю как на практике осуществляется помещение и прибытие транспортного средстван на свх - в этом проблема

Это проблема не Ваша,а перевоза и СВХ - не парьтесьС Вас -идеальные доки
Если конечно такие бывают
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru